




Пиролизная печь Булерьян Аляска ПК-42
Получите эти позиции бесплатно при покупке «Пиролизная печь Булерьян Аляска ПК-42»


300 ₴
Бесплатная доставка
Пиролизная печь Булерьян Аляска ПК-42 - эффективный прибор для автономного отопления помещений
Пиролизная печь на дровах отапливает помещения - до 1200 куб.м. Мощность устройства 42 кВт. В качестве топлива используются: дрова, брикеты, бумажные и картонажные отходы. Основной режим тлеющего горения. Топливо сгорает на дне устройства (печь безколосниковая).Металлическая конструкция печи окружена воздушными трубами, через которые поступает горячий воздух в помещение. Тем самым обеспечивается оперативный нагрев пространства.
Мощность устройства выбирается исходя из объема помещения (учитывая высоту потолков), также необходимо учитывать тепловые потери.
Пиролизная печь: достоинства
Топливо в печке тлеет при условии ограниченной подачи кислорода в топку. Поэтому агрегат на одной закладке функционирует до 12 часов. Для этого заслонки должны быть прикрыты (шибер, загрузочная дверка).
Камера дожига газов обеспечивает полное сгорание топлива, увеличивая КПД агрегата.
Преимущества:
Топка 4 мм сталь;
Два режима работы: активного горения, тления;
Конвекционный нагрев воздуха - печка быстро нагревает помещение;
Камера дожига печных газов;
Высокий КПД - до 90%;
Экономичный расход дров;
Автономная работа до 12 часов;
Заслонка шибера и загрузочной дверки регулируют активность горения;
Длительность эксплуатации - более 10 лет.
Ряд преимуществ печи объясняет популярность устройства среди украинского потребителя. Отопительный прибор можно использовать для обогрева дач, мастерских, гаражей, СТО, складов и др.
Установка, эксплуатация пиролизной печи
Перед началом работы печку необходимо обжечь на открытом воздухе. Это необходимо для полимеризации краски, уйдет неприятный запах.

Дымоход для Булерьяна Аляска
Подключение к дымовой трубе заднее. Диаметр определяйте по тех характеристикам к печи. Выход дымохода может быть через потолок или стену. При проходе потолка можно забрать температуру выходных газов, получить дополнительно тепло.
Сбор начинаем от выходного патрубка печи, "ПО ДЫМУ, верхняя труба наверх нижней. Ведем трубу таким образом до тройника, далее сбор "ПО КОНДЕНСАТУ". Это необходимо для исключения попадания влаги на утеплитель сэндвич.
Не рекомендуем увеличивать или уменьшать диаметр дымаря. Это может негативно отразиться на тяге устройства.
Установка тройника, лейки - обязательны, для чистки трубы и отвода влаги. Под тройник крепим разгрузочную платформу, и кронштейном переносим вес с дымаря на стену. Хомуты и скобы являются дополнительными крепежными деталями.
Высота от 5 метров, выше кровли на 0,5 м. Окончанием дымаря - конус. Не закрывайте отверстие грибком.
Через стену и потолок ведите сэнвич трубы, в коробе из нержавейки. Проход кровли защитите от осадков при помощи силиконовой проходки или крызы.
СКИДКА НА ДЫМОХОД 15%!
Для эффективной работы устройства необходимо монтировать дымоход, на улице он должен быть утеплен.
Устанавливайте печку на негорючую поверхность, расстояние от стен должно оставлять более 1 метра.
Конструкция печи:

| Объем отапливаемого помещения до, м3 | 1200 |
| Длина, мм | 1445 |
| Ширина, мм | 730 |
| Высота, мм | 970 |
| Масса, кг | 245 |
| Максимальная теплопроизводительность, кВт, не менее | 42 |
| Номинальная тепловая мощность, кВт | 17,0 |
| КПД до, % | 90 |
| Объем камеры сгорания, дм3 | 225 |
| Диаметр дверцы камеры сгорания, мм | 320 |
| Диаметр дымохода, мм | 180 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Основные | |
|---|---|
| Номинальная мощность | 17000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Вес | 245 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 730 мм |
| Высота | 970 мм |
| Глубина | 1445 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь обогрева | 480 |
| Диаметр дверцы камеры сгорания | 320 мм |
| Высота дымохода | 7 м |
- Цена: 47 100 ₴





