




Двухъярусная коптильня "М" с тремя крючками и термометром, 2мм металл + подарок
Двухъярусная коптильня "М" с тремя крючками и термометром, 2 мм металл + подарок 500х300х300 мм
Купить коптильню нужно для приготовления вкусных, ароматных блюд. Горячее копчение - это способ обработки продуктов при высоких температурах - 60-80 градусов.
Коптильня сконструирована таким образом, что конденсат стекает в гидрозатвор.
Гидрозатвор нужен для предотвращения выхода дыма, при использовании в помещении.
Размер коптильни М - это шкаф среднего размера для семьи.
Он очень удобный в использовании, есть переносные ручки. Характер использования интуитивный.
Для создания кулинарного шедевра нужно подготовить (замариновать) продукты, определиться с источником тепла и подождать некоторое время для приготовления мяса.
ПРЕИМУЩЕСТВА коптильни:
2 мм сталь,долговечность использования.
Крышка домиком для отвода воды от продуктов.
Термометр для контроля процесса.
Решетки и крючки для размещения продуктов.
Наличие поддона для сбора жира.
Горячее копчение своими руками
6-8 кг вместительность коптильни. Есть термометр. Пользоваться коптильней очень просто, на дно шкафа засыпается щепа, маринуются продукты и готовятся вкусности.

Как выбрать древесину для копчения?
- Птицу и свинину лучше готовить на фруктовой щепе. Она придает сладкий привкус, фруктовый аромат.
- Универсальная щепа - дуб. Говядина хорошо сочетается с этой щепой.
- На ольхе готовят рыбу.
Маринады для копчения
Соль, сахар, уксус, чеснок, лук. Для каждого продукта: мяса, рыбы, плицы, овощей, сыра нужен соответствующий маринад. Приправы помогут насытить мясо божественным вкусом.
Пошаговая инструкция копчения: 6 шагов в кулинарному шедевру:
- Подготовка мяса: зачистка от лишнего жира, просушка и маринад.
- Розжиг коптильни, доведение до необходимой температуры.
- Размещаем продукты так, чтобы была циркуляция воздуха.
- Поддерживаем температуру, контролируем процесс.
- При помощи кухонного термометра проверяем продукты, оцениваем готовность.
- После приготовления мясо должно 15 минут отдохнуть.
Базовый комплект:
- 2-х ярусная решетка для горизонтального копчения;
- 3 крючка для вертикального копчения;
- поддон для сбора жира;
- инструкция по эксплуатации.
- профессиональный биметаллический термометр
Технические характеристики:
Вместительность - до 6-8 кг.
Габаритные размеры - 500х300х300мм.
Толщина металла - 2 мм.
Вес - 11.5 кг.
При заказе коптильни ПОДАРОК:
Щепа для копчения 0.5 кг;
Специи для маринования продуктов 1 шт;
Брошура с рецептами 1 шт
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип копчения | Горячее |
| Количество уровней коптильни | 2 |
| Материал | Сталь |
| Толщина материала | 2 мм |
| Комплектация | |
| Решетка для продуктов | 2 шт |
| Поддон для стекания жира | 1 шт |
| Крючки для подвешивания рыбы | 3 шт |
| Габаритные размеры | |
| Длина коптильни | 500 мм |
| Ширина коптильни | 300 мм |
| Высота коптильни | 300 мм |
| Вес | 8 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип коптильни | На дровах, на углях, на газу, на электроплите |
| Разовая загрузка коптильни, кг | 5/6 |
| Материал коптильни | Сталь |
| Основные | |
|---|---|
| Материал | Сталь |
- Цена: 1 849 ₴

