



Котел 18 кВт твердотопливный PROTECH ТТ-18С D LUXE
Котел 18 кВт твердотопливный PROTECH ТТ-18С D LUXE
Площадь обогрева до 180 кв.м. Предусмотрена увеличенная топочная камера для удобства загрузки поленьев большого размера. Величина топки: 440*290*445 мм (В*Ш*Г).
Колосниковая решетка комбинированная: чугун и водоохлаждаемая сталь. Контроль регулировки подачи воздуха в топку происходит при помощи зольного отсека. Возможно установить механический регулятор тяги или автоматику. Также существует возможность установки ТЭНа для подключения электричества и увеличения автономности работы прибора.
Схема котла:

- Загрузочная дверца.
- Дверца зольного ящика.
- Заслонка для подачи воздуха.
- Дверца топки.
- Зольник.
- Чугунные колосники.
- Топочная камера.
- Водяная рубашка.
- Заслонка дымовых газов.
- Дымоход.
- Патрубок подачи разогретой воды.
- Термометр.
Водяная рубашка котла выполнена из 4 мм стали, производитель предлагает гарантию 30 месяцев. На дверке котла есть уплотнитель, что обеспечивает герметичность закрытия.
Для эффективной работы котла необходимо обустроить утепленный дымоход, под 150 мм (переходник купить). Длина дымохода - не менее 6 метров.
Теплообменник выполнен в форме "языка", по нему происходит циркуляция теплоносителя. Топка расположена под теплообменником. Нижняя дверка называется зольной, через нее можно контролировать поступление воздуха в топку.
Зола убирается при помощи совка, через колосники она опадает в нижний отсек.
Водяная рубашка выполнена из 4 мм стали, расположена по периметру котла.
Дверку можно перенавесить, в ней предусмотрен уплотнитель.
Регулировка подачи воздуха происходит:
- вручную;
- при помощи механического регулятора тяги;
- автоматику (контролер, вентилятор устанавливается на нижней дверке).
На дымоходе предусмотрен выходной патрубок прямоугольной формы, с шибером для регулировки выхода дыма.
Котлы, серии Протек, могут работать в открытой и закрытой системе отопления. Мощность всегда подбирается с запасом.
Смотрите все котлы на твердом топливе!
Особенности, достоинства котла 18 кВт твердотопливного PROTECH ТТ-18С D LUXE:
КПД - 83%
Работа на дровах, угле, брикетах;
Прочная конструкция 4 мм сталь;
Увеличенная топка;
Возможность подключения ТЭНа, автоматики;
Наличие точного термометра;
Гарантия от производителя - 30 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18.0 (кВт) |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 83.0 (%) |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 138.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 30 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 858.0 (мм) |
| Ширина | 448.0 (мм) |
| Глубина | 850.0 (мм) |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Объем воды котла, л | 45.5 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 22.5 |
| Высота дымохода, не менее, м | 6 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 18 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 225 |
| Температура воды мин./макс.°C | 57/95 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Варочная плита | Нет |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем камеры сгорания, л | 57 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Материал котла | Сталь 4 мм |
| Размер топки ВхШхГл мм | 440х290х445 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 858 мм |
| Ширина | 448 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Протек |
| Вес | 138 кг |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем воды котла, л | 45.5 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 22.5 |
| Объем камеры сгорания, л | 42 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Размер топки ВхШхГ мм | 440х290х445 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 18 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
| Температура воды мин./макс.°C | 57/95 |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 225 |
- Цена: 23 000 ₴

