


Zubr ПДГ-15 печь длительного горения с варочной поверхностью
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Zubr ПДГ-15 печь длительного горения с варочной поверхностью»
Zubr ПДГ-15 печь длительного горения с варочной поверхностью – конвекционный агрегат
Zubr ПДГ-15 печь длительного горения с варочной поверхностью от компании Протек (Протеч) Харьков обогревает строения до 270 куб.м. Мощность прибора – 15 кВт. Конвекционный способ обогрева характерен прибору. Важно правильно выбирать мощность прибора, учитывая уровень утепления и тепловые потери, выбирайте оборудование с запасом мощности. Для производства печи используется котловая сталь 3 мм.
Скидка на дымоход 15 %. Доставка Бесплатно по Украине.
Преимущества печи дровяной Зубр:
Котловая 3 мм сталь;
Шибер на дымовом патрубке ограничивает быстрый выход высокотемпературного дыма;
Заслонка поддувала - для контроля интенсивности горения (режимы работы);
Ручка защелка на дверке - герметичное закрытие дверки;
Конвекционный кожух - оперативный нагрев воздуха (естественная циркуляция воздуха);
Варочная плита для приготовления пищи;
Удобные ножки для установки печи;
Вместительная топка;
Автономность работы до 8 часов;
Двух-камерная топка.
Особенности печи, принцип работы
Печь изготовлена из 3 мм стали. Топка печи разделена на две части, в нижнем отсеке дрова тлеют, во вторичной догорают печные газы, выделяя тепловую энергию. Это объясняет экономичный расход дров, автономность работы до 10 часов.
Режимы работы Зубр печи Протек:
Под загрузочной дверкой расположена заслонка поддувала, она регулирует подачу кислорода в топку, интенсивность горения дров.
На дымовом патрубке есть заслонка шибера, ограничивающая быстрый выход дыма.
В режиме активного горения - заслонки полностью открыты, печка быстро нагревает помещение. В режиме активного горения можно готовить пищу. До 30 минут при растопке используется этот режим.
Основной режим - тления, при ограниченной подаче кислорода в топку.

Между топкой и кожухом циркулирует воздух. Проходит сквозь топку, нагревается, выходит в помещение.
Печка не содержит колосников, дрова сгорают на дне прибора. Оставляйте немного золы в топке. Основной режим работы - тление, печка прослужит более 10 лет. Отражатель пламени в топке защищает конструкцию от высоких температурных нагрузок.
На передней панели печи есть ручка для транспортировки печи.


Схема печи Зубр:
Установка печи Зубр, дымоход, эксплуатация
Подключение к дымоходу верхнее, 110 мм диаметр. Используйте трубы из нержавейки (0, 8 мм или 1 мм толщиной), на улице дымоход необходимо утеплить для исключения конденсата.
При монтаже дымохода обустройте ревизионное отверстие для чистки дымаря. Тройник с лейкой - для отвода влаги.
Основной крепеж сэндвич труб - кронштейн под тройник с разгрузкой.
Не монтируйте горизонтальных участков трубы более 2 метра. Это ухудшит тягу.

Первая растопка печи проводится на открытом воздухе, в режиме тления, это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха гари.
Установка печи проводится на расстоянии от 0, 5 метра от горючих поверхностей, используются отражатели из нержавейки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protech |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 65 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 465.0 (мм) |
| Высота | 825 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 15 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем топки, л, не менее | 155 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч, не более | 8 |
| Максимальный объем закладки дров, л | 115 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 270м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 3 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 3 мм |
| Вес | 65 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 465 мм |
| Высота | 825 мм |
| Глубина | 800 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
- Цена: 9 670 ₴


