




Твердотопливный котел PROTECH ТТ-18С Эконом (Econom)
Твердотопливный котел для отопления частного дома PROTECH ТТ-18С Эконом (Econom) в магазине Тепло очага
Твердотопливный котел для отопления частного дома, площадью 180 квадратных метров. Мощность прибора 18 кВт – на угле и 14,5 кВт – на дровах. Дрова, брикеты, уголь могут быть использованы в качестве топлива. Автономная работа на протяжении 8 часов, этот показатель может меняться исходя из вида используемых дров.
Сварной твердотопливный котел Протек (протеч) с чугунными колосниками, выполнен из 2 мм котловой стали.Рабочее давление 1, 5 атм. ДРОВА, УГОЛЬ, Брикеты и др виды топлива можно использовать.
Механический регулятор, автоматике, ТЭН можно установить на котел.
Отопление жилого дома, дачи, любых по назначению сооружений обеспечивается твердотопливным оборудованием. Недорогая, но высококачественная модель котла от Харьковского производителя позволит вам отопить пространство до 450 куб.м.

Высокая теплоотдача характерна углю и твердым породам дерева, влажность дров не должна превышать 20%.
Производителем рекомендовано 150 мм диаметр дымохода, высота 6 метров.

Для подключения в систему открытого типа и принудительной циркуляцией.
Особенности, преимущества PROTECH ТТ-18С:
· Топка выполнена из прочной котловой стали 2 мм с усилением стяжек;
· Конструкция 20К сталь, с выдержкой больших температур;
· Специальный уплотнитель на загрузочной дверке;
· Удобный наклон дверки для загрузки топлива, дверки могут быть перенавешены;
· Заслонка для подачи воздуха в топку на зольном отсеке;
· Возможность подключения автоматики регулировки тяги;
· Заслонка на шибере;
· Чугунные колосники для равномерного сгорания дров;
· КПД достигает 80%;
· Объем воды котла 38 дм.куб.
· Камера сгорания: В*Ш*Г 440х290х335 мм;
· Вместительный люк загрузочный: 240*290 мм.
· Размеры котла: 858*448*740 мм.
· Масса котла: 79 кг.

Твердотопливный котел для отопления частного дома позволит вам создать автономную систему отопления, которая независима от подорожания газа и электричества. Надежный, качественный, эффективный в работе прибор позволит вам отопить помещения различного назначения.
Обогреваемая площадь - до 180 кв.м.
Продолжительность работы котла на одной загрузке дров приравнивается к 8 часам. Исходя из видов топлива, используемого для отопления, продолжительность горения может варьироваться от 2-8 часов.
Твердые породы древесины и качественный уголь считаются лучшим топливом для котла.
Благодаря загрузочной дверке выполненной под углом засыпать уголь очень удобно. Нижняя дверка способствует легкой очистки котла от золы. С ее помощью также можно контролировать поступление воздуха в топку.
Уплотнительный шнур на загрузочной дверце способствует плотному закрытию дверцы.
Специальное крепление загрузочной дверцы позволяет открывать ее слева и справа.
Купить твердотопливный котел длительного горения по приемлемой цене можно в магазине Тепло очага, где вниманию пользователей представлен огромный ассортимент отопительных приборов.
Преимущества и особенности котла серии ТТ Эконом:
- Конструкция прибора выполнена из прочной листовой стали;
- Теплообменник - 2 мм сталь, усилен специальными стяжками;
- Отличная герметичность дверцы для загрузки топлива;
- Возможность перенавешивания дверки для удобства эксплуатации прибора;
- Загрузка топлива осуществляется под наклоном;
- Специальная заслонка на нижней дверце позволяет контролировать подачу воздуха;
- Наличие гнезда под регулятор тяги;
- Высокий КПД - 83%;
- Возможность подключения автоматики.
Купить твердотопливный котел длительного горения в Украине можно посредством интернета, где огромное количество производителей предлагают свою продукцию. Низкие цены на высокий класс оборудования мы предлагаем своим покупателям. Вы хотите купить твердотопливный котел, цена при этом должна иметь приемлемый характер, можно в магазине Тепло очага.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18.0 (кВт) |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 80.0 (%) |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 43.0 (л) |
| Объем воды в котле | 38.0 (л) |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 79.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 30 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 860.0 (мм) |
| Ширина | 450.0 (мм) |
| Глубина | 745.0 (мм) |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | до 180 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Максимальное рабочее давление, бар | 1.5 |
| Толщина используемой стали, мм | 2 мм |
| Плита | Нет |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 440х290х335 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Высота от пола до оси дымохода (Д), мм | 725 |






| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 858 мм |
| Ширина | 448 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Длительного горения |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Виды твердого топлива | Антрацит |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Протек |
| Вес | 98 кг |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота дымохода, не менее, м | 6 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, л | 37.5 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 14.5 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Объем камеры сгорания, л | 43 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 18 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
- Цена: 15 500 ₴






