




Котел твердотопливный PROTECH ТТ-9С D LUXE
Котел твердотопливный PROTECH ТТ-9С D LUXE в магазине Тепло очага
Котел на твердом топливе для частного дома Протеч серии D-LUXE – стальной цельносварной агрегат, выполненный из 4 мм стали. В устройстве предусмотрены комбинированные (чугунные+охлаждаемые) колосники, на которых сгорает равномерно топливо. Вы можете выбрать модель ТТ и ТТП с чугунной плитой и конфорками, что поможет использовать прибор для приготовления пищи. Высокое качество топки из 4 мм стали позволит вам десятки лет использовать прибор в качестве автономного отопления. Топочный отсек вместительных размеров, есть зольный отсек. На него существует возможность установки механического регулятора тяги, вентилятора.
Рабочая поверхность котла изготовлена из котловой стали высокого качества, увеличен теплообмен и разовая загрузка топлива - на 14 литров 25 кВт энергоемкости. Рабочее давление твердотопливного котла 3 атм. Дверки можно перенавесить под правую и левую руку, с возможностью регулировки запирания (замок-крючок).
Дрова, уголь, брикеты можно использовать в качестве топлива. Возможна установка механического регулятора тяги, вентилятора, автоматики, ТЭНа.

Увеличенная площадь теплообмена и высокий КПД говорит про эффективность применения прибора. Котел на твердом топливе для частного дома, производственных и других помещений прекрасно справится с поставленной на него задачей – отоплением.

Котел на твердом топливе для частного дома PROTECH: особенности, преимущества
4 мм сталь – материал топки
Увеличенная площадь теплообмена;
6-12 часов на одной загрузке;
Комбинированные (чугунные+водоохлаждаемые) колосники;
Зольный отсек для простоты уборк
Топливо: каменный уголь, дрова, брикеты;
Возможность оснащения котла механическим регулятором тяги на цепочке;
Возможность установки автоматики: вентилятор и блок управления;
Высокий КПД – 83%;
Заводская сборка, ее высокое качество;
Длительность эксплуатации прибора.
Разработана модель под дрова, с вместительной топкой, при этом не исключается возможность применения угля и брикет. 6-12 часов составляет рабочий цикл на одной загрузке. При использовании угля – калорийного топлива, длительность работы на одной загрузке значительно увеличивается.

Регулятор температуры может быть установлен слева и справа на котле, а также можете приобрести автоматику. Специальное уплотнение на загрузочной дверке противостоит попаданию дыма в помещение.
Вы можете установить электро ТЭН.
Мощность работы котла на угле – 11 кВт, 9 кВт – на дровах. Объем воды в аппарате 32,5 литра. Вместительная топка: Г:Ш:В соответственно 280:290:400 мм.
Как регулируется запирание дверей?

Масса прибора 103 кг, диаметр дымохода 150 мм.
Площадь обогрева до 90 кв.м.

Вместе с котлом необходимо купить:
- Механический регулятор тяги;
- Переходник дымоходный;
- Удлинитель;
- Автоматика.

Установка котла, дымоход
Выходное отверстие для подключения дымохода имеет размеры: 210 на 104 мм, рекомендуемый диаметр дымаря 150 мм. Переходник дымоходный "садится" на высокотемпературный силиконовый герметик. Для монтажа дымовой трубы используйте трубы из нержавейки, толщиной 0,8 или 1 мм. Температура газов 400-600 градусов, марка стали 304. Не монтируйте повороты - более 3-х, горизонтальные участки более 2-х метров. Паспорт к котлу Протех смотрите в спецификации оборудования.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 9 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 103 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 818 мм |
| Ширина | 448 мм |
| Глубина | 685 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Традиционного горения |
| Объем воды котла, л | 33 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 11 |
| Высота дымохода, не менее, м | 5 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 9 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Температура воды мин./макс.°C | 57/95 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 20 |
| Варочная плита | Нет |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем камеры сгорания, л | 33 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 290х240 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Размер топки ВхШхГл мм | 400х290х280 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Протек |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 103 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Площадь обогрева | 90 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 818 мм |
| Ширина | 448 мм |
| Глубина | 685 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, л | 32.5 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 20 |
| Объем камеры сгорания, л | 32.5 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 11 |
- Цена: 17 900 ₴


