
Котел твердотопливный PROTECH ТТ-12С D LUXE
Котел отопления на твердом топливе длительного горения PROTECH ТТ-12С D LUXE
Котел отопления на твердом топливе длительного горения выполнен из 4 мм котловой стали, производства Харьков. Для обеспечения автономной системы отопления в жилом доме, производственных помещениях необходимо купить котел дровяной. Чугунные колосники обеспечивают равномерное горение топлива, подача воздуха осуществляется через зольный отсек. Можно установить механическую цепочку регулятор для обеспечения контроля за подачей воздуха в топку. Также устанавливается автоматика: контроллер и вентилятор.

Котел отопления на твердом топливе длительного горения: особенности, преимущества
· Котел выполнен из 4 мм котловой стали;
· Чугунные колосники;
· Регулировка интенсивности горения при помощи отсека на зольнике;
· Повышенный КПД, увеличенная площадь теплообмена;
· Вместительная камера для загрузки дров и др. видов твердого топлива;
· Автономность работы 6-12 часов;
· Высокая мощность работы на угле – 15 кВт.
В качестве топлива можно использовать дрова, уголь, брикеты. Топка разработана под дрова, имеет увеличенный объем, что говорит про возможность загрузки поленьев разного размера. Автономность работы котла 6-12 часов, исходя из вида используемого топлива. Котел отопления на твердом топливе длительного горения при использовании угля имеет увеличенную мощность работы.
Листовая сталь 20К, из которой изготовлено оборудование, позволяет его применять при высоких температурах. Каналы теплообменника очищаются через загрузочные дверки. Дверки для загрузки топлива оснащены качественным керамическим уплотнителем, который обеспечивает герметичное их закрытие.
Площадь отапливаемого помещения – 150 кв.м. Объем отапливаемый 375 куб.м. Тепловая мощность при работе на угле – 15 кВт, на дровах 12 кВт. Объем воды в приборе – 36 литров.
Размеры топки:
· Глубина – 335 мм.
· Ширина – 290 мм.
· Высота – 440 мм.
Габаритные размеры котла отопительного:
· Высота – 818 мм.
· Ширина – 448 мм.
· Длина – 740 мм.
Масса прибора: 113 кг. Рекомендуемый диаметр дымохода – 150 мм.
Площадь обогрева до 120 кв.м.

1 Загрузочная дверца
2 Дверца зольного ящика
3 Заслонка для подачи воздуха
4 Дверца топки
5 Зольник
6 Чугунные колосники
7 Топочная камера
8 Водяная рубашка
9 Заслонка дымовых газов
10 Дымоход
11 Патрубок подачи разогретой воды
12 Термометр
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 858 мм |
| Ширина | 448 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 83 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Протек |
| Вес | 113 кг |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем воды котла, л | 36 |
| Площадь сечения дымохода, не менее, см² | 200 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 19 |
| Объем камеры сгорания, л | 39 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
- Цена: 19 300 ₴

