




Печь Булерьян на дровах Аляска ПК-32
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь Булерьян на дровах Аляска ПК-32»

300 ₴
Бесплатная доставка
Печь Булерьян на дровах - эффективный прибор для автономного отопления помещений
Печь Булерьян на дровах отапливает помещения - до 900 куб.м. Это конвекционный обогреватель, который быстро заполняет пространство горячим воздухом. Топка окружена воздушными трубами, которые всасывают холодный воздух, выдают нагретый. Булерьян работает в двух режимах: тления и активного горения. Основной режим тлеющего горения при прикрытых заслонках.
В печи предусмотрена камера для дожига печных газов, которая обеспечивает полное сгорание топлива (дожиг недогоревших частичек во 2-й камере происходит благодаря наличию инжекторов, через которые поступает воздух).
Регулировка режимов функционирования осуществляется при помощи заслонки на дверке и шибере дымохода. При растопке - заслонки открыты полностью, что обеспечивает активное сгорание дров. Далее прибор переводится в режим тлеющего горения (заслонки прикрыты на 75%).
На дне устройства необходимо оставлять немного золы, так как печь без колосников.
Установка, эксплуатация печи Булерьян
Первый розжиг печки проводите на улице, это поможет полимеризоваться краске, исключит неприятный запах ЛКМ.
Для нормальной эксплуатации прибора необходимо обустроить дымоход (не менее 7 метров), диаметр трубы 180 мм. На улице дымоотвод необходимо утеплить, это исключит возникновение конденсата.
Булерьян на дровах устанавливается на негорючей поверхности, от стен необходимо оставить расстояние не менее 1 метра.
Растопку проводите при помощи небольшого количества щепы и бумаги, это поможет прогреть дымоход, исключит конденсат. В режиме активного горения (розжиг) печка работает до 30 минут. Далее прикрываем заслонки, переводим прибор в экономичный режим работы.
Преимущества печи булерьян на дровах:
Сталь 4 мм - долгий срок службы;
Высокое качество исполнения - станки с ЧПУ (аккуратные швы);
Несколько режимов работы;
Быстрый нагрев помещения благодаря конвекционному обогреву;
Камера для дожига газов;
Экономичный расход дров;
Автономность работы печи - до 12 часов;
Гарантия -1 год, реальная службы - более 10 лет.
Конструкция печи:

| Объем отапливаемого помещения до, м3 | 900 |
| Длина, мм | 1300 |
| Ширина, мм | 700 |
| Высота, мм | 915 |
| Масса, кг | 210 |
| Максимальная теплопроизводительность, кВт, не менее | 32 |
| Номинальная тепловая мощность, кВт | 13,5 |
| КПД до, % | 90 |
| Объем камеры сгорания, дм3 | 180 |
| Диаметр дверцы камеры сгорания, мм | 320 |
| Диаметр дымохода, мм | 180 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Основные | |
|---|---|
| Номинальная мощность | 13500 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Вес | 210 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 700 мм |
| Высота | 915 мм |
| Глубина | 1300 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь обогрева | 360 |
| Диаметр дверцы камеры сгорания | 320 мм |
| Высота дымохода | 7 м |
- Цена: от 34 260 ₴



