




Котел на твердом топливе PROTECH ТТ-15С D LUXE
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Котел на твердом топливе PROTECH ТТ-15С D LUXE»


300 ₴
Бесплатная доставка
Котел на твердом топливе PROTECH ТТ-15С D LUXE
Котел на твердом топливе PROTECH ТТ-15С D LUXE обогревает до 150 кв.м. Его мощность составляет 15 кВт. Топка увеличена, ее размеры составляют 440*290*390 мм (В*Ш*Г), что обеспечивает возможность загрузки поленьев большого размера.
Котёл на твердом топливе разработан для дров (как основной вид топлива), но при этом возможно использовать и другие виды топлива. Автономность работы котла составляет 8 - 16 часов. При использовании угля и брикет автономность работы увеличивается в 1,5-3 раза.
Увеличенная топочная камера - важное достоинство котлов Протеч. Это увеличивает автономность работы на одной партии дров.
Площадь теплообмена увеличена при помощи добавления водонаполненных труб в верхней части теплообменника на моделях без плиты мощностью 15-30 кВт.
Теплообменники изготовлены из котловой стали 4 мм, марки 20К. Колосники комбинированные (чугунные + охлаждаемые), что позволяет эксплуатировать котел в закрытых системах отопления с давлением до 3,0 атм.
На котлах данной серии возможна установка терморегулятора (Regulus RT-4 и аналоги) с правой и левой стороны, электрического ТЭНа (посадочная резьба 2”) с правой и левой стороны, а также блока автоматики с нагнетательным вентилятором.
Также котлы укомплектованы универсальными дверцами с возможностью установки под правую и левую руку и имеют регулировку плотности запирания.
Дверцы оснащены уплотнительным керамическим шнуром, который обеспечивает герметичность камеры сгорания и не допускает попадания дополнительного воздуха, соответственно нет предпосылок для неконтролируемого процесса горения;
Приборы укомплектованы термометрами с погружным термобаллоном (точное отображение температуры теплоносителя) и укомплектованы ручками запирания дверей с термостойким полимерным покрытием (во избежание ожогов).
Схема котла Протек на твердом топливе:

Оборудование оснащено термометром, существует возможность установки механического регулятора тяги или автоматики.
Основные преимущества котла на дровах Протек:
Высокая эффективность работы - КПД 83 %;
4-8 часов автономность работы на одной закладке дров;
Увеличенные габариты топки: 440*290*390 мм (В*Ш*Г);
Уплотнитель на дверке(герметичность закрытия);
Конструкция выполнена из 4 мм стали;
Смешанный тип колосников: водоохлаждаемые и чугунные;
Возможность установки ТЭНа, использование электричества для отопления ночью;
Перенавешиваемые дверки;
Гарантия от производителя 30 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15.0 (кВт) |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Традиционного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 83.0 (%) |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 127.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 30 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 858.0 (мм) |
| Ширина | 448.0 (мм) |
| Глубина | 795.0 (мм) |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем воды котла, л | 42 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 19 |
| Высота дымохода, не менее, м | 6 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 15 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Температура воды мин./макс.°C | 57/95 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем камеры сгорания, л | 50 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 290х240 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Размер топки ВхШхГл мм | 440х290х390 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Протек |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 127 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 858 мм |
| Ширина | 448 мм |
| Глубина | 795 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Длина дымохода | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, л | 42 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Объем камеры сгорания, л | 50 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 19 |
| Температура воды мин./макс.°C | 57/95 |
| Размер топки ВхШхГ мм | 440х290х390 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 15 |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 190 |
- Цена: 21 850 ₴





