




Дровяная печь длительного горения Огнев ПОВ-100 одна конфорка
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Дровяная печь длительного горения Огнев ПОВ-100 одна конфорка»

300 ₴
Бесплатная доставка
Дровяная печь длительного горения Огнев ПОВ-100 с конфоркой – высокоэффективный отопительный прибор
Дровяная печь длительного горения ОГНЕВ ПОВ 100 может сталь основным или альтернативным источником отопления в строениях, объемом до 100 куб.м. Печка оснащена варочной плитой с чугунной конфоркой, прибор можно использовать для приготовления и подогрева пищи. Производитель предлагает модели со стеклом на загрузочной дверке, 1-2 конфорками. Смотрите Огнев ПОВ 100 без конфорки.
Скидка на дымоход из нержавейки 15%. Самовывоз, доставка по Киеву, Украине
Конструкция печи цельносварная (4 мм сталь), окружена защитным кожухом 1,5 мм. Благодаря свободному пространству между топкой и кожухом обеспечивается естественная циркуляция воздуха. В нижние зазоры поступает воздух, нагревается от топки и выходит в помещение, нагретым до 60-80 градусов.
В конструкции предусмотрены чугунные колосники, на которых сгорает топливо. На передней панели внизу печи размещен зольный отсек, он позволяет контролировать интенсивность горения, подачу кислорода в топку. При розжиге агрегата - зольник полностью открыт, для перевода прибора в экономичный режим работы - зольник прикрывается на 75%.
Что такое пиролиз: преимущества
Основа работы печи - тление топлива при ограниченной подаче кислорода в топку. Дрова долгое время тлеют в топке, печные газы подымаются во вторичную камеру, где расположены форсунки, и догорают. Это дополнительное выделение тепловой энергии, автономность работы до 7 часов на одной партии дров, экономичное потребление топлива.
Регулятор интенсивности горения печи Огнев
Зольная заслонка позволяет самостоятельно выбрать режим работы прибора. Для оперативного нагрева помещения (при розжиге), заслонка зольного отсека полностью открыта. Для перевода печи Огнев в режим тления - заслонка не полностью прикрывается.
Заслонка шибера контролирует выход высокотемпературного дыма, ограничивая скоропостижность этого действия. Ограничив выход дыма, посредством шибера, можно забрать тепло у выходных газов.



Дровяная печь длительного горения: особенности, достоинства
· Прочная 4 мм стальная конструкция;
· Малогабаритность;
· Простота установки;
· Корпус покрыт жаропрочной краской;
· Чугунные колосники и зольный ящик;
· Регулировка мощности посредством заслонок;
· Долговечность использования.
Конструкция печи Огнев:

Эксплуатация печи, дымоход, правила установки
Обязательно, перед началом работы прибора, необходимо растопить его на открытом воздухе. Это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха гари. В режиме тления проводится обжиг.
Установка печи проводится на негорючей поверхности, в проветриваемом помещении. Расстояние от стен - от 0,5 метра. Для эффективной работы прибора необходимо обеспечить свободную циркуляцию воздуха. Не рекомендуется устанавливать печь в нишу, это ограничит воздухообмен.
При обустройстве дымохода придерживайтесь норм пожарной безопасности. Дымоотвод лучше выбрать из нержавеющей стали, он служит долгие годы, противостоит коррозии. Подключение заднее, 120 мм диаметр. На улице трубу необходимо утеплить, это исключит появление конденсата.
Розжиг печки начинайте при помощи щепок и бумаги, это поможет предварительно прогреть дымоход, исключит перепады температур. При розжиге поддувало и шибер полностью открыты. После осуществления основной закладки дров, заслонки прикройте на 75%.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75.0 (%) |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 65.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 391.0 (мм) |
| Высота | 663.0 (мм) |
| Глубина | 667.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 120.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Максимальная длина поеньев, мм | 390 |
| Максимальная мощность, кВт | 6 |
| Время работы на одной загрузке топлива, ч | 2-8 |
| Высота дымохода, не менее, м | 6 |
| Объем топки, дм.куб. | 43 |
| Размер дверцы топки, мм | 216х254 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Вес | 65 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 391 мм |
| Высота | 663 мм |
| Глубина | 667 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
- Цена: 18 600 ₴






