




Печка Огнев ПОВ-150 со стеклом
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Печка Огнев ПОВ-150 со стеклом»

300 ₴
Бесплатная доставка
Печка Огнев ПОВ 150 Новаслав от производителя
Печка Огнев ПОВ 150 С2 используется как основной или альтернативный источник тепла в жилых, производственных строениях. Экономичность и эффективность работы характерно конвекционной печи. Автономность работы агрегата достигается благодаря дожигу печных газов (2-й камере). До 7 часов на одной партии дров работает прибор длительного горения. Печь оснащена дверкой с термостойким стеклом «SCHOTT ROBAX»,
размеры: стекло 200 х 200 мм. Модель без стекла. До 150 м куб помещений отапливает воздухогрейная печь.
Скидка на дымоход из нержавейки 15%. Самовывоз, доставка по Киеву, Украине
Особенности конструкции печи Огнев
В печи предусмотрена варочная плита для приготовления пищи в режиме активного горения.
Топка 4 мм стальная, вокруг нее размещен кожух 1,5 мм сталь, обеспечивающий естественный воздухообмен. В нижние патрубки входит холодный воздух, нагревается от раскаленной топки до 60-80 градусов, после чего поступает в помещение.
В конструкции предусмотрены чугунные колосники, на них равномерно сгорает топливо, через зольник поступает кислород.
Топка печи 2-камерная, это обеспечивает тление дров в нижнем отсеке, догорание газов в верхней камере. Как результат - высокая теплоотдача. Для догорания печных газов предусмотрены инжекторы, через которые поступает кислород.
Регулировка режимов работы печи осуществляется при помощи зольника. При розжиге заслонки шибера и поддувала полностью открыты. Основной, экономичный режим - тлеющего горения, при ограниченной подаче воздуха в топку. Долгое время топить прибор в активном режиме не рекомендуется.
Огромное изобилие моделей печей на дровах:



Мощность прибора – 10 кВт, печь относится к пиролизным печам, то есть топливо сгорает в два этапа, обеспечивая дополнительную теплоотдачу.
Преимущества печи:
- Высокая эффективность работы - КПД равен 75%;
- Материал топки - сталь 4 мм;
- Удобство эксплуатации и ухода обеспечивается наличием ящика для золы;
- Колосниковая решетка выполнена из чугуна;
- Длительность автономной работы на одной закладке дров равна 8 часам;
- Экономичное потребление топлива;
- Двух-камерная топка;
- Возможность оснастки оборудования конфорками.
Конструкция печи Огнев:

Эксплуатация печи, дымоход, установка
Первый розжиг Булерьяна Огнев осуществляется на открытом воздухе, в режиме тлеющего горения. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха гари.
Дымоход для печи лучше выбрать из нержавеющей стали, он противостоит коррозии, служит более 10 лет. Подключение заднее, 120 мм диаметр. На улице лучше использовать трубы-сэндвич, они исключают возникновение конденсата.
Установка печи проводится на негорючей поверхности, расстояние от стен - от 0,5 метра.
Розжиг прибора начинайте посредством щепок и бумаги, это необходимо для предварительного прогрева дымохода, исключения перепада температур. Заслонки при розжиге полностью открыты, после осуществления основной закладки - заслонки прикройте на 75%. Основной режим - тление.
| Основные технические характеристики | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75.0 (%) |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 71.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 391.0 (мм) |
| Высота | 663.0 (мм) |
| Глубина | 767.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 120.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная мощность, кВт | 10 |
| Объем топки, дм.куб. | 53 |
| Размер дверцы топки, мм | 216х254 |
| Высота дымохода, не менее, м | 6 |
| Время работы на одной загрузке топлива, ч | 2-8 |
| Максимальная длина поленьев, мм | 490 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 150м³ |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| Зольный ящик | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Духовой шкаф | Нет |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Вес | 71 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 391 мм |
| Высота | 663 мм |
| Глубина | 767 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
- Цена: 21 690 ₴





