




Печь Новаслав Огнев ПОВ-200 со стеклом
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Печь Новаслав Огнев ПОВ-200 со стеклом»

300 ₴
Бесплатная доставка
Печь Новаслав Огнев ПОВ-200 со стеклом
Печь Новаслав Огнев ПОВ-200 со стеклом обогревает помещения до 200 куб.м., как основной или альтернативный источник тепла можно применять конвекционный прибор длительного горения. Для дачи, дома, гаража, теплицы, любого строения можно применять буржуйку Огнев. Печь оснащена жаростойким стеклом «SCHOTT ROBAX»,
размеры: стекло 200 х 200 мм (модель С2).
Скидка на дымоход из нержавейки 15%. Самовывоз из Киева, доставка по Украине
Конструкция буржуйки Огнев
Топка прибора изготовлена из 4 мм стали, окружена кожухом 1,5 мм, благодаря которому происходит естественный воздухообмен. В нижние патрубки печи входит холодный воздух, нагревается от топки до температуры 60-80 градусов, оперативно нагревая помещение.
Топочная камера разделена на 2 части, в нижнем отсеке происходит тление дров при ограниченной подаче кислорода. В верхней камере происходит дожиг газов, через инжекторы поступает воздух во вторичную камеру.
В печке предусмотрены чугунные колосники, через них поступает кислород в топку. Зольник контролирует подачу воздуха в топку, интенсивность горения.
Верхняя плита предназначена для приготовления пищи, во время всего рабочего цикла можно подогревать еду.
На выходном патрубке дымохода есть заслонка шибера, регулирующая выход высокотемпературного дыма.
Контроль режимов работы
Для регулирования интенсивности горения предусмотрена заслонка зольника. При розжиге печки заслонки шибера и зольника полностью открыты. Основной режим - тлеющего горения, заслонки прикрыты на 75%.



Преимущества печи Новаслав Огнев:
- Высокая эффективность работы - КПД равен 75%;
- Материал топки - сталь 4 мм;
- Удобство эксплуатации и ухода обеспечивается наличием ящика для золы;
- Колосниковая решетка выполнена из чугуна;
- Длительность автономной работы на одной закладке дров равна 8 часам;
- Двух-камерная топка;
- Возможность оснастки оборудования конфорками.
Конструкция печи:

Эксплуатация печки, дымоход, установка
Установка буржуйки происходит на негорючую поверхность, расстояние от стен должно составлять от 0,5 метра.
Первый розжиг агрегата проводится на улице, в это время происходит полимеризация краски, уходит неприятный запах гари. В режиме тления, при ограниченной подаче кислорода.
Дымоход для печи лучше выбрать из нержавеющей стали. Подключение заднее, 120 мм. На улице труба должна быть утеплена, это предотвратит появление конденсата.
Розжиг Огнев начинайте при помощи щепок и бумаги, заслонки полностью открыты. Это поможет предварительно прогреть дымоход, исключит появление конденсата.
| Основные технические характеристики | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75.0 (%) |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Толщина материала топки | 4.0 (мм) |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 78.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 391.0 (мм) |
| Высота | 663.0 (мм) |
| Глубина | 867.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 120.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Максимальная мощность, кВт | 14 |
| Объем топки, дм.куб. | 64 |
| Размер дверцы топки, мм | 216х254 |
| Высота дымохода, не менее, м | 6 |
| Время работы на одной загрузке топлива, ч | 2-8 |
| Максимальная длина поленьев, мм | 590 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Духовой шкаф | Нет |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Вес | 78 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 391 мм |
| Высота | 663 мм |
| Глубина | 867 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
- Цена: 19 890 ₴





