




Котел длительного горения ТТ-30 Эко Лонг Protech, тип горения - нижнее
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения ТТ-30 Эко Лонг Protech, тип горения - нижнее»
Котел длительного горения ТТ-30 Эко Лонг Protech, тип горения - нижнее
Котел может быть использован для открытых и закрытых систем отопления. Топливо постепенно сгорает, слой за слоем, благодаря первичной и вторичной подаче воздуха в топку.
Постепенное сгорание топлива, а не всего сразу - важная особенность, говорящая про длительность горения. Шахтное строение теплообменника, метод нижнего сжигания топлива слоями реализован в котлах серии ЭкоЛонг.
Теплообменник изготовлен из котловой стали 3 мм. с чугунными колосниками и позволяет эксплуатировать котел в закрытых системах отопления с давлением до 2,5 атм.
Загрузочная камера большого объема, эффективный метод сжигания топлива характерны котлам ЕКО Лонг (ECO Long), это обеспечивает длительность работы на одной закладке топлива.
Повышенный КПД до 86%, температура отходящих газов 140-190⁰С.
Рабочее давление котла 2,5 атм.
ТОПЛИВО: дрова, брикеты, щепа (измельченные ветки), уголь не спекающихся пород. Возможна дозагрузка котла в процессе эксплуатации.
Имеет возможность установки регулятора температуры (RT4) или автоматики управления горением (блок управления и нагнетательный вентилятор), электрического ТЭНа (посадочная резьба 2”) с правой и левой стороны!
На котлах данной серии возможна установка терморегулятора (Regulus RT-4 и аналоги) с правой и левой стороны, а также блока автоматики с нагнетательным вентилятором.
Дверцы котла могут быть установлены зеркально, для открытия справа или слева.
Керамический шнур - уплотнитель дверки.
Котлы укомплектованы термометрами с погружным термобаллоном (точное отображение температуры теплоносителя) и укомплектованы ручками запирания дверей с термостойким полимерным покрытием (во избежание ожогов)
Удобство: в котле ЕКО Лонг (ECO Long) люк загрузки находится сверху котла, что очень удобно при закладке больших поленьев. Для чистки котла предусмотрен доступ к внутренним частям теплообменника через верхний люк ревизии, а также небольшие заглушки справа и слева в нижней части котла. Также в зольной камере находится выдвижной лоток для сбора пепла.
Экологичность: благодаря более эффективному способу горения топлива, уменьшается количество вредных выбросов в атмосферу.

Технические характеристики
| Название | ТТ-14с Eco Long | ТТ-18с Eco Long | ТТ-25с Eco Long | ТТ-30с Eco Long | ||
| Тепловая мощность | Уголь | кВт | 14 | 18 | 25 | 30 |
| Площадь обогреваемых помещений2 | м2 | 140 | 180 | 250 | 300 | |
| Эффективность | % | 85 | ||||
| Максимальное рабочее давленгие | бар | 2,5 | ||||
| Высота топочной камеры, Л | мм | 500 | 540 | 540 | 580 | |
| Ширина топочной камеры, М | мм | 280 | 330 | 390 | 440 | |
| Глубина топочной камеры, К | мм | 360 | 360 | 400 | 400 | |
| Объем топочной камеры | л | 50 | 64 | 84 | 102 | |
| Размер загрузочного люка | см | 28х27 | 33х27 | 39х27 | 44х27 | |
| Объем воды котла | л | 51 | 58 | 64 | 73 | |
| Размер патрубка дымохода (наружн.) | мм | 180х140 | 210х150 | |||
| Диаметр переходника дымохода | мм | 150 | 150 | 180 | 180 | |
| Подключения к системе отопления | дюйм | 1,5 | ||||
| Габаритные размеры | Высота котла, В | мм | 900 | 940 | 940 | 980 |
| Ширина котла, Ш | 430 | 485 | 540 | 600 | ||
| Глубина котла, Г | 1050 | 1050 | 1090 | 1090 | ||
| Высота от пола до оси дымохода, Д | мм | 680 | 720 | 710 | 750 | |
| Масса котла, без воды | кг | 142 | 162 | 183 | 205 | |

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Регулирование мощности, от | 30 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 250 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Толщина стали | 3 мм |
| Производитель | ProTech |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 980 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 950 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
- Цена: 40 000 ₴





