



Буржуйка длительного горения ПДГ-10 Зубр
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуйка длительного горения ПДГ-10 Зубр»
Буржуйка длительного горения ПДГ-10 Зубр – эффективный дровяной отопительный прибор
Буржуйка длительного горения работает по принципу Булерьян, то есть нагревает пространство воздухом, очень быстро горячий воздух распределяется по помещению. Выполнен прибор из 3 мм котловой стали, марка СТ3, а это говорит про долговечность его работы. От перенакаливания стенок печку защищает конвекционный кожух. Мощность прибора 10 кВт, применять варочную печь можно в качестве основного и альтернативного отопления в доме, на даче, любом подсобном помещении, мастерских и др. Варочная печь длительного горения применяется в качестве отопительного прибора, а также варочной поверхности.
Особенности работы, розжиг, инструкция по эксплуатации
Регулировка режимов работы осуществляется при помощи заслонок (на шибере и зольнике). Основной режим работы - при прикрытых заслонках.
Розжиг устройства проводится при помощи щепы и бумаги, заслонки полностью открыты. После добавления основной партии топлива, заслонки прикрываются на 75 %. Не более 30 минут в сутки устройство работает в активном режиме.

Вместительность топочной камеры позволяет загружать дрова большого размера. Исходя из используемой породы древесины печь работает автономно на одной загрузке до 10 часов. Принцип газогенерации лежит в основе работы прибора. Топливо тлеет в нижней камере, а печные газы догорают во второй. Это дополнительное выделение энергии и высокая теплоотдача прибора. Через конвекционный кожух горячий воздух поступает в помещение, быстро распределяясь по всему пространству.
Купить печь длительного горения на дровах необходимо с целью обеспечения дома, дачи автономным отоплением. На дровах и древесных отходах работает варочная печь. В режиме активного горения печка работает при открытой заслонке под топочной камерой. Для обеспечения перевода прибора в режим тления вам понадобится прикрыть заслонку. Регулятор на шибере дымохода отвечает за поступление воздуха в топочную камеру.
Варочная печь длительного горения: особенности достоинства прибора
· Простота обслуживания и установки прибора;
· Эффективность работы высокий КПД;
· Конвекционный тип обогрева;
· Полноценное сгорание топлива в два этапа;
· Возможность приготовления пищи;
· Быстрый и равномерный прогрев пространства;
· 8-10 часов автономной работы на одной загрузке;
· Контроль горения при помощи заслонок;
· Работа в активном режиме и тления;
· Прочная котловая сталь 3 мм.
Купить печь длительного горения на дровах выгодно вы можете в магазине Тепло очага, выбрав оптимальный по мощности прибор для обогрева любого по назначению помещения. Варочная печь длительного горения ПДГ-10 Зубр обогревает 170 куб.м. помещения очень быстро и эффективно.
Любое помещение будет обогрето очень быстро, а в качестве топлива вы можете использовать дрова, древесные и картонажные отходы. Это надежный и эффективный прибор от харьковского производителя.
Объем отапливаемого помещения - до 170 куб.м.
Мощность - 10 кВт.

Печь длительного горения производства Харьков обеспечивает отопление различных по назначению помещений, жилого, складского, производственного характера. Наличие варочной поверхности в печке объясняет возможность использования оборудования для приготовления и подогрева пищи. Универсальный прибор для обогрева и готовки – это печь Зубр.
В качестве топлива можно использовать: дрова, картон, бумажные отходы, на всех видах топлива прибор работает отлично, уголь использовать запрещено.
Энергонезависимый прибор работает по принципу газогенерации. Обеспечение равномерного и быстрого прогрева помещения – основное задание печки на дровах. Экономически выгодный и эффективный прибор обеспечивает автономный прогрев помещения, работая длительное время на одной закладке дров. До 8 часов на одной закладке работает печь. Этот показатель может изменяться в зависимости от вида топлива.
Конструкция печи Зубр:

Печка достаточно просто устанавливается, единственное про что необходимо позаботиться – это обустройство дымохода.
Небольшая цена на оборудование оправдывает спрос потребителей. В условиях подорожания газа и электричества, печи на дровах являются эффективным способом отопления. Полная независимость от газового и энергетического аспекта гарантирована. Сегодня самым недорогим видом топлива остаются дрова, поэтому купить печь на дровах необходимо для экономии средств.
Простота в обслуживании печи – это ее важное преимущество. На протяжении многих лет твердотопливный прибор гарантирует эффективную эксплуатацию.
Прочная стальная конструкция печи - 3 мм гарантирует длительные сроки эффективной эксплуатации оборудования.
Печь имеет характер: отопительно-варочный.
Принцип работы: конвекционный обогрев помещения воздухом.
| Наименование параметра | Типоразмер печи | ||||||||
| ПДГ-5
ZUBR |
ПДГ-10
ZUBR |
ПДГ-15
ZUBR |
ПДГГ-8 GRIZZLY | ПДГГ-12
GRIZZLY |
ПДГГ-20 GRIZZLY | ПДГП-7
PANDA |
|||
| 1 | Номинальная мощность, кВт | 5 | 10 | 15 | 8 | 12 | 20 | 7 | |
| 2 | Объем отапливаемого помещения, м3 | до 100 | до 170 | до 270 | до 150 | до 200 | до 320 | до 120 | |
| 3 | Максимальный объем закладки дров, л | 35 | 75 | 115 | 48 | 80 | 146 | 40 | |
| 4 | Объем топки, л, не менее | 45 | 130 | 155 | 58 | 140 | 170 | 45 | |
| 5 | Габаритные размеры, мм, не более | высота | 775 | 825 | 878 | 1076 | 556 | ||
| ширина | 365 | 415 | 465 | 550 | 654 | 363 | |||
| длина | 530 | 700 | 800 | 724 | 818 | 952 | 714 | ||
| 6 | Камера сгорания, мм | высота | 400 | 450 | Ø450 | Ø450 | Ø450 | 303 | |
| ширина | 300 | 350 | 400 | Ø450 | Ø450 | Ø450 | 363 | ||
| длина | 400 | 570 | 670 | 619 | 822 | 958 | 577 | ||
| 7 | Диаметр дымохода, мм | 110 | |||||||
| 8 | Масса, кг, не более | 40 | 55 | 65 | 86 | 112 | 126 | 60 | |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protech |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 55 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 415.0 (мм) |
| Высота | 825 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 10 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем топки, л, не менее | 130 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч, не более | 8 |
| Максимальный объем закладки дров, л | 75 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 170м³ |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Вес | 55 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 415 мм |
| Высота | 825 мм |
| Глубина | 700 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность, кВт | 10 кВт |
- Цена: 8 470 ₴


