




Котел 9 кВт твердотопливный PROTECH ТТ-9С D LUXE
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Котел 9 кВт твердотопливный PROTECH ТТ-9С D LUXE»


300 ₴
Бесплатная доставка
Котел 9 кВт твердотопливный ProTech ТТ-9С D LUXE
Площадь обогрева до 90 кв.м. Особенностью модели является увеличенная площадь теплообмена благодаря добавлению двух трубчатых теплообменников. Водяная рубашка котла выполнена из 4 мм стали, что увеличивает эксплуатационные сроки оборудования.
Котёл Протеч разработан под дрова (увеличенная топка),но можно применять и другие виды твердого топлива (уголь, брикеты и др.). Разовая загрузка топлива отвечает за продолжительность рабочего цикла 8-16 часов. Использование угля увеличивает автономность работы прибора в 1,5-3 раза.
Глубина топочной камеры больших размеров (сравнивая с серией Стандарт), и это позволяет применять поленья большого размера.
Площадь теплообмена котла увеличена посредством добавления водонаполненных труб (верхняя часть теплообменника, модели ТТ без плиты мощностью 15-30 кВт.)
Теплообменник выполнен из котловой стали, марки 20К, 4 мм. Колосники комбинированные (чугунные + охлаждаемые), Это говорит про возможность эксплуатации котла в закрытых системах , где давление до 3,0 атм.
На котлы можно установить терморегулятор (Regulus RT-4 и аналоги) с правой и левой стороны, электрического ТЭН (посадочная резьба 2”) с правой и левой стороны, автоматику с вентилятором. Эти устройства автоматизируют работу агрегата.
Дверки котла перенавешиваются под правую и левую руку, предусмотрена плотность запирания.
На дверках котла производителем предусмотрен уплотнительный керамический шнур, обеспечивающий плотность запирания.
Котлы оснащены термометрами с погружным термобаллоном (точные показатели температуры теплоносителя) и укомплектованы ручками запирания дверей с термостойким полимерным покрытием (во избежание ожогов).
Объем камеры сгорания увеличен, что в значительной мере упрощает использование оборудования. В топку могут быть загружены поленья большого размера. Объем в котле составляет 32,5 литра.
Встроен точный градусник, можно подключить механический регулятор тяги, вентилятор.
Котел Протеч ProTech ТТ-9С D LUXE преимущества:
Прочная конструкция - 4 мм сталь;
Комбинированный тип колосников (чугун, водоохлаждение);
Дверки перенавешиваемые;
Возможность установки ТЭНа;
Контроль подачи воздуха через зольный отсек;
Возможность установки автоматики.

- Загрузочная дверца.
- Дверца зольного ящика.
- Заслонка для подачи воздуха.
- Дверца топки.
- Зольник.
- Чугунные + водонаполненные колосники.
- Топочная камера.
- Водяная рубашка.
- Заслонка дымовых газов.
- Дымоход.
- Патрубок подачи разогретой воды.
- Термометр.
В качестве топлива используются дрова, брикеты, уголь.
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Протек |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 103 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 90 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 818 мм |
| Ширина | 448 мм |
| Глубина | 685 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, л | 32.5 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 20 |
| Объем камеры сгорания, л | 20 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 11 |
| Температура воды мин./макс.°C | 57/95 |
| Размер топки ВхШхГ мм | 400х290х280 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 9 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
- Цена: 17 900 ₴




