



Печь КВД 500 с водным контуром
Печь КВД 500 с водным контуром
В помещениях, где есть возможность установить радиаторы отопления, используют буржуйку с водным контуром Экожар КВД 500. Теплоносителем выступает вода, нагрев которой происходит в полости между топкой печи и внешним кожухом. Передача прогретой воды от буржуйки к радиаторам осуществляется за счет циркуляционного насоса. Для контроля степени нагрева воды сделано посадочное место под градусник. Размер патрубков для подключения водного контура - 1 дюйма и может быть изменён по индивидуальному заказу.
Топка булерьяна достаточно вместительная и изготовлена из трубы толщиной 8мм. Это обеспечивает непрерывную работу в течение 7-9 часов. Интенсивность горения и соответственно время работы печи регулируется шиберными заслонками. Установлены они на патрубке подачи кислорода и на дымоходном патрубке.
Для СТО, гаража, теплицы, мастерских и других построек применяют прибор. Принудительная конвекция - основа работы прибора.
Режим интенсивного и медленного горения реализованы в приборе. Режим активного горения необходим для оперативного нагрева помещений. В режиме медленного горения печка Брест работает до 10 часов, экономично расходуя дрова.
Предусмотрены заслонка поддувала и шибера, при помощи них осуществляется выбор режима работы печи. Заслонки полностью открыты - режим интенсивного горения. Заслонки прикрыты - режим медленного горения.
Выходная температура с тепловых патрубков при включенном вентиляторе может достигать:
- В режиме горения – 80-100 градусов;
- В режиме тления – до 50 градусов.
Преимущества Булерьян брест:
Прочная 8 мм топочная камера.
Нагрев помещения воздухом - КПД 90 % благодаря принудительной циркуляции воздуха.
Жаростойкое покрытие корпуса печи.
Возможность работы по принципу естественной циркуляции воздуха (в нижний патрубок входит, нагревается и выходит в верхний).
Возможность заказа вторичной камеры для дожига газов.
До 10 часов автономной работы на одной партии топлива.
Глубокая топочная камера.
Заслонка шибера и на дверке для регулирования режимов работы.
12 месяцев гарантии производителя.

Установка печи Брест
Для эффективной работы прибора необходимо монтировать дымоход, утепленный на улице. Производитель рекомендует использовать трубы из нержавейки, толщиной 1 мм. Обязательно необходимо монтировать ревизионное отверстие для чистки трубы (тройник, лейка). Рекомендованная высота дымохода составляет минимум 5 метров. Выше конька крыши, если кровля плоская, над уровнем - более 0, 5 метра. На улице труба должна быть утеплена. НЕ рекомендуем монтировать горизонтальные участки трубы более 1 метра, это может ухудшить тягу.
При установке печи необходимо учитывать правила безопасности. Расстояние от стены, горючих материалов составляет минимум 1 метр. Если на стенках предусмотрен кафель или металл, можно сократить это расстояние. Печь должна быть установлена на стальном листе (любом негорючем материале), во время загрузки топлива может упасть на пол горячая частичка топлива. Для удобства эксплуатации необходимо обустроить фундамент под печку, высотой 300-600 мм.Перед топкой нужно разместить стальной лист.
Первый розжиг печи проводится на открытом воздухе, для полимеризации краски (исключение неприятного запаха краски в доме). Корпус прибора покрыт жаростойкой краской, она полностью затвердевает при первом розжиге, этот процесс сопровождается выделением запаха гари.

Толщина топки
8мм
Отопительный объем
500м3
Отопительная площадь
Размер топки
800х520мм
Диаметр дымоходного патрубка
160мм
Внешние габариты
Д1100 х Ш630 х В1020мм
Время горения на одной полной загрузке
до 9 часов
Вес
110кг
Минимальный объём:
32 л
Гарантия
12 месяцев
КПД
81%
Подключение к дымоходу
заднее
Гарантия - 1 год от производителя!

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Теплоноситель | Воздух |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Черный |
| Вес | 150 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 7 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1000 мм |
| Ширина | 630 мм |
| Глубина | 1500 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Сжигание топлива на охлаждающих колосниках | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | все виды за исключением каменного угля |
| Материал теплообменника | жаростойкая сталь |
| размер топки, мм | 1200х520мм |
| Толщина топки, мм | 7 |
| Длина*Ширина*Высота | Д1500хВ1040хШ640мм |
| Время работа на одной загрузке, ч | 10-12 |
- Цена: 17 700 ₴

