




Duval EM-314F - недорогая, компактная печь-камин
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Duval EM-314F - недорогая, компактная печь-камин»
Duval EM-314F - недорогая, компактная печь-камин Турция
Новинка 2025 года - бюджетная отопительно варочная печка. При небольших размерах обогревает 40-60 м2. Мощность 6 кВт. Предусмотрено жаростойкое стекло. Дверки из чугуна. Варочная плита с одной конфоркой. Есть система обдува стекла.
Топка - шамотный кирпич для удержания, сохранения тепла. Топливо сгорает на чугунных колосниках.
Преимущества Дюваль 314:
Можно использовать любой вид твердого топлива (уголь, дрова, брикеты).
Чугунная варочная плита с конфоркой.
Дверки из чугуна, загрузочная со стеклом. Система чистого стекла.
Зольный отсек с поддувалом и поддоном для золы.
Жаростойкая эмаль корпуса.
На одной закладке топлива до 6 часов автономной работы.
Глубина топки 37 см.
Гарантия 1 год.
Описание чугунной печи Дюваль
Основные температурно нагруженные части камина выполнены из чугуна (дверки, варочная плита, колосник).Конструкция печи имеет стальную "обшивку", которая покрыта жаростойкой эмалью. Это декоративная составляющая.
На чугунной дверке есть жаростойкое стекло, которое обдувается, не загрязняется.
Режимы работы печи:
- Длительного горения - поддувало прикрыто, печка экономно расходует топливо. Автономность рабочего цикла 6 часов.
- Быстрого горения - используется для быстрого нагрева, при растопке. Для приготовления пищи.
Варочная плита используется для приготовления пищи, она чугунная с конфоркой.
Установка, дымоход чугунной печи Дюваль
Подключение к дымоходу верхнее, диаметр 130 мм. Дымоход может выходить вверх, через крышу и через стену. Выбор за пользователем.
При выходе через стену, используем одностенные трубы до перекрытия, чердак, потолок - сэндвич. Крышу проходим силиконовой проходкой Мастер флеш.
При выходе через стену, мы рекомендуем - поднять вверх на 1 метр трубу для забора тепла от трубы, дальше повернуть на стену. В стену входим сэндвичем. Можно использовать короб из нержавейки. На улице устанавливаем тройник, разгрузку. Крепимся кронштейном.
Минимальная высота трубы - выше кровли на 0,5 метра. Производитель рекомендует 5 метров.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Коэффициент полезного действия | 68 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 32 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 320 мм |
| Высота | 600 мм |
| Глубина | 430 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Мощность, кВт | 6 |
| Отапливаемая площадь, м² | 30-40 |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Чугун и шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 370х280х230 |
| Колосник | Чугунный |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ДЮВАЛЬ |
| Страна производитель | Турция |
| Материал | Чугун |
| Характеристики | |
| КПД, % | 68 |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес, кг | 32 кг |
| Ширина * Глубина * Высота топки печи, мм | 320*430*600 |
| Диаметр дымохода, мм | 130 мм |
| Размер топки, Г*В*Ш | 370*280*230 |
| Колосниковая решетка | чугун |
| Стекло | есть |
- Цена: 9 700 ₴








