




DUVAL EK-108F чугунная печь плита с духовкой
Получите эту позицию бесплатно при покупке «DUVAL EK-108F чугунная печь плита с духовкой»

300 ₴
Бесплатная доставка
DUVAL EK-108F чугунная печь плита с духовкой Турция - НОВИНКА
DUVAL EK-108F новая модель отопительно-варочного оборудования, аналог 106 модели, только с увеличенными габаритами. Чугунная печь обеспечивает обогрев помещения и возможность приготовления и запекания продуктов в духовке. В современных реалиях жизни, при отсутствии света, печь Дюваль купить нужно каждому.
Топка печи и духовка увеличены. Жаростойкое стекло на дверке также больше в 2 раза, сравнивая с другими моделями Дюваль.
В печи предусмотрен обдув стекла - "ЧИСТОЕ СТЕКЛО".
Топливо: брикеты, дрова, уголь, любой вид твердого топлива. Это важная особенность чугунных печей DUVAL. Качество серого литого чугуна высокое, выдерживает любые температурные нагрузки.
10 кВт печь отапливает 200 м3 помещений.(80-100 м2)
Корпус печи ТМ DUVAL:
Металл и чугун - материалы для изготовления 108 модели DUVAL. Корпус печи не имеет прямого контакта с огнем, поэтому он обшит металлом. Далее покрыт тремя слоями жаростойкой эмали. Из чугуна изготовлены термически нагруженные части прибора: топка полностью чугунная, верхняя поверхность, которая содержит три конфорки, колосник и дверка.
"Майолика", под кафель - цвет печи.
А теперь подробнее про печь Дюваль...
Жаростойкое стекло:
Увеличенное по размерам стекло представлено в 108 модели Дюваль: 19*19 см. Стекло на дверке не боится температурных нагрузок,служит долгие годы. Между корпусом дверки и стеклом есть специальный зазор для обдува. Воздух поступает через специальные отверстия.
По всему периметру дверке есть качественный уплотнительный шнур.
Плита чугунная отопительно-варочная
Верхняя поверхность печки выполнена из чугуна, на ней 3 конфорки разного размера. Есть духовой шкаф с противнем. Его размеры: 45*17*45 см. Есть регулятор температуры и контроль обдува для равномерного запекания. По личному опыту скажем, что в духовке на дровах выпечка готовится быстрее. Лучше использовать режим тления. Противень необходимо постоянно проворачивать.
Чугунные детали печи
Топка в печке полностью футерована чугуном, колосник подвижный чугунный. Верхняя плита и конфорки - чугунная, дверки из чугуна. Сравнивая, например, с сербскими печами, в которых нельзя использовать уголь, в печи Дюваль благодаря высочайшему качеству чугуна, можно использовать любой вид твердого топлива. Чугун является прекрасным аккумулятором тепла, быстро накапливает и постепенно отдает.
Регулировка режимов горения
Нижняя дверка печи - зольный отсек с поддоном для сбора остатков продуктов горения. На ней есть заслонка для подачи воздуха в топку через колосник, именно она отвечает за активность горения:
- Активное - используется этот режим для быстрого нагрева помещения. До 1 часу работы. Долго качегарить печку в этом режиме запрещено. Заслонка полностью открыта.
- Тлеющего горения - основной режим функционирования. В нем экономно расходуется топливо. Печка долго играет на одной закладке дров.
Изысканные детали печи отопительно варочной Дюваль
У печи интересные ручки, которые являются изюминкой дизайна. На духовке также размещена удобная ручка хромированная. Корпус покрыт коричневой эмалью, которая благородно смотрится в любом интерьере. Корпус печи интерпретирован под кафель.
Монтаж дымохода для печи Дюваль
Подключение дымохода верхнее, патрубок справа (если смотреть на печь). Диаметр 130 мм. Сбор дымохода начинается от выходного патрубка. Выход может быть через стену или потолок. Используйте трубы из нержавейки. Одностенные - в помещении. На улице и в перестенках - утепленные. Это исключит конденсат и загрязнение трубы.
На верхний выходной патрубок наверх надеваем одностенную трубу, 0,5 метра или 1 метр. От нее мы заберем температуру выходных газов. Если выход через стену - ставим колено 90 градусов и поворачиваем на стену. Расстояние от печи до стены - минимально 30 см (50 см.). Ставим после колена одностенную трубу 0, 3 метра или 0,5 метра.
В стену или потолок входим утепленной трубой и ведем сквозь нее. Поверх трубы сэндвич можно установить короб из нержавейки, это дополнительная безопасность, если есть горючие материалы. Выходим на улицу (учитывая выступ кровли, чтоб его обойти). Сквозь стену пройдет труба, размером (стена и выступ кровли). Далее ставим утепленный тройник, под него лейку. Крепим его разгрузочной платформой и кронштейном.
Ведем вверх до кровли утепленными деталями, крепимся через 1,5 метра стеновыми хомутами с удлинительными планками. Выше кровли выходим на 0, 5 метра и заканчиваем дымоход конусом или утепленным грибком.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 67 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 870 мм |
| Высота | 610 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Мощность, кВт | 10 |
| Отапливаемая площадь, м² | 60-80 |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Есть |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Три |
| Топка | Чугун |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 430х330х250 |
| Колосник | Подвижный |
| Размер стекла ВхШ, мм | 190х190 |
| Размер духовки ГхВхШ, мм | 450х170х450 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Материал | Чугун |
| Состояние | Новое |
- Цена: 25 000 ₴






