




Дровяной котел длительного горения PROTECH ТТП-18С D LUXE ПБ Тайга
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяной котел длительного горения PROTECH ТТП-18С D LUXE ПБ Тайга»
Дровяной котел длительного горения PROTECH ТТП-18С D LUXE ПБ Тайга в магазине Тепло очага
Дровяной котел длительного горения имеет увеличенную камеру для сгорания топлива, а также трехходовую систему теплообменника. Эксплуатировать прибор вы можете в летнем и зимнем режиме. Модернизированный аппарат производства Харьков позволит вам отопить дом и приготовить пищу. Чугунная варочная поверхность с конфорками позволит вам приготовить одновременно несколько блюд.

Для обогрева до 180 кв.м. помещения предназначен дровяной котел длительного горения Тайга, увеличенная топка и загрузочная дверка способствует загрузке большого объема топлива. Увеличенная камера для загрузки топлива позволяет легко загружать поленья разного размера.
На дверке предусмотрен специальный замок с возможностью контроля плотности запирания, а также возможностью перенавешивания дверки под левую и правую руку.
Внутренняя стенка теплообменника выполнена из 4 мм стали, внешняя из 3 мм, оборудование устойчиво к прогоранию. В качестве топлива можно использовать дрова, брикеты, уголь.
Большая камера для загрузки топлива позволит загружать большие по размеру поленья. Дровяной котел длительного горения обеспечивает автономность работы на одной закладке дров до 16 часов.
Охлаждаемые колосники – это трубы, через которые циркулирует вода теплообменника. При этом обеспечивается лучший теплосъем, и увеличиваются сроки эффективной работы прибора. Конструкция долгое время не прогорит, выполнена она из 20К листовой стали.
Если снять конфорку большей мощности можно увидеть охлаждаемые колосники, во второй видна задвижка, которая увеличивает КПД котла за счет лучшей циркуляции дымовых газов в топке.
Топка увеличена, что дает возможность загружать поленья, размером 40 см.
В дровяном котле длительного горения вы можете увидеть две дверки, верхняя – для загрузки топлива, нижняя является зольным ящиком. На ней расположено поддувало-заслонка, которая отвечает за подачу воздуха в топочную камеру. Автоматика поможет вам автоматизировать процесс подачи воздуха в топку. Для установки регулятора тяги предусмотрено отверстие, установив цепочку, вы сможете автоматически проводить контроль за поступлением воздуха в топку.
Дровяной котел длительного горения Тайга – это:
· Высокое качество оборудования;
· Охлаждаемые колосники;
· Увеличенный объем топочной камеры;
· Развитая система теплообмена;
· Наличие чугунной плиты с конфорками;
· Возможность подключения автоматики;
· Регулировка подачи воздуха в топку через поддувало на зольнике.
Площадь обогрева до 180 кв.м.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18.0 (кВт) |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 80.0 (%) |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 135.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 30 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 590.0 (мм) |
| Ширина | 495.0 (мм) |
| Глубина | 970.0 (мм) |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Площадь сечения дымохода, см.кв. не менее | 200 |
| Высота дымохода, не менее, м | 6 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 225 |
| Объем камеры сгорания, дм.куб | 66 |
| Температура воды мин./макс.°C | 57/95 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Варочная плита | Есть (2 конфорки) |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, дм.куб | 41 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Материал котла | Сталь 3 мм |
| Тепловая мощность уголь, кВт | 22.5 |
| Тепловая мощность дрова, кВт | 18 |
| Размер топки ВхШхГл мм | 400х365х455 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита |
Есть (на 2 конфорки
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Протек |
| Страна производитель | Украина |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Вес | 135 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 590 мм |
| Ширина | 495 мм |
| Глубина | 970 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, л | 41 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Объем камеры сгорания, л | 66 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 18 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
- Цена: 24 580 ₴



