
Булерьян Везувий Классик, тип 04, стекло, перфорация
Печь Везувий Классик, тип 04 стекло, перфорация – отличное качество Булерьяна по доступной цене
Объем отапливаемого помещения - до 1000 куб.м. Мощность - 35 кВт.
Огнеупорное стекло и декоративный кожух - особенности этой модели Булерьяна.
Принцип газогенерации лежит в основе работы печи. Длительность горения обеспечивается тлеющим режимом работы дров. Конструкция печи имеет особенный характер, в результате конвекции происходит равномерный прогрев помещения различного объема. На Украине сегодня Булерьяны являются одним из самых популярных и востребованных видов продукции. Холодные потоки воздуха всасываются опоясывающими трубами, после чего проходят топку и на выходе нагреваются до температуры 90 градусов. В режиме тления печь не раскаляется, а обеспечивает поступление горячих паров по всему периметру помещения.
Дрова в печи сгорают в два этапа, проходя две камеры сгорания. В первой обеспечивается сгорание, а во второй – дожиг дров. Древесные газы во второй камере полностью сгорают, чем обеспечивается полное сгорание топлива. Эти объясняется экономный расход топлива. Кислород подается во вторую камеру посредством инжекторов.
На одной закладке дров печь способна работать без вмешательства на протяжении 8 часов. Этот показатель может изменяться исходя из мощности оборудования и качества используемых дров.
Преимущества и особенности печей Везувий
Особенностью печей Везувий является плотное закрытие загрузочной дверцы и использования в ней инновационного уплотнителя. Стеклокерамический шнур в качестве герметического уплотнителя абсолютно безвреден при нагреве печи.
Автономность работы печи – важная особенность работы оборудования. Независимо от наличия газа или электричества, Булерьян отлично справится с процессом отопления. Универсальность использования печи объясняет ее применение в помещениях различного назначения: мастерские, производственные помещения, склады, жилые дома и др.
За самый короткий промежуток времени помещение нагреется до температуры 20 градусов. Полу часа будет вполне достаточно. Теплый воздух постепенно наполняет все помещение. Благодаря дожигу печных газов коэффициент полезного действия печи достигает 78%.
Сертифицированная котловая сталь – 4 мм обеспечивает долговечность и эффективность эксплуатации оборудования. Производителем предусмотрены дополнительные ребра жесткости, продлевающие эксплуатацию оборудования.
Высокое заводское качество печи подтверждается гарантией от производителя – 36 месяцев!
Покупайте высококлассное оборудование в интернет-магазине «Тепло очага»!
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительная |
| Материал топки | Сталь |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Скорость нагревания воздуха | 45 куб. м/мин |
| Вес | 197 кг |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 960 мм |
| Ширина | 725 мм |
| Глубина | 1350 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Длина полена, мм | 900 |
| Объем топки, л | 200 |
| Объем отапливаемого помещения, куб.м | до 1000 |
| Количество воздушных труб, шт | 13 |
| Максимальная мощность, кВт | 35 |
- Цена: 39 599 ₴

