




Котел твердотопливный с плитой PROTECH ТТП-15С Standart+
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Котел твердотопливный с плитой PROTECH ТТП-15С Standart+»


300 ₴
Бесплатная доставка
Котел твердотопливный с плитой PROTECH ТТП-15С Standart+
Котел твердотопливный с плитой PROTECH ТТП-15С Standart+ обогревает до 150 кв.м. помещений. Может использоваться в качестве основного и альтернативного способа обогрева. Предусмотрена варочная чугунная плита с конфорками различной мощности (кольца съемные). Топка увеличенного размера (под наклоном), поленья до 550 мм. Корпус выполнен из котловой, 3 мм стали, покрыт жаростойкой порошковой краской. Уплотнители керамический.
Доставка по Украине Бесплатно, самовывоз из Харькова. Скидка на дымоход из нержавейки.
Верхняя поверхность варочная чугунная с конфорками разного размера. Две дверки на передней панели устройства отвечают: верхняя - за загрузку топлива под наклоном. Вторая - за регулировку подачи воздуха в топку. На нее можно установить механический регулятор тяги, автоматики или проводить контроль вручную.
По всему периметру котла предусмотрена водяная рубашка, которая соединена с теплообменником. Дверки для загрузки топлива и золы можно перенавешивать, также предусмотрен уплотнитель.
Использовать прибор можно в открытой и закрытой отопительной системе.
Особенности котла на твердом топливе:
Отопительно-варочный характер оборудования, топка увеличенного размера - до 550 мм поленья;
Прочная конструкция 3 мм сталь;
Удобство использования (загрузка топлива под наклоном);
Возможность установки ТЭНа;
Патрубок дымохода оснащен шибером для контроля тяги;
Уплотнитель на дверке;
Чугунный колосник;
Встроенный точный термометр.

Котел PROTECH ТТП-15С Standart+ : особенности, преимущества
Харьковский завод Протек изготавливает Эконом (2 мм), ДеЛюкс (4 мм) и Стандарт+ (3 мм). Топочный отсек увеличенного размера, до 550 мм поленья. Ручка крючком, регулируемая. Уплотнитель керамический. Верхняя поверхность варочная, чугунная, с 2-мя конфорками.
Нижняя дверка зольная, с возможностью ручной регулировки поступления воздуха, при помощи механического регулятора тяги и автоматики.

Дымоход, установка котла
210*104 мм - размер патрубка для дымохода, рекомендуемое сечение 150 мм. Выбирайте трубы из нержавейки, марки 304, толщиной 0,8 мм или 1 мм.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 45 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 108 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Объем воды в котле | 37 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Глубина | 870 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Традиционного горения |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 150 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2.5 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Есть |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 280х290х550 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Высота от пола до оси дымохода (Д), мм | 580 |
| Испытательное давление, бар | 3.75 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Протек |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 108 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Объем воды в котле | 37 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Глубина | 870 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, л | 32 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Объем камеры сгорания, л | 41 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 15 |
- Цена: 18 250 ₴





