




Буржуйка с конвекцией, варочная плита Украина
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуйка с конвекцией, варочная плита Украина»
Буржуйка с конвекцией, варочная плита Украина
Буржуйка с конвекцией, варочная плита Украина работает на дровах, обогревает помещения объемом до 200 куб.м. В режиме тления печь способна работать на одной закладке дров до 6 часов. В интенсивном режиме печь используют для приготовления еды. Три конфорки позволяют сразу приготовить несколько блюд. Конструкция печи очень прочная, так как выполнена из 4 мм стали. Две камеры сгорания – это полное сгорание топлива, а значит и эффективность эксплуатации оборудования. Первая камера необходима для сгорания дров, а вторая для догорания выделяемых во время горения печных газов.
Конструкция печи 4 мм - вая. Есть варочная плита с конфорками разного диаметра для приготовления пищи. По-бокам есть ручки для удобства транспортировки. Вокруг топочной камеры размещены радиаторы, которые обеспечивают конвекционный тип нагрева помещения. На задней панели печи размещен патрубок с заслонкой шибера, ограничивающий быстрый выход высокотемпературного дыма. В топке приварен металлический лист, который удлиняет путь выхода печных газов. Это дает дополнительно тепло. Зольник выдвижной, отвечает за режимы работы печи.
Особенности работы печи
Буржуйка с варочной плитой отапливает дачи, теплицы, СТО, гаражи и другие помещения, до 200 м.куб. Топливо: дрова и древесные и картонажные отходы. В нижней части печи предусмотрена дровница, для сушки дров.
По бокам конструкции предусмотрены поручни для сушки одежды, полотенец. Также ручки помогают транспортировать печку. Смотрите все печи на дровах Украина.
Топливо сгорает на стальной решетке, при этом зола осыпается в специальный ящик, расположенный внизу печки. Выдвижная конструкция этого ящика позволяет быстро и эффективно очистить печь от продуктов сгорания дров.
Особенности и достоинства Буржуйки:
Топка выполнена из стали, толщиной 4 мм.
Предусмотрены радиаторы для конвекционного нагрева помещения.
Вместительная топочная камера (разделена на 2 части) помещаются поленья, размером до 55 см.
Предусмотрены инжекторы для подачи воздуха во 2-ю камеру, полное сгорание дров.
Варочная поверхность с 3-мя конфорками, кольца разного диаметра позволяют разместить посуду от 6 до 40 см в диаметре.
Зольник, чугунная решетка.
Шибер на выходном патрубке дымоотвода.
Загрузочная дверка большого размера, поленья до 25 см.
Дверка плотно прилегает к конструкции.
Дровница и поручни.
Эксплуатация печи, установка, дымоход
Печка устанавливается на негорючей поверхности, расстояние от стен - не менее 1 метра.
Дымоход для печи лучше выбрать нержавеющий, он противостоит коррозии, служит долгие годы. Диаметр дымоотвода 110 мм, высота 5 метров. На улице труба должны быть утеплена.
Первый розжиг печи проводите на улице, в режиме тления.
Розжиг печки проводите при помощи небольшого количества щепок и бумаги, в режиме активного горения (заслонки полностью открыты). После 30-40 минут работы, прикройте не полностью заслонки для поступления воздуха в топку.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80.0 (%) |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 80.0 (кг) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 690.0 (мм) |
| Высота | 790.0 (мм) |
| Глубина | 740.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 108.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Глубина топки, мм | 550 |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Три |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Отсек для хранения дров | Есть |
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 85 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 790 мм |
| Ширина | 690 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество конфорок, шт | 3 |
- Цена: 11 000 ₴






