




Буржуйка дровяная с радиаторами Украина, 4 мм сталь
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуйка дровяная с радиаторами Украина, 4 мм сталь»
Буржуйка дровяная с радиаторами в магазине Тепло очага - печь длительного горения, с дожигом печных газов
Буржуйка дровяная с радиаторами от украинского производителя подарит вам независимое отопление, полную автономность от газа и электричества. Для монтажа печки понадобится лишь обустроить дымоход, диаметром 110 мм, длина - не менее 5 метров. Мощность прибора составляет 7 кВт. КПД - 80%. Топливо сгорает на чугунных съемных колосниках, что говорит про длительность эксплуатации прибора. Печка отапливает 100-120 м куб помещений. Это могут быть гаражи, теплицы, дачи, магазины, СТО и др. Все печи на дровах!
Преимущества печи на дровах:
Прочная, долговечная в работе конструкция печи, 4 мм сталь.
Оперативный нагрев помещения - радиаторы по бокам печи.
Камера дожига печных газов.
Экономичный расход дров, автономность до 6 часов (зависит от качества топлива, режима работы).
Выдвижной зольный отсек - регулятор горения, сбор золы.
Варочная поверхность с конфорками (2 шт).
Кованные элементы декора, кочерга в комплекте.
Заслонка шибера.
Чугунная колосниковая решетка для равномерного сгорания дров.
Дожиг печных газов, конвекционный тип обогрева
В печи предусмотрены чугунные колосники, через отверстия в них кислород попадает в топку ( при условии открытого зольника). Топливо сгорает в два этапа, сначала в нижней камере, далее недогоревшие частички подымаются во вторую для полного догорания. Это говорит про высокую эффективность работы прибора и высокий КПД. Дополнительную теплоотдачу обеспечивает именно пиролиз (дожиг газов).
На корпусе прибора предусмотрены специальные зазоры-радиаторы, через которые нагретый воздух поступает в пространство, нагревая помещение очень быстро. 12 конвекционных каналов (радиаторов) позволят быстро нагреть достаточно большое помещение.
Поленья, размером 30-40 сантиметров прекрасно входят в топку, она отличается вместительностью.
Две конфорки - возможность использовать агрегат в качестве варочной плиты. В режиме активного горения можно готовить пищу (в это время на плиту приходится наибольшая тепловая нагрузка).
На оголовке дымохода размещен шибер, который помогает контролировать интенсивность горения печных газов.

Конструкция буржуйки:

Топка печи на дровах разделена стальным листом, что способствует увеличению длительности горения. Путь дыма удлиняется, соответственно это улучшает теплоотдачу. Длительность горения на одной загрузке достигает 6 часов.
Двух камерная топка обеспечивает полноценность процесса сгорания дров. В первой камере происходит основное сжигание, а во второй догорание печных газов. Конвекционные каналы – это пространство между кожухом и печкой, благодаря которым горячие потоки воздуха равномерно заполняют помещение. Дверка печки плотно закрывается, обеспечивая эффективность эксплуатации оборудования.
В топке предусмотрена металлическая пластина. Печные газы при этом проходят долгий путь перед выходом в трубу дымаря, это обеспечивает дополнительный теплообмен. Увеличился и теплообмен корпуса печи, так как увеличилась площадь металлических поверхностей внутри. Есть заслонка шибера, которая выступает регулятором тяги и обеспечивает остановку работы печи. Поворачивая ручку шибера можно увеличивать или уменьшать сечение дымового канала тем самым регулировать интенсивность горения в топке. Другой особенностью печи является очень плотное пролегание дверок к корпусу. Это обеспечивается за счет внутреннего вкладыша дверок, предотвращающего подсос воздуха, и за счет ручек (которые, являясь одновременно щеколдами, входят в зацепы, сделанные в виде клиньев). Сборка производиться сплошными сварными швами внутри печи, что исключает подсос воздуха и нарушение геометрии конструкции.
Снаружи печь снабжена конвекционным радиатором из 12-ти секций, что позволяет протопить довольно большое помещение за короткое время.
Температура печных газов должна обеспечивать достаточный резерв тяги, но для этого нужно грамотно расположить оголовок дымовой трубы. Он не должен попадать в зоны повышенного давления, а лучше его вообще вывести выше конька крыши.
Эксплуатация печи
Алгоритм растопки и дальнейшего использования буржуйки довольно прост. Сначала растапливаем ее небольшими щепками, бумагой и т.д. В том случае, если сразу это не получается, можно снять крышку варочного отверстия и под трубу засунуть горящую бумагу, после чего закрыть крышку. Уровень горения поддерживается регулированием дверки зольника. Когда температура в помещении поднимается до нужного уровня, в печь кладем 3-4 полена толщиной в руку и длиной 30-40 см и затем плотно закрываем дверки. Это резко сокращает доступ воздуха внутрь, что приводит к переходу горения в тление. Таким образом, дрова могут тлеть несколько часов, в зависимости от их влажности, толщины и происхождения. В это время печь будет равномерно давать тепло. И если дом имеет хорошую теплоизоляцию, даже в приличные морозы можно в таком доме комфортно находиться длительное время.
Купить буржуйку можно разместив заказ на сайте или позвонить и оформить покупку с нашими специалистами. Мы предоставляем исчерпывающую информацию и всегда на связи с нашими покупателями!
Преимущества печи на дровах буржуйки:


Наличие двух конфорок позволяет готовить пищу. Во время активного горения пища приготовится быстро.
Не только отопление, но и возможность приготовления еды характерно печи на дровах.
Дрова располагаются на чугунной решетке, после чего зола попадает в специальный ящик. Длительность горения обеспечивается благодаря режиму тления, в котором работает прибор.
Основным видом топлива являются дрова, использование угля запрещено.
Режимы работы печи на дровах
Агрегат функционирует в 2-х режимах: активного горения и тлеющего. Зольный отсек позволяет контролировать подачу кислорода в топку (процесс горения). При активной подаче воздуха в топку (заслонки шибера и зольника открыты), печка быстро нагревает комнаты. При ограничении подачи воздуха - печка экономично расходует топливо, долгое время работает автономно.
Надежная, прочная, высококачественная конструкция станет украшением в любом помещении, на даче, в загородном доме или производственном помещении.
Эксплуатация печи, установка, дымоход
Печка устанавливается на негорючей поверхности, расстояние от стен должно составлять не менее 1 метра.
Дымоход для печи лучше выбирать из нержавеющей стали, он должен быть утеплен на улице. Нержавеющий дымоход противостоит коррозии, служит долгое время. Диаметр трубы 110 мм, высота минимум 5 метров.
Первый розжиг печи проводится на открытом воздухе в режиме тления.
Заднее подключение к дымоходу, для вывода через потолок, установите тройник или колено, это изменит направление патрубка. Два варианта вывода трубы предусмотрено: через стену и потолок. На патрубок садим одностенную трубу (колено) по дыму, и дальше набирает детали. В стене, потолке, на чердаке и улице используйте трубы сэндвич. Это уменьшит конденсат. Обязательно в конструкции предусмотрите тройник и лейку для обустройства ревизии (чистки) трубы и отвода влаги.
От тройника сбор по конденсату, верхняя труба в середину нижней.
Марка стали: 201, 304, толщина 0,8 мм или 1 мм. Трубы версия люкс прекрасно справляются с отводом дыма, отличаются стойкостью к температурным нагрузкам, долговечностью использования.
Высота дымаря от 5 метров, окончанием считается конус, грибком препятствовать выходу дыма не стоит. Проход стен, потолка - используйте короб-проход из нержавейки. Проход кровли - силиконовый мастер флеш.
Розжиг печи проводится при помощи щепок и бумаги. Это необходимо для предварительного прогрева трубы. Заслонки зольника и шибера полностью открыты. После 30-40 минут работы прибора заслонки прикрываются не полностью. Основной режим работы - тлеющего горения.
| Основные технические характеристики печи: | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80.0 (%) |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 45.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 108.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Высота печи, мм | 600 |
| Длина печи без патрубка дымохода, мм | 460 |
| Объем топки, дм.куб. | 27 |
| Мощность, кВт | 7 |
| Ширина печи, мм | 350 |
| Длина печи с патрубком дымохода, мм | 560 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Две |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 600 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | все виды за исключением каменного угля |
| Регулятор тяги | есть |
| Конфорки, шт | 2 |
- Цена: 6 700 ₴




