




Котел твердотопливный PROTECH ТТП-12С Эконом (Econom) с плитой
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел твердотопливный PROTECH ТТП-12С Эконом (Econom) с плитой»
Котел отопительный твердотопливный PROTECH ТТП-12С Эконом (Econom) с плитой
Котел отопительный твердотопливный серии Эконом оснащен варочной поверхностью с конфорками, что говорит про возможность приготовления пищи. Чугунная варочная плита ускоряет процесс готовки. Древесина, торф и уголь является топливом для оборудования. Высокий КПД 80% говорит про эффективность использования оборудования.
Стальной сварной котел с чугунными колосниками и плитой для приготовления пищи. Изготовлен прибор из котловой 2 мм стали. Рабочее давление 1,5 атм.
БРИКЕТЫ, УГОЛЬ, ДРОВА и др. - топливо.
Можно установить ТЭН, автоматику и механический регулятор тяги.
Теплообменник выполнен из 2 мм жаропрочной стали, покрыт антикоррозийным покрытием. Все поверхности контактируют с теплоносителем, поэтому долговечность работы гарантирована. Регулятор тяги цепочный можно подключить при необходимости.

Особенности, достоинства PROTECH ТТП-12С:
· Прочная конструкция теплообменника из 2 мм стали;
· Продолжительность работы на одной загрузке – до 8 часов;
· Герметичное закрытие загрузочной дверки;
· Чугунные колосники;
· Регулятор мощности на зольнике и шибере дымохода;
· Высокая эффективность работы прибора;
· Дверка для загрузки топлива расположена под наклоном;
· Простота уборки за прибором при помощи зольного ящика.
Применять прибор можно в системах закрытого и открытого типа. Мощность котла отопительного 12 кВт. Длительность рабочего цикла на одной загрузке топлива 8 часов.

Термостойкий керамический шнур на дверце для загрузки говорит про герметичность закрытия дверки. Чугунные колосники позволяют топливу сгорать равномерно, давая возможность воздуху попадать в дрова. Для обеспечения подачи кислорода в топку предусмотрена дверка лючок на зольном отсеке. С ее помощью можно регулировать интенсивность горения. Дверка имеет перенавешиваемый характер, открывать их вы можете слева направо и наоборот.
Уголь и дрова являются основным видом топлива, а это сегодня самый недорогой ресурс, поэтому установка котла отопительного твердотопливного считается экономически выгодной.
Для жилых домов, административных и других видов сооружений можно применять котел отопительный твердотопливный PROTECH ТТП-12С.

Теплообменник котла обеспечит эффективность работы прибора и обмен тепловыми калориями между теплоносителями. Его прочная конструкция говорит про длительность эксплуатации прибора. Теплообменник усилен стяжками, что говорит про эффективность использования при высоком давлении.
Конструкция отопительного твердотопливного котла выполнена из 20К котловой стали, покрыта жаропрочной краской.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12.0 (кВт) |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Эконом класс |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 80.0 (%) |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 27.0 (л) |
| Объем воды в котле | 26.0 (л) |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 72.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 30 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 820.0 (мм) |
| Ширина | 455.0 (мм) |
| Глубина | 635.0 (мм) |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 120 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 1.5 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Толщина используемой стали, мм | 2 мм |
| Плита | Есть |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 420х290х225 |
| Размер патрубка дымохода, мм | 210х104 |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Высота от пола до оси дымохода (Д), мм | 705 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 820 мм |
| Ширина | 455 мм |
| Глубина | 635 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Протек |
| Вес | 72 кг |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 27 л |
| Объем воды в котле | 26 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота дымохода, не менее, м | 5 |
| Присоединительный размер переходника дымохода, мм | 150 |
| Объем воды котла, л | 26 |
| Номинальная мощность на дровах, кВт | 9.5 |
| Минимальная требуемая тяга котла, Па | 23 |
| Объем камеры сгорания, л | 27 |
| Номинальная мощность на угле, кВт | 12 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 420х290х225 |
| Размер загрузочного люка, мм | 290х240 |
| Высота от пола до оси дымохода (Д), мм | 705 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 1,5 |
| Колосники | чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | да |
| Толщина используемой стали, мм | 2 |
| Плита | да |
- Цена: 14 800 ₴






