




Твердотопливный котел с двумя конфорками 4 мм ProTech ТТП-12с D Luxe ПБ Тайга
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел с двумя конфорками 4 мм ProTech ТТП-12с D Luxe ПБ Тайга»
Недорогой твердотопливный котел PROTECH ТТП-12С D LUXE ПБ Тайга в магазине Тепло очага
Недорогой твердотопливный котел серии Тайга от харьковской компании PROTECH (Протек, Протеч) работает на угле, брикетах, дровах. 8-16 часов работает котел на одной загрузке дров. В топку помещаются длинные дрова. Мощность 12 кВт.
Смотрите все модели котлов Протек!
Котел отопительно-варочный, так как на чугунной плите размещены две конфорки со съемными кольцами.
Колосники чугунные и водоохлаждаемые. Это говорит про больший теплообмен и лучшую теплоотдачу.
На котле есть специальная заслонка "зима-лето", которая позволяет готовить пищу без отопления.
Дверки зеркального типа, перенавешиваются. Они оснащены керамическим уплотнителем.
Увеличенная топочная камера говорит про высокую эффективность работы прибора. Трехходовая система теплообменника, самоохлаждаемые колосники – особенности модели Тайга.
Недорогой твердотопливный котел Протеч способен обогреть 250 кв.м. помещения. Чугунная плита с двумя конфорками говорит про возможность приготовления пищи. Высококачественная котловая сталь 3 мм – материал для изготовления корпуса, топка выполнена из 4 мм стали.
Для обеспечения автономного отопления в жилых домах, помещениях производственного, складского характера недорогой твердотопливный котел подходит идеально. Устойчивость к работе с повышенными температурами обеспечивается специальной котловой сталью 20 К, из которой изготовлен прибор. Теплообменник усилен специальными стяжками.
На дверках предусмотрено наличие керамического уплотнителя, что говорит про герметичность запирания. За подачу воздуха в топку отвечают специальные дверки-заслонка. На патрубке дымохода также размещен регулятор тяги.
Недорогой твердотопливный котел Тайга:
· Высокое качество оборудования, сталь 3 мм – конструкция, топка – 4 мм;
· Охлаждаемые колосники;
· Увеличенная топка для загрузки поленьев большой длины;
· Удобство ухода благодаря наличию зольного ящика;
· Высокий КПД – 83%.
Площадь обогрева до 120 кв.м.
8-16 часов автономной работы гарантирует котел Протеч Тайга. На брикетах и угле котел работает дольше. На дровах до 8 часов.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 138 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 685 мм |
| Ширина | 565 мм |
| Глубина | 1110 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 120 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Объем камеры сгорания, дм.куб | 74 |
| Температура воды мин./макс.°C | 57/95 |
| Варочная плита | Есть (2 конфорки) |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, дм.куб | 55 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Тепловая мощность уголь, кВт | 14.7 |
| Тепловая мощность дрова, кВт | 12 |
| Размер топки ВхШхГл мм | 440х365х460 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Есть (на 2 конфорки) |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Протек |
| Страна производитель | Украина |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Вес | 138 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 685 мм |
| Ширина | 565 мм |
| Глубина | 1110 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, л | 56 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Объем камеры сгорания, л | 91 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 25 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
- Цена: 22 350 ₴




