


ZUBR ПДГ-5 печь на дровах Protech
Получите эту позицию бесплатно при покупке «ZUBR ПДГ-5 печь на дровах Protech»
ZUBR ПДГ-5 печь на дровах – экономичная буржуйка от производителя Protech
ZUBR ПДГ-5 печь - дровяная, длительного горения при небольших габаритах обеспечивает эффективный нагрев помещения. Конвекционный способ обогрева, то есть нагрев воздухом, позволяет за 30 минут-1 час нагреть заданный объем помещения. Печка работает на дровах, древесных и картонажных отходах, Высокий КПД имеет прибор. Топливо сгорает по принципу газогенерации, то есть происходит догорание печных газов во второй камере. Это позволяет оборудованию выделять дополнительную энергию.
В топочной камере стоит металлический отражатель, который увеличивает ход печных газов, способствует догоранию частичек и выделению дополнительного тепла.
Регулировка мощности работы
Зольная заслонка и шибер отвечают за поступление воздуха в топку, а значит и за активность сгорания топлива. При активном поступлении кислорода - печь в большей мере расходует топливо, при этом быстро нагревает пространство. В период активного сгорания топлива можно готовить пищу. Для увеличения эксплуатационных сроков прибора, не топите печку в активном режиме более 30 минут в сутки.
Эксплуатация печи, розжиг
Перед началом работы прибор необходимо "обжечь" на улице, заслонки прикрыть на 75%. За 2 часа краска полимеризуется, не будет неприятного запаха в помещении. При этом необходимо обустроить 1-2 метра дымохода.
1. Розжиг устройства осуществлять при помощи щепы, бумаги. Это способствует прогреву дымохода. Заслонки открыты.
2. При добавлении основной закладки дров, заслонки необходимо прикрыть на 75 %. Топка заполняется на 3/4 части.
3. При дозакладке топлива, заслонки открываются, Загрузочная дверка открывается аккуратно, не быстро.
Высота дымохода: 4- 5 метров. Участки на улице должны быть утеплены. Поворотов должно быть немного (лучше 45 градусов), горизонтальные участки более 1 метра лучше исключить.

Дровяная печь длительного горения: преимущества
· Быстрый нагрев пространства конвекционным способом;
· Длительная работа печки на одной загрузке – до 10 часов;
· Полная независимость от газа и электричества;
· Равномерный прогрев пространства;
· Экономичный расход топлива;
· Контроль интенсивности горения при помощи заслонок;
· Высокий КПД прибора;
· Простота установки и обслуживания прибора.
Изучайте техническую базу, печей:

Высокое качество котловой стали 3 мм говорит про долговечность применения прибора. Равномерный и быстрый прогрев пространства обеспечивает дровяная печь длительного горения. На одной закладке дров прибор работает до 10 часов, это автономный прибор, который может быть основным и дополнительным оборудованием для отопления. Многие устанавливают печь на дровах на даче, в теплицах, мастерских и гаражах. Установка печки сводится к обустройству дымохода.
Вместительность топочной камеры позволяет загружать в печку поленья разной длины, при этом оборудование работает долго на одной закладке топлива.
Мощность прибора 5 кВт, что обеспечивает нагревать до 100 куб.м. помещения. Конвекционные зазоры в печке позволяют воздуху нагреться и попасть в помещение. Ручка защелка печи позволяет плотно закрыть дверку, дым не попадет в помещение. Очень экономичный расход топлива характерен дровяной печи длительного горения, топливо не сгорает, а тлеет, печные газы подымаются во вторую камеру и там прогорают.
Регулировка мощности горения происходит при помощи заслонок регуляторов на шибере и под топочной камерой. При достаточном поступлении воздуха в топку печь работает по принципу активного горения, в этот период можно готовить пищу. При прикрытии заслонки печка переходит в режим тлеющего горения.
Приобретайте печи длительного горения в магазине Тепло очага, получая скидку на оборудование высокого класса.

Площадь отапливаемого помещения - до 100 куб.м
Мощность - 5 кВт.
Печь длительного горения производства Харьков обеспечивает отопление различных по назначению помещений, жилого, складского, производственного характера. Наличие варочной поверхности в печке объясняет возможность использования оборудования для приготовления и подогрева пищи. Универсальный прибор для обогрева и готовки – это печь Зубр.
В качестве топлива можно использовать: дрова, картон, бумажные отходы, на всех видах топлива прибор работает отлично, уголь использовать запрещено.
Смотрите все отопительно-варочные печи!
Конструкция печи Зубр:

Небольшая цена на оборудование оправдывает спрос потребителей. В условиях подорожания газа и электричества, печи на дровах являются эффективным способом отопления. Полная независимость от газового и энергетического аспекта гарантирована. Сегодня самым недорогим видом топлива остаются дрова, поэтому купить печь на дровах необходимо для экономии средств.
Простота в обслуживании печи – это ее важное преимущество. На протяжении многих лет твердотопливный прибор гарантирует эффективную эксплуатацию.
Отопительно варочная печь Зубр от харьковской компании Протек представлена в нескольких моделях:
- ПДГ-5 (до 100 куб.м.)
- ПДГ-10 (до 170 куб.м)
- ПДГ-15 (до 270 куб.м.)
Благодаря принципу газогенерации обеспечивается длительность сгорания дров на одной закладке, что гарантирует эффективность и экономичность эксплуатации оборудования.
Топка выполнена из прочной стали, толщиной 3 мм.
Варочная поверхность печи позволяет использовать оборудование для приготовления пищи.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protech |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 40 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 365.0 (мм) |
| Высота | 775 мм |
| Глубина | 530 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 5 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем топки, л, не менее | 45 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч, не более | 8 |
| Максимальный объем закладки дров, л | 35 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Вес | 40 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 365 мм |
| Высота | 775 мм |
| Глубина | 530 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
- Цена: 6 800 ₴


