




Котел Протек твердотопливный PROTECH ТТ-12с Стандарт+
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел Протек твердотопливный PROTECH ТТ-12с Стандарт+»
Котел Протек твердотопливный PROTECH ТТ-12с Стандарт+
Котел Протек PROTECH ТТ-12с Стандарт+ является стальным, сварным твердотопливным прибором, выполненным из 3 мм стали, оснащен чугунными колосниками, может быть установлен к отопительной системе открытого типа и принудительной циркуляцией.Все котлы Протек! Особенностью котла является увеличенная топка, поленья более 450 мм входят в нее.
Сварной стальной котел с увеличенной топкой, с чугунными колосниками. Котел выполнен из 3 мм стали. Двери имеют возможность регулирования
Преимущества модели:
Усиленная 3 мм конструкция (котловая сталь);
Усиленный теплообменник позволяет использовать котел при давлении, выше атмосферного;
Наличие уплотнительного шнура на дверке, плотное, герметичное закрытие дверок;
Регулировка подачи воздуха в топку при помощи зольной дверки: возможность установки механического регулятора тяги, автоматики и электоТЭНа;
Дверка котла может менять направление к открытию (она перенавешивается);
Шибер на дымоходе;
Гарантия 1 год.
6-8 часов автономной работы на одной загрузке дров.
Увеличенный размер топочного отсека (поленья до 450 мм).
Котел ПроТеч Харьков: особенности, преимущества
Котел твердотопливный имеет увеличенную глубину камеры сгорания. Дрова сгорают на съемных, чугунных колосниках. Нижняя дверка предназначена для контроля подачи воздуха, сбора золы (при помощи кочерги). Дверки оснащены замком - крючком, который позволяет контролировать плотность запирания. Дверки можно установить под левую и правую руку.
Листы теплообменника усилены стяжками, при работе котла с давлением теплоносителя, выше атмосферного. Конвекционные каналы размещены так, что из очистка проводится через загрузочную дверку.
На дверке есть керамический уплотнительный шнур, который говорит про плотное запирание дверей. Дверку можно перенавесить, для открытия справа налево и наоборот. Двери покрыты специальным покрытием, защищающим от ожогов.
Открывая дверки зольника, мы получаем доступ к двум камерам. Заслонка поддувала размещена на дверке зольника. Посредством нее регулируется подача кислорода в топку, интенсивность горения. На дверку можно установить механический регулятор тяги, вентилятор для автоматического нагнетания воздуха.
На задней панели размещен выход для подключения дымаря, на нем заслонка шибера, с возможностью контроля выхода дымовых газов. Температура дыма на выходе 400-600 градусов (зависит от режима работы).

Котел Протек - установка, эксплуатация
Котел на дровах и угле «Протек, Протех» ТТ 12 с Стандарт бюджетная модель отопительного оборудования, с рабочим циклом до 8 часов.
К дымоходу дровяной котел Protech (Протеч) ТТ 12с Стандарт подключается посредством переходника. Рекомендуемый диаметр дымохода – 150 мм. Высота дымохода:
- не менее 50 см над плоской крышей или коньком, в том случае, если труба выходит на расстоянии 1,5 метра от конька
- не менее конька при расположении трубы на расстоянии от 1,5 до 3 метров от конька
- не ниже 10 градусов от конька к горизонту при расположении трубы на расстоянии более 3 метров.

Теплообменник прибора Протех ТТ 12 стальной 3 мм, в виде «языка». Высокотемпературные дымовые газы обходят выступ теплообменника, отдавая тепло водяной рубашке.
Дверка котла плотно прилегает к корпусу, предусмотрен уплотнитель. Открываются дверки слева или справа.
Твердотопливные котлы на дровах Protech (Протех, Протеч, Протек) ТТ (ТТП) Стандарт» сертифицированы, служат долгие годы.
К котлу купить необходимо:

Советы по установке, подключению котла ПроТеч
Для отвода дымовых газов из котла необходимо установить дымарь. 210*104 мм - размеры выходного патрубка дымохода. Диаметр переходника дымохода 150 мм. Диаметр и высота дымохода должны соответствовать мощности оборудования (не менее 150 мм, 5 метров - выше кровли на 1,5 метра). Используйте трубы из нержавейки, толщиной 0,8 мм или 1 мм, марка стали 304. Не монтируйте более 3-х поворотов, горизонтальные участки трубы более 2-х метров.
На выход котла устанавливается переходник дымоходный, с использованием высокотемпературного силиконового герметика.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 34 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 80 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Объем воды в котле | 32 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Традиционного горения |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 120 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2.5 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 260х290х450 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Высота от пола до оси дымохода (Д), мм | 565 |
| Испытательное давление, бар | 3.75 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Протек |
| Страна производитель | Украина |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 26 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Вес | 80 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Толщина стали | 3 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота дымохода, не менее, м | 5 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, л | 28 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 9.5 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 12 |
- Цена: 14 100 ₴







