




Котел нижнего горения Protech ТТ-18 Эко Лонг Плюс твердотопливный
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел нижнего горения Protech ТТ-18 Эко Лонг Плюс твердотопливный»
Котел нижнего горения Protech ТТ-18 Эко Лонг Плюс твердотопливный
Котел оснащен вертикальным теплообменником, он состоит из нескольких шахт. В первой сгорает топливо, во второй происходит догорание газов. Воздух в топочную камеру попадает через заслонку, размещенную на нижней дверке, либо через вентилятор. На передней панели котла видно специальное гнездо для крепления вентилятора, который обеспечивает принудительное поступление воздуха в топку. Можно установить механический регулятор тяги или купить дополнительно вентилятор (в комплекте его нет).
Protech ТТ-18 кВт Эко Лонг Плюс обогревает 180 м2 строений, учитывайте объем воды в системе и особенности своей системы отопления.
Брикеты, дрова и уголь являются топливным материалом для котла.
Теплообменник и топочный отсек изготовлены из стали 4 мм, колосниковая решетка - из чугуна. Есть зольный ящик.
Объемная топка, теплообменник большой площади, наличие отдельного выхода под вентилятор ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ ПЛЮС.
Есть термометр. Корпус окрашен качественной порошковой краской.
Protech ТТ-18 Эко Лонг Плюс имеет заднее подключение к дымоходу, также заслонку шибера для регулирования выхода дыма.
Есть доступ к теплообменникам для их чистки. На дверках размещен керамический шнур для плотного запирания. Дверки зеркального типа, то есть открываются справа на лево и наоборот.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 80 л |
| Объем воды в котле | 56 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 220 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 950 мм |
| Ширина | 610 мм |
| Глубина | 980 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Шахтный |
| Колосники | Чугунные |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2,5 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Размер патрубка дымохода (ШхВ), мм | 180х140 |
| Присоеденительный размер переходника дымохода (диаметр), мм | 150 |


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Вес | 205 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 950 мм |
| Ширина | 610 мм |
| Глубина | 980 мм |
- Цена: 36 000 ₴




