




Отопительный котел на дровах PROTECH ТТП-12С D Luxe с плитой
Отопительный котел на дровах PROTECH ТТП-12С D Luxe с плитой
Отопительный котел Протек ДЛюкс обогревает до 120 кв.м. Котел выполнен из котловой 4 мм стали, которая прекрасно работает в условиях высоких температур. Топка имеет увеличенный объем, сравнивая со Стандартом и Эконом. Предназначен твердотопливный прибор для обустройства индивидуальных жилых домов и промышленных строений. Для открытой системы или с принудительной циркуляцией воздуха.
От 8 до 12 часов котел Протек работает на одной закладке дров, зависит от качества топлива, режима работы, вентилятора и т д. Брикеты и уголь в качестве топлива, увеличивают энергоемкость разовой загрузки в 1,5-2 раза.
Есть чугунная варочная плита, с конфоркой для приготовления пищи. (15 кВт и 21).
Особенности конструкции котла на дровах:
Конструкция выполнена из конструкционной 4 мм стали;
Увеличенный объем топки: 420*290*335 (В*Ш*Г);
Уголь, дрова, брикеты можно использовать в качестве топлива;
Долговечные в использовании чугунные колосники в сочетании с водонаполненными.
Возможность подключения ТЭНа, автоматики или механического регулятора тяги;
Чугунная плита с конфоркой для приготовления пищи;
30 месяцев гарантия от производителя.
Конструкция ProTech ТТП-12с Д Luxe, особенности
Водяная рубашка котла ПроТеч :
Котел изготавливается из котловой стали, стойкой в эксплуатации при высоких температурах. Листы теплообменника усилены стяжками, это нужно для работы котла с давлением теплоносителя, выше атмосферного. Конвекционные каналы размещены так, чтоб было удобно чистить их через дверки загрузки.
Котлы оснащены загрузочной дверкой, в дверке зольника предусмотрен доступ к нижней части топки. Керамический уплотнитель на них, обеспечивает их плотное запирание. Крепление дверей предусматривает расположение ручки для открывания справа и слева.
Котел оснащен патрубком для подключения к дымоходу с шибером.
На корпусе предусмотрены гнезда для ТЭНа и регулятора тяги. На нижней дверке котла можно установить автоматику. Корпус покрыт порошковой краской.

Габаритные и присоединительные размеры котла:



|
Основные |
|
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 123 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 822 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Традиционного горения |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 15 |
| Объем воды котла, л | 33.5 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 12 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Температура воды мин./макс.°C | 57/95 |
| Высота дымохода, не менее, м | 5 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 290х240 |
| Объем камеры сгорания, л | 41 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Размер топки ВхШхГл мм | 420х290х335 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Есть |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Протек |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Вес | 123 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 822 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, л | 33.5 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Объем камеры сгорания, л | 41 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 15 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
| Размер топки ВхШхГл мм | 420х290х335 |
- Цена: 21 150 ₴


