




Твердотопливный котел на дровах PROTECH ТТП-18С Эконом (Econom) с плитой
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел на дровах PROTECH ТТП-18С Эконом (Econom) с плитой»
Твердотопливный котел на дровах PROTECH ТТП-18С Эконом (Econom) с плитой в магазине Тепло очага
Твердотопливный котел на дровах, угле, брикетах – это возможность установки независимого от газа и электричества. Площадь обогрева 180 кв.м., объем – 450 м.куб. Тепловая мощность на угле – 18 кВт, на дровах 14,5 кВт. Коэффициент полезного действия 80%. Рабочий цикл на одной закладке топлива – 8 часов, в зависимости от вида, калорийности и влажности топлива. Рабочее давление 1,5 бар.
Преимущества и особенности котла твердотопливного:
· Работа на всех видах твердого топлива:
· Конструкция выполнена из котловой стали 20К;
· Теплообменник 2 мм сталь, усилен стяжками;
· Перенавешиваемые дверки, уплотнитель на загрузочном люке;
· Регулировка горения происходит при помощи заслонки-регулятора, возможность установки автоматики;
· Чугунные колосники;
· Высокий КПД 80%.
|
|
Масса котла без воды 91 кг. Компактный, высокоэффективный прибор поможет вам отопить помещения жилого, складского и производственного назначения. Максимальная теплоотдача котла достигается при использовании угля в качестве топлива.

В открытых системах и с принудительной циркуляцией теплоносителя применяется твердотопливный котел на дровах. Для работы с повышенными температурами в котле предусмотрен корпус, изготовленный из стали 20К. Листы теплообменника усилены стяжками при условии работы с повышенным давлением в приборе.
Засыпные дверки расположены под наклоном, что упрощает загрузку топлива. Керамический уплотнительный шнур говорит про герметичность закрытия.
Площадь обогрева до 180 кв.м.
Наличие варочной плиты из чугуна обеспечивает возможность приготовления еды.
Продолжительность работы котла на одной загрузке дров приравнивается к 8 часам. Исходя из видов топлива, используемого для отопления, продолжительность горения может варьироваться от 2-8 часов.
Твердые породы древесины и качественный уголь считаются лучшим топливом для котла.
Благодаря загрузочной дверке выполненной под углом засыпать уголь очень удобно. Нижняя дверка способствует легкой очистки котла от золы. С ее помощью также можно контролировать поступление воздуха в топку.
Уплотнительный шнур на загрузочной дверце способствует плотному закрытию дверцы.
Специальное крепление загрузочной дверцы позволяет открывать ее слева и справа.
Купить твердотопливный котел длительного горения по приемлемой цене можно в магазине Тепло очага, где вниманию пользователей представлен огромный ассортимент отопительных приборов.
Преимущества и особенности котла серии ТТ Стандарт:
- Конструкция прибора выполнена из прочной листовой стали;
- Теплообменник - 2 мм сталь, усилен специальными стяжками;
- Отличная герметичность дверцы для загрузки топлива;
- Возможность перенавешивания дверки для удобства эксплуатации прибора;
- Загрузка топлива осуществляется под наклоном;
- Специальная заслонка на нижней дверце позволяет контролировать подачу воздуха;
- Наличие гнезда под регулятор тяги;
- Высокий КПД - 80%;
- Возможность подключения автоматики.
Купить твердотопливный котел длительного горения в Украине можно посредством интернета, где огромное количество производителей предлагают свою продукцию. Низкие цены на высокий класс оборудования мы предлагаем своим покупателям. Вы хотите купить твердотопливный котел, цена при этом должна иметь приемлемый характер, можно в магазине Тепло очага.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18.0 (кВт) |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Традиционного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 80.0 (%) |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 45.0 (л) |
| Объем воды в котле | 34.0 (л) |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 91.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 30 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 860.0 (мм) |
| Ширина | 455.0 (мм) |
| Глубина | 745.0 (мм) |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 180 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 1.5 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Толщина используемой стали, мм | 2 мм |
| Плита | Есть |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 460х290х335 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Высота от пола до оси дымохода (Д), мм | 745 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 860 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Глубина | 745 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Протек |
| Вес | 91 кг |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 45 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота дымохода, не менее, м | 5 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, л | 32 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 12 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Объем камеры сгорания, л | 41 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 15 |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Высота от пола до оси дымохода (Д), мм | 745 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 460х290х335 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
- Цена: 17 100 ₴






