




Duval EY-302 Erendemir чугунная варочная печь
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Duval EY-302 Erendemir чугунная варочная печь»
Duval EY-302 Erendemir чугунная варочная печь
Duval EY-302 Erendemir чугунная варочная печь, которая используется для помещений, размером до 60 м2. Работает печка на всех видах топлива, даже на угле. Подача топлива происходит через верхний лючок. Камера сгорания - вместительная, достаточно объемная, высокая. В ней размещен жаростойкий кирпич, серый литой чугун. При небольших размерах, печка имеет высокую мощность - в 6 кВт. На верхней, чугунной плите можно приготовить пищу, есть конфорка. Корпус эмалированный, что упрощает уход за прибором, на протяжении многих лет буржуйка Duval EY-302 Erendemir остается неизменно красивой. Режимы горения регулируются дверкой зольника - поддувалом.
Основные достоинства Duval EY-302 Erendemir:
Шамотный кирпич и чугунный колосник в топке.
Удобная загрузка топлива - через верхний лючок.
Высокая эффективность работы, хорошая теплоотдача - до 80% КПД.
Эмалированный стальной корпус, обеспечивающий простоту ухода за буржуйкой.
Колосники чугунные, подвижные - можно произвести сброс и тормошение даже во время работы прибора.
Работа на всех видах топлива - даже угле.
Автономность работы на одной загрузке дров - до 5 часов.
Регулировка режимов работы при помощи зольной дверки.
Долгий срок службы - гарантия 1 год от завода.
Обзор буржуйки Дюваль 302
Если вы хотите купить небольшую, но мощную буржуйку с чугунной варочной плитой - модель Duval EY-302 Erendemir станет прекрасным вариантом для обустройства автономного отопления на даче, в частном доме, в кафе или любых других помещениях.
Работает печка на всех видах твердого топлива, даже угле, так как основные, термически нагруженные, ее части выполнены из чугуна, шамотного кирпича. Дверки и верхняя плита с лючком - серый литой чугун. Топка футерована шамотным кирпичом, который хорошо удерживает тепло и отдает помещению, даже после остановки работы буржуйки. Корпус стальной, покрыт несколькими слоями жаростойкой эмали, это упрощает уход за чугунной печкой.
При достаточном утеплении помещения, при минимальных тепловых потерях (например, новые окна, утепление дома и т д.), буржуйка обогревает до 60 м2.
Корпус круглой формы, диаметром 300 мм, окрашен в темную эмаль.
На верхней части буржуйки предусмотрен удобный люк, для загрузки дров в высокую топочную камеру, обложенную шамотными плитами. Каменный уголь, брикеты, дрова - можно использовать для печи буржуйки Дюваль, так как она выполнена из качественных, долговечных материалов.
Нижняя часть печки предполагает зольный отсек, через который происходит обслуживание прибора и регулировка режима работы. Также есть эмалированный поддон для сбора золы.
Режимы работы ЕУ-302 печи:
- Активного сгорания - заслонка открыта, воздух поступает в большом количестве в топку, обеспечивая горение. В этом режиме печка быстро нагревает помещения.
- Режим тлеющего горения - заслонка прикрыта, печка долго играет на одной партии дров, экономично его расходуя.
Установка печи, дымохода Дюваль 302
Подключение к дымоходу - заднее, 110 мм диаметра. Монтаж начинаем от печи - по дыму, то есть верхний элемент садится наверх нижнего. Для монтажа в помещении можно использовать эмалированные трубы дюваль. Выход дымаря может быть через стену или потолок.
В конструкции дымохода должно быть ревизионное отверстие - тройник с лейкой. При выходе через стену - он располагается на улице. Все детали дымохода, проходящие в стене, потолке и на улице - должны быть утеплены. Это исключит перепад температуры, большое количество конденсата.
При проходе стены, потолка необходимо защитить стену от пожара, для этого можно установить короб из нержавейки. В нем проходим трубой сэндвич.
Высота дымовой трубы - от 5 метров, выше кровли на 0,5 метра. Окончанием дымаря считается конус ,который закроет слой утепления труб.
Установка печи-буржуйки происходит на безопасном расстоянии от стен. На 0,5 метра от боковых и задней стены. На 0, 3 метра, если поверхности не горючие.
|
Размеры печи:
Основные технические характеристики |
|
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 36 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 750 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Мощность, кВт | 6 |
| Отапливаемая площадь, м² | 30 |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Диаметр печи, мм | 390 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 100м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Чугун и шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
| Расстояние от пола до центра дымохода, мм | 680 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ДЮВАЛЬ |
| Страна производитель | Турция |
| Номинальная мощность | 6 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка отделочным кирпичом |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 36 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 30 мм |
| Высота | 75 мм |
| Глубина | 30 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Габаритный размер | Диаметр топки 39 см |
- Цена: 9 200 ₴









