
Печь с варочной плитой Канада, тип 02 стекло
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь с варочной плитой Канада, тип 02 стекло»
Печь с варочной плитой Канада, тип 02 стекло от украинского производителя
Печь с варочной плитой Канада, тип 02 стекло обогревает до 525 куб.м. Печь оснащена варочной поверхностью, что обеспечивает возможность приготовления пищи. Во время активного горения на верхнюю плиту приходится высокая температура, в это время можно готовить пищу, во время всего рабочего цикла - можно подогревать еду.
На загрузочной дверке предусмотрено каминное стекло, производства Германия.
Топка печи цельносварная, вокруг предусмотрены воздушные трубы, обеспечивающие воздухообмен. Благодаря естественной циркуляции воздуха происходит заход воздуха в нижние патрубки, нагрев и отопление помещения.
Топка двухкамерная, в нижнем отсеке тлеют дрова, во вторичную камеру поступают печные газы, и благодаря инжекторам, через которые поступает воздух, происходит догорание газов. Это говорит про экономичное потребление дров, длительность работы на одной партии топлива (до 10 часов).
Топка печи увеличена, поленья размером до 1 метра входят в топку.
Режимы работы варочного Булерьяна:
Агрегат работает в режиме тления (основной режим) и активного горения. При растопке печи дрова сгорают активно, за счет подачи кислорода в топку. Заслонки поддувала и шибера полностью открыты. Этот режим позволяет быстро нагреть помещение.
Основной режим - тления, при ограниченной подаче кислорода в топку. Заслонки не полностью прикрыты.
В печах типа Булерьянне предусмотрены колосники, топливо сгорает на дне прибора. Всегда оставляйте немного золы на дне печи, это защитит топку от прогорания. Долгое время топить печку в активном режиме запрещено.
Габариты печи: высота 675 мм, ширина 630 мм, длина 1018 мм.135 кг вес. Топочная дверка, диаметр 380 мм. Воздушные трубы 15*75 мм.
Печь с варочной плитой: преимущества
- Прочная 4 мм сталь топки;
- Высокий КПД - догорание печных газов;
- Варочная плита для приготовления пищи;
- Жаропрочное стекло;
- Режим тления и активного горения;
- Автономность работы до 10 часов;
- Экономичный расход топлива.
Установка печи, дымоход, эксплуатация
Первый розжиг дровяного булерьяна проводится на открытом воздухе, это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха гари. В режиме тления проводится розжиг.
Дымоход для печи лучше выбрать из нержавеющей стали, он противостоит коррозии, служит более 10 лет.
Диаметр 150 мм, высота 7 метров. На улице дымоотвод нужно утеплить для исключения конденсата.
Как правильно топить Булерьян?
Растопка Булерьна проводится при помощи щепок и бумаги. Заслонки полностью открыты. После прогорания щепок, делаем основную закладку дров. прикрываем не полностью заслонки для подачи воздуха.
- Высота, мм - 675
- Ширина, мм - 630
- Длина, мм - 1018
- Вес, кг - 135
- D (диаметр) дымохода, мм - 150
- H (высота) дымохода, м** - 7
- P (мощность) рабоч, кВт - 18
- V (объем) топки, л - 100
- КПД, % - 75
- Стекло - ROBAX
- Тип - 02 400-525 м3
- Номинальная мощность, кВт - 19
- V (объем) помещения, м3 - 525
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 18 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Вес | 135 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 630 мм |
| Высота | 685 мм |
| Глубина | 1005 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 100 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Время работы на одной порции дров, ч | до 8 |
| Длина поленьев, мм | 600 |
| Число воздушных труб, шт | 9 |
- Цена: 31 199 ₴


