




DUVAL EK-4012 BL (BLACK EDITION). Дровяная печь-кухня «евро буржуйка» с духовкой
Получите эту позицию бесплатно при покупке «DUVAL EK-4012 BL (BLACK EDITION). Дровяная печь-кухня «евро буржуйка» с духовкой»
DUVAL EK-4012 BL (BLACK EDITION). Дровяная печь-кухня «евро буржуйка» с духовкой
Недорогая, с варочной плитой на 3 конфорки, с духовым шкафом и стеклом на дверке является печка Дюваль ЕК -4012 Блек Эдишен, выполненная в благородном черном цвете. 60-80 м2 или 150 м3 обогревает данная модель турецкого оборудования. Не только автономно отапливать помещение, но и готовить, запекать еду способна "малышка" Дюваль.
Преимущества DUVAL EK-4012 BL (BLACK EDITION)
Высокое качество комплектующих деталей - чугунные основные, термически нагруженные, части печи. Топка, колосник, верхняя плита, дверки.
Экономичный расход топлива.
Автономность рабочего цикла 4-6 часов, зависит от вида топлива и режима работы (на угле и в режиме тления печка работает дольше).
Функциональная духовка с регулятором режима работы ( подача тепла сверху и снизу, что позволяет выпечке равномерно готовиться, поджариваться сверху и снизу).
Корпус покрыт жаростойкой черной эмалью.
Чугунная варочная поверхность с 3-мя конфорками.
Жаростойкое стекло на дверке.
Подвижные чугунные колосники с функцией очищения(даже вовремя работы). Поддон для сбора зола.
Противень для приготовления пищи.
Регулятор активности горения на дверке зольника.
Высокие ножки - для удобства эксплуатации, привлекательный дизайн. Практичность и универсальность черного цвета эмали.
Чугунный выходной патрубок для подключения дымохода (не прогорит, как стальной).
Долгий срок службы (10 лет+), гарантия от производителя 1 год.
Особенности конструкции DUVAL EK-4012 BL
Прибор относится к классу комбинированного оборудования, то есть - сочетается конструкционная сталь и серый литой чугун. Корпус обшит сталью и покрыт несколькими слоями жаростойкой эмали.
Варочная поверхность, конфорки, выходной патрубок для подключения дымаря, дверки (загрузочные и зольные), топка, колосник - выполнены из чугуна. Многие производители также предлагают купить чугунные печи, при этом использование угля в них не рекомендуется. В печках Дюваль можно применять любой вид твердого топлива - уголь, брикеты, дрова и др. Это говорит про высокое качество комплектующих деталей.
На загрузочной дверке есть жаростойкое стекло, что позволяет наблюдать за горением, расслабляться и получать удовольствие. Есть функция очистки стекла.
Отопительная чугунная печь стоит на высоких ножках, что добавляет удобства в эксплуатации, в процессе приготовления пищи.
Корпус DUVAL EK-4012 BL покрыт несколькими слоями эмали, которая легко очищается. защитную и эстетическую функцию выполняет ЛКМ печи.
Режимы работы печи с духовкой DUVAL:
На дверке поддувала предусмотрена заслонка в виде "бабочки", которая регулирует подачу воздуха в топку через чугунный подвижный колосник. Соответственно и горение.
- Основной режим работы - тлеющего горения. При не полностью прикрытой заслонке, топливо тлеет, печка долго играет автономно. При этом экономично расходуется топливо. 4- 6 часов печь работает на одной загрузке дров.
- Активного горения - заслонка открыта. Этот режим необходим для большей теплоотдачи прибора, для быстрого нагрева помещений.
Кухонные функции чугунной печи
Отапливать помещения и готовить, выпекать еду - основные задачи DUVAL EK-4012 BL. Верхняя плита изготовлена из серого литого чугуна. На ней есть конфорки разной мощности (большая и две маленькие).
Духовой шкаф функциональный, с регулятором режимов работы. Тепло распределяется на верх и них духовки. Есть градусник температуры на ней.
Установка печи, монтаж дымохода
Печь устанавливается на стальной лист, кафель, негорючую поверхность (размер стального листа, с учетом того, что возле топки также пол должен быть защищен). От негорючих поверхностей расстояние от стен - 30 см. От горючих - минимум 50 см. При этом лучше стены защитить отражателями.
Подключение к дымоходу 130 мм, если смотреть на печь - справа. Рекомендуется использовать трубы из нержавейки. В помещении - одностенные, на улице, в стене, потолке - утепленные. Выход трубы может быть через стену и потолок. Для забора температуры выходных газов и лучшей тяги - необходимо на выходной патрубок поставить трубу (1 метр, 0, 5 метра), а не сразу ставить колено.
Сбор от печи начинается - "по дыму", то есть наверх выходного патрубка садится одностенная труба. "По конденсату" сбор начинается от тройника - ревизии. Для чистки и обслуживания дымохода нужно установить ревизионное отверстие. При выходе трубы через стену. Под тройник поставить разгрузку и прикрепить кронштейном к стене (основной крепеж сэндвич труб). Обязательно используйте стеновые хомуты через 1, 5 - 2 метра. Если над кровлей труба выходит более, чем на 1, 5 метра нужно купить хомут под разтяжки.
При выходе через потолок в помещении ведем одностенной трубой. Ставим тройник для чистки трубы. Стыки в проходе потолка или стены запрещено делать. Сквозь потолок идет труба сэндвич и короб из нержавейки. Также используется проходная платформа для удержания и стойкости конструкции. Кровлю проходим Мастер флеш или крызой из нержавейки. Выбрать и купить дымоход.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Коэффициент полезного действия | 73 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 47 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 830 мм |
| Высота | 830 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Мощность, кВт | 6 |
| Отапливаемая площадь, м² | 40-60 |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Есть |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 150м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Три |
| Топка | Чугун |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 370х280х240 |
| Колосник | Подвижный |
| Размер духовки ГхВхШ, мм | 380х200х400 |
| Диаметр большой конфорки, см | 32 |
| Диаметр маленьких конфорок, см | 15 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Коэффициент полезного действия | 73 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 47 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 830 мм |
| Высота | 830 мм |
| Глубина | 460 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Размер топки Г*В*Ш, см | 37*28*24 |
| Размер духовки Г*Ш*В, см | 38*20*40 |
| Диаметр большой конфорки, см | 32 |
| Диаметр маленьких конфорок, см | 15 |
- Цена: 16 200 ₴







