




Дровяной котел PROTECH ТТ-15С Эконом (Econom)
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяной котел PROTECH ТТ-15С Эконом (Econom)»
Дровяной котел PROTECH ТТ-15С Эконом (Econom) в магазине Тепло очага
Дровяной котел предназначен для обустройства системы отопления, улучшенная модель 2016 года. Прибор сварен вручную, без варочной плиты. Теплообменник выполнен из прочной 2 мм стали, все поверхности контактируют с теплоносителем, что является гарантией долговечной работы прибора. Уголь, пиллеты, брикеты, дрова – являются топочным материалом, на котором работает оборудование. Топливо сгорает на чугунных колосниках, через которые кислород поступает в топку, обеспечивая равномерное их горение. Увеличенная топочная камера позволит загружать поленья большого размера. Топка: В*Ш*Г 440*290*280 мм.
Специальная сталь, марки 20 К говорит про стойкость к высоким температурам, длительность работы прибора.
Стальной сварной котел с чугунными колосниками, изготовлен из 2 мм котловой стали, рабочее давление 1, 5 атм. БРИКЕТЫ, ДРОВА, УГОЛЬ и др - топливо.
Можно установить механический регулятор тяги, автоматику, ТЭН.

Дровяной котел PROTECH ТТ-15С: характеристики, преимущества работы:
· Дверки можно перенавешивать: слева направо и наоборот;
· Загрузочная дверка расположена под наклоном для удобства эксплуатации;
· Подача воздуха через заслонку на зольной дверке;
· Регулятор тяги на шибере дымохода;
· Вы можете подключить контроллер и вентилятор;
· Гнездо для подключения регулятора тяги;
· Мощность работы на дровах: 15 кВт
· На угле: 12 кВт.
· Теплообменник выполнен из 2 мм стали, усиленной стяжками;
· Объем воды в котле: не меньше 34 литров;
· Время автономной работы на одной загрузке: до 8 часов.
Для открытой системы и с принудительной циркуляции воды дровяной котел Протек подходит идеально. Для производства конструкции прибора используется 20К сталь, которая выдерживает высокие температуры. Через загрузочные дверцы вы сможете прочистить конвекционные каналы прибора. Котлы производства Харьков позволят вам быть независимыми от энергоносителей, прекрасная работа на всех видах топлива явное тому доказательство.

Керамический уплотнительный шнур на дверках для загрузки и зольнике обеспечат надежность запора камер. Для подачи воздуха в топку предусмотрен регулятор на зольной дверке. При помощи зольного ящика вы сможете легко убирать золу. Специальная дверка заслонка может быть подключена к автоматике. Регулировать горение вы можете открытием или прикрытием заслонки-дверцы.
Учитывая реальную потребность в тепле, правильно выбирайте мощность работы дровяного котла. Тепловая мощность котла может отличаться в зависимости от вида используемого топлива.
Для жилых домов, зданий и любых видов сооружений вы можете использовать котел Протек, серии Стандарт.
Дровяной котел позволит вам отопить пространство размером до 150 кв.м. Это надежный, долговечный в использовании прибор, работающий на всех видах твердого топлива.
Продолжительность работы котла на одной загрузке дров приравнивается к 8 часам. Исходя из видов топлива, используемого для отопления, продолжительность горения может варьироваться от 2-8 часов.
Твердые породы древесины и качественный уголь считаются лучшим топливом для котла.
Благодаря загрузочной дверке выполненной под углом засыпать уголь очень удобно. Нижняя дверка способствует легкой очистки котла от золы. С ее помощью также можно контролировать поступление воздуха в топку.
Уплотнительный шнур на загрузочной дверце способствует плотному закрытию дверцы.
Специальное крепление загрузочной дверцы позволяет открывать ее слева и справа.
Купить твердотопливный котел длительного горения по приемлемой цене можно в магазине Тепло очага, где вниманию пользователей представлен огромный ассортимент отопительных приборов.
Купить твердотопливный котел длительного горения в Украине можно посредством интернета, где огромное количество производителей предлагают свою продукцию. Низкие цены на высокий класс оборудования мы предлагаем своим покупателям. Вы хотите купить твердотопливный котел, цена при этом должна иметь приемлемый характер, можно в магазине Тепло очага.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15.0 (кВт) |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 80.0 (%) |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 36.0 (л) |
| Объем воды в котле | 34.0 (л) |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 72.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 30 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 860.0 (мм) |
| Ширина | 450.0 (мм) |
| Глубина | 690.0 (мм) |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | до 150 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 1.5 |
| Толщина используемой стали, мм | 2 мм |
| Плита | Нет |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 440х290х280 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Высота от пола до оси дымохода (Д), мм | 725 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 860 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 690 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Основные | |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Виды твердого топлива | Антрацит |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Протек |
| Вес | 72 кг |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 36 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал теплообменника | жаростойкая сталь |
| Высота дымохода, не менее, м | 5 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, л | 34 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 12 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Объем камеры сгорания, л | 36 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 15 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 440х290х280 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Высота от пола до оси дымохода (Д), мм | 725 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 1,5 |
- Цена: 13 800 ₴







