




Печь на дровах длительного горения Булерьян, 01 со стеклом
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь на дровах длительного горения Булерьян, 01 со стеклом»
Печь на дровах длительного горения Булерьян, 01 со стеклом
Печь на дровах длительного горения обогревает - до 200 куб.м. Мощность 11 кВт. Мастерские, животноводческие комплексы, теплицы, гаражи, магазины, цехи и другие помещения можно отапливать дровяной печью длительного горения. Без проведения монтажа отопительной системы можно установить печь длительного горения, купить которую можно в магазине Тепло очага.
Преимущества отопительной печи длительного горения Булерьян:
· Печь выполнена из 4 мм стали;
· Загрузочная дверка оснащена уплотнителем;
· Варочная поверхность позволяет готовить еду;
· Булерьян может быть выполнен в защитном кожухе разных цветов;
· Высокая эффективность работы, прекрасная теплоотдача;
· Полное сгорание топлива благодаря дожигу газов;
· Конвекционный тип обогрева – помещение нагревается за полчаса.
Как работает дровяная печь длительного горения?
Работает прибор достаточно просто, в основе заложен принцип газогенерации. Тлеющее горение позволит вам сэкономить топливо, при этом получить лучшую теплоотдачу прибора. По всему объему помещения заданного размера теплый воздух распределяется равномерно и быстро. Прогрев утепленного помещения осуществляется за полчаса.
Нагревается воздух до 140 градусов. Помимо воздушных потоков варочная поверхность прекрасно отдает тепло. Дровяная печь длительного горения не раскаляется, если сравнивать с обычными буржуйками. При этом если вы выберите модель с защитным кожухом – это дополнительная защита.
Экономичность работы достигается благодаря сжиганию дров в две стадии. На первом этапе топливо сгорает, на втором происходит дожиг печных газов. Для обеспечения этого процесса в камеру дополнительно поступает воздух через инжекторы.
Чистое горение или полное сгорание дров характерно прибору.
При полной закладке камеры печь работает автономно от 8 до 12 часов. Печь способна работать без внимания долгое время, на протяжении 3-х раз максимум вам необходимо удостоить вниманием прибор.
Дверца печки герметична, поэтому дыма в помещении точно не будет. Если вы столкнетесь с проблемой отсутствия тяги, прочтите как ее решить.

Конструкция печи, особенности работы
Конструкция цельносварная, 4 мм сталь. Вокруг топочной камеры предусмотрены воздушные трубы для естественной циркуляции воздуха.
На дверке и шибере предусмотрены заслонки для регулирования режимов работы. При активном поступлении воздуха в топку - активное горение, можно готовить пищу. Этот режим используется для быстрого нагрева помещений. Основной режим - тления, при ограниченной подаче воздуха в топку.
Колосники не предусмотрены, топливо сгорает на дне прибора, следует оставлять немного золы. Смотрите печи с чугунными колосниками.
Эксплуатация печи, установка, дымоход
Перед первой растопкой необходимо протопить Булерьян на открытом воздухе в режиме тления.
Розжиг печи проводится при помощи щепок и бумаги, заслонки полностью открыты. После осуществления основной закладки, заслонки прикрываются на 75% (после 30-40 минут работы).
Устанавливается печка на подставку или негорючей поверхности. Расстояние от стены должно быть не менее 1 метра.
Дымоход для печей длительного горения лучше выбирать нержавеющий, он противостоит коррозии, служит долгие годы. Сечение и высота дымохода должны соответствовать тех базе прибора. На улице используйте трубу-сэндвич, это предотвратит возникновение конденсата.
Технические характеристики устройства:
| Характеристика | Значение |
| Высота, см | 71 |
| Ширина, см | 57 |
| Длина, см | 85 |
| Масса, кг | 96 |
| Мощность, кВт | 11 |
| Объем, м3 | 200 |
| Высота дымохода, м | 6 |
| Длина поленьев, см | 55 |
| Длина дверного проема, см | 29 |
| Диаметр дымовой трубы, мм | 150 |
| КПД, % | 75 |
| Стекло | есть |
| Гарантия, мес | 18 |
Длина полена - 55 см, расход дров - 2,3 м 3 в месяц.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buller |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 110 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 96 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 570 мм |
| Высота | 710 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 290 мм |
| Высота топочной дверцы | 290 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Объем отапливаемого помещения, м.куб. | 200 |
| Высота дымохода, м | 6 |
| Длина поленьев, см | 55 |
| Диаметр дверного проема, см | 29 |
| Мощность кВт | 11 |
| камера двойного сгорания | да |
- Цена: 19 200 ₴



