




Промышленная калориферная печь Экожар Про Макс 2500
Промышленная калориферная печь Экожар Про Макс 2500
Как работает печь Про Макс?
Принудительная конвекция воздуха - основа работы прибора. В конструкции есть специальный кожух, который обеспечивает забор холодного воздуха, его нагрев и дальнейшее распределение по помещению. Через тепловые выходные патрубки выходит горячий воздух. Гофрированная металлическая труба поможет развести воздух по длинному помещению.
Отопительная печка Про Макс обогревает до 610 м² та и до 2500 м³.
60 кВт - мощность прибора, производственные цеха, склады, мастерские, дома и др. строения могут быть обогреты при помощи этого прибора.
КПД - 91%
18 часов автономной работы обеспечивает прибор.
Характеристики Про Макс Экожар
Диаметр дымохода – 200 мм
Тип печи
воздушная
Толщина топки
8 мм
Отопительный объем
2500 куб.м
Материал
сталь
Отопительная площадь
610 кв.м
Гарантия
12 місяців
Внешние габариты
1670х780х1450 мм
Тепловая мощность(кВт)
60 кВт
КПД
91%
Температура дымовых газов (℃)
70-129℃
Топливо
дрова, брикеты, древесные отходы, бумага
Время горения на одной полной загрузке
18 часов
Размер камеры сгорания (В×Ш) мм
370х965
Диаметр дымоходного патрубка
200 мм
Выход дымохода
да
Вес
505 кг
Варочная поверхность
нет
Подключение к дымоходу
задний
Наличие стекла
нет
Цвет
светло серый, темно серый
Страна производитель
Украина
Конструкция Экожар Про Макс 2500
Печь Экожар Про Макс 2500 предназначена для обустройства автономного отопления строений до 610 кв. м,
Есть колосники, нам них сжигаются дрова, благодаря подаче воздуха в топку. Между топкой и зольноком размещена решетка колосников. В печи есть зольный отсек, который упрощает уход за прибором. На зольнике предусмотрен шибер, который отвечает за подачу кислорода в топку.
Печь пиролизная, в топке есть камера для сгорания печных газов. Площадь нагрева увеличена при помощи специальных ребер топки, которые размещены в кожухе.
В кожухе печи есть теплообменник. Двери и задняя панель печи при необходимости снимаются для обслуживания. Диаметр выходного отверстия 300 мм.
Как работает печь? Из чего состоит

Эта модель должна быть с вентилятором, который увеличивает теплоотдачу прибора. При этом будет проходить больше воздуха.
Вентилятор отвечает за равномерный нагрев помещения.

Каждая модель печей Экожар имеет сертификат соответствия.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 505 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 780 мм |
| Высота | 1670 мм |
| Глубина | 1450 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
- Цена: 92 000 ₴


