



Печь дровяная для дома CARBON 5
Печь дровяная для дома CARBON 5 для автономного обогрева помещений
Печь дровяная для дома Карбон CARBON 5 отапливает до 100 куб.м. помещений. Склад, гараж, веранды, теплица и другие строения могут быть автономно нагреты печкой. Качественная сталь 3 мм говорит про долговечность использования оборудования. При правильном применении прибора оборудование прослужит много лет. Основной режим работы - тление. Тип нагрева - конвекция. Печь дровяная Карбон 10.
Самовывоз из Харькова. Доставка по всей Украине от завода.
Преимущества CARBON 5:
Жаростойкая 3 мм сталь - долгий срок службы.
Конвекционный тип нагрева, типа Булерьян.
Варочная поверхность с конфоркой.
Выдвижной зольник - для регулировки подачи воздуха, сбора золы.
Заслонка шибера для ограничения выхода высокотемпературного дыма.
Герметичное закрытие дверки.
Особенности конструкции печи дровяной CARBON 5
Печь дровяная для дома изготавливается в Харькове, доставка осуществляется напрямую из завода.
Печка отопительно-варочная, предусмотрена конфорка для приготовления пищи. В режиме активного горения можно готовить пищу, во время всего рабочего цикла - можно подогревать. Дверка прибора закрывается герметично, этому способствует надежный замок и уплотнитель. Регулятор тяги на дымоходе отвечает за интенсивность сгорания топлива. В зависимости от погодных условий и вида топлива, на одной загрузке печь дровяная для дома работает до 6 часов.
Конвекция – основа работы печки, через специальные зазоры на верхней поверхности прибора горячий воздух поступает в помещение. Конвекторы расположены плотно к топке, что говори про быстрый прогрев воздуха. Благодаря циркуляции воздуха, комнаты нагреются за 30-40 минут. Печь дровяная для дома при правильном выборе мощности прибора может прогреть даже смежные комнаты, для этого в доме необходимо открыть все межкомнатные двери.
Длительность горения обеспечивается двухкамерной топкой, в которой топливо тлеет, выделяя печные газы, которые догорая, выделяют энергию.
Зольный ящик выдвижного типа позволит быстро убрать золу, уход за печкой очень простой. Интенсивность горения регулируется специальными заслонками, при их открытии печь дровяная для дома работает в режиме активного горения. При ограниченном поступления воздуха в топку, печка переходит в режим тления, при этом экономно расходует топливо. Это очень надежный, эффективный в работе прибор, который подарит тепло и уют вашему дому. Основная закладка дров после прогорания говорит про необходимость перевода прибора в режим ограниченного поступления воздуха в топку.
Аккуратная, компактная, эффективная печь CARBON 5 поможет вам создать комфортные условия в доме в зимнее время года.

Объем отапливаемого помещения - до 100 куб.м.
Варочная поверхность печи позволяет использовать оборудование для приготовления пищи.
Работает оборудование на твердом топливе - дровах.
Принцип работы - конвекция, по типу Булерьян, топливо сгорает на дне печи, колосников в конструкции нет.
Съемный зольный ящик упрощает уход за оборудованием.
До 6 часов автономной работы на одной закладке дров.
Регулятор тяги на дымоходе позволяет самостоятельно контролировать интенсивность горения.
Установка, дымоход, эксплуатация
Установка печи происходит на негорючую поверхность, расстояние от стены - от 0,5 метра.
Подключение верхнее, 120 мм диаметр. Трубу лучше выбрать из нержавеющей стали. Для исключения конденсата установите трубы сэндвич на улице.
Первый розжиг печки проводите на открытом воздухе, в режиме тления, это необходимо для полимеризации краски, исключения запаха.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Carbon |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 35 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 380.0 (мм) |
| Высота | 600 мм |
| Глубина | 720 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Мощность, кВт | 5 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Carbon |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Вес | 35 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 380 мм |
| Высота | 600 мм |
| Глубина | 720 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
- Цена: 3 600 ₴

