



Protech EcoLine ТТ 15 кВт 6 мм твердотопливный длительного горения
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Protech EcoLine ТТ 15 кВт 6 мм твердотопливный длительного горения»
Котел Protech EcoLine ТТ 15 кВт 6 мм твердотопливный длительного горения
15 кВт для обогрева 150 м2 строений котел Протек купить можно с бесплатной доставкой - магазин Тепло очага. Топливом для котла могут быть брикеты,пеллеты, уголь, дрова. Колосник водоохлаждаемый и чугунный.
Сторона пламени с высокой температурной нагрузкой выполнена из 6 мм сталь. 3 мм со стороны водяной рубашки. Температура выходных газов до 200 град., что обеспечивает КПД 85 %.
Удобства использованию добавляют перенавешиваемые дверки - зеркальные.
Корпус усилен стяжками, теплообменник проварен с двух сторон. Теплообменник выполнен в виде двух полок образует конвекционные каналы, по которым дым проходит в дымоход. Чем медленнее дым проходит в дымоход, тем выше теплоотдача и КПД отопительного котла.
Можно дополнительно купить пеллетную горелку. Можно установить механический регулятор, вентилятор, автоматику.
ПРЕИМУЩЕСТВА КОТЛА ПРОТЕЧ:
Универсальная работа на любом виде твердого топлива.
Чугунные + водоохлаждаемые колосники.
Сталь 6мм-3мм.
Универсальные зеркальные дверцы с уплотнителем.
Возможна установка пеллетной горелки, механического регулятора тяги, вентилятора.
До 20 часов автономной работы.
Описание товара
- Функциональный, эргономичный, качественный котел отечественного производства.
- Конструкция топки инновационная ЭКО Лайн (ECO Line) позволяет использовать большинство видов топлива: традиционных дрова, уголь, брикеты.
- Безопасность: котлы, оборудованные пеллетной горелкой, являются самыми безопасными в случае отключения электричества, они обладают крайне малой инерционностью и имеют возможность перезапуска.
- Эффективность котла: благодаря развитому теплообменнику улучшаются теплопередающие свойства котла, отдавая при этом больше тепла «водяной рубашке», таким образом, повышается КПД твёрдотопливного котла.
— электронный блок управления горением который работает в паре с надувным вентилятором, такой тандем обеспечивает как автономную работу котла и защиту системы при аварийных ситуациях.
Любой твёрдотопливный котёл, используя его на дровах или угле, требует постоянного ухода. Для облегчения обслуживания в нашем котле установлены широкие двери, также в зольнике установлен выдвижной лоток для удаления золы.

Три дверки котла на твердом топливе имеют керамический уплотнительный шнур, который обеспечивает герметичность и плотность прилегания дверок. Крепления на дверках дают возможность установить их, как с ручкой слева, так и справа. Также можно отрегулировать плотность прилегания дверок к фланцу люка. Ручки дверок имеют полимерное покрытие с термостойкими свойствами (против ожогов).
Верхняя дверка нужна для осмотра и чистки конвекционных каналов теплообменника, средняя дверь - для закладки топлива, а нижняя - для удаления золы.
Колосниковая решетка твердотопливного котла Protech EcoLine ТТ 12 кВт 6 мм комбинированная - состоит из чугунной части и водонаполненной трубы, которая охлаждается теплоносителем. Такой вид колосниковой решетки значительно улучшает эксплуатационные показатели отопительного прибора. При подключении пеллетной горелки, чугунный колосник снимают и увеличивают зону для сбора золы.
Корпус котла на твердом топливе Protech EcoLine ТТ 12 кВт 6 мм имеет слой теплоизоляции, чтобы снизить теплопотери и увеличить теплоотдачу внутри системы. Дым выводится по газоходу расположенному под 45 градусов.
Управлять подачей воздуха можно с помощью регулятора тяги - возможна установка слева или справа корпуса. В верхней части корпуса предусмотрено место для принудительной подачи воздуха - для установки электрического вентилятора. Автоматика, вентилятор, регулятор тяги - дополнительная комплектация.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 72 л |
| Объем воды в котле | 70 л |
| Вес | 212 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1285 мм |
| Ширина | 446 мм |
| Глубина | 780 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 178 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 57/95 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 8-20 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2.5 |
| Толщина используемой стали, мм | 6-3 мм |
| Плита | Нет |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 495х510х285 |
| Минимальная необходимая тяга, Па | 20 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 212 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1285 мм |
| Ширина | 446 мм |
| Глубина | 780 мм |
| Диаметр дымохода | 178 мм |
- Цена: 34 400 ₴


