



Пиролизная печь Экожар Комфорт
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Пиролизная печь Экожар Комфорт»
Пиролизная печь Экожар Комфорт – небольшие размеры, высокая эффективность работы дровяного прибора
Пиролизная печь ЭКОЖАР ЧЕРКАССЫ очень компактная, при этом КПД работы достигает 94%. Прибор актуально использовать для обогрева площади 30-40 кв.м. (80 м3 с учетом высоты потолков). Небольшие дачные домики, склады, подсобные помещения быстро заполнятся теплом. Особенностью работы прибора является дожиг печных газов, дрова сгорают полностью. При условии ограниченного поступления кислорода в топку, дрова тлеют, выделяя печные газы, дожиг которых происходит во вторичной камере. Это дополнительное выделение тепловой энергии. Смотрите все модели отопительно-варочных печей.

Вместительная топка:380*380*380 мм позволяет загрузить достаточно большой объем дров, для автономной работы 2-6 часов.
| Отапливаемый объем | 80 м3 |
| Отапливаемая площадь | 30-40 м2 |
| Толщина топки: | 4 мм |
Дрова сгорают на колосниках, зола опадает в специальный зольный отсек. В комплектации предусмотрена кочерга и совок для простоты ухода за прибором.
Особенности работы и преимущества Экожар Комфорт:
Дожиг печных газов – высокая теплоотдача (2-камерная топка);
Экономичный расход топлива;
Малогабаритность и привлекательный внешний вид;
Наличие кочерги и совка в комплектации;
Конструкция выполнена из 4 мм стали;
Контроль горения производится при помощи заслонки-зольника, а также шибера;
Возможность подогрева воды на верхней плите;
До 6 часов автономность работы на одной закладке топлива.
Как работает печь?


На верхнюю поверхность устройства приходится наибольшая температура, что говорит про возможность разогрева воды и пищи. Прочность конструкции гарантировано 4 мм сталью, из которой выполнена топка пиролизной печи. Контролировать горение дров вы можете самостоятельно при помощи заслонок: на шибере и зольнике.
Объем отапливаемого помещения до 80 куб.м. Для эффективной работы прибора вам необходимо обустроить дымоход, диаметром 110 мм.
Долговечная, практичная, малогабаритная пиролизная печь может быть основным и дополнительным источником тепла.
Металлический 4 мм каркас печи быстро нагревается, отдавая тепло в помещение. Длительность рабочего цикла печи - до 6 часов при правильно отрегулированных заслонках поддувала и шибера. Медленное горение - основной режим работы.
Эксплуатация, дымоход, установка
Установка дровяной печи проводится на негорючую поверхность (стальной лист, кафель, др.), расстояние от стен - минимум 0, 5 метра.
Печь покрыта жаростойкой эмалью, полное ее затвердение происходит во время первого розжига. Этот процесс сопровождается выделением запаха гари. Поэтому первый розжиг проводите на открытом воздухе, в режиме тления.Обустроив 1-2 метра трубы для отвода дыма.

Подключение к дымоходу заднее, 110 мм диаметр. В помещении лучше использовать трубы из нержавейки, на улице трубу необходимо утеплить для исключения конденсата. Не забудьте монтировать ревизионное отверстие для чистки трубы.
Розжиг, работа печи Экожар
1. Заслонки шибера и шторки зольника полностью открыты.
2. Начинаем растопку при помощи щепок и бумаги. Для предварительного прогрева дымохода. Поджигаем, закрываем топку, ждем пока разгорится.
3. Осуществляем основную закладку дров, 3/4 топки - не перенагружайте камеру большим объемом дров, оставляя свободное пространство для циркуляции воздуха.
4. Закрываем топку, прикрывает заслонки шибера, зольного отсека на 75%.
Медленное горение - основа работы прибора. В активном режиме на верхней плите можно приготовить пищу. Основной режим - заслонки прикрыты.
Характеристики Экожар Комфорт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Эко Жар |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 50 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 380.0 (мм) |
| Высота | 670 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 80м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| Размер топки мм: | 380х380х380 |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 91 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Тип печи | Одноярусная |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 50 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 380 мм |
| Высота | 670 мм |
| Глубина | 500 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Размер топки мм. | 380*380*380 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал топки | жаростойкая сталь |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
- Цена: 7 900 ₴


