




Котел Булерьян BULLER, тип 02 со стеклом
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел Булерьян BULLER, тип 02 со стеклом»
Котел Булерьян BULLER, тип 02 со стеклом
Котел Булерьян отапливает помещения - до 400 куб.м. Мощность прибора 11 кВт. В комплекте предусмотрено жаропрочное стекло.
Котел Булерьян – это отопительный прибор, который можно использовать для обогрева пространств, различных назначений. Это могут быть производственные, складские и жилые помещения, которые имеют газовую магистраль и электричество, или полностью независимы от энергетических ресурсов. Сегодня дровяная печь является экономичным и достаточно востребованным товаром, так как твердое топливо – самый недорогой ресурс.
Доставка по всей Украине. Самовывоз из Днепра. Скидка на дымоход из нержавейки.
Дровяная печь работает на всех видах твердого топлива, кроме угля. И это объясняется высокой калорийностью этого ресурса и вероятностью быстрого выхода из строя оборудования. При этом любые отходы деревообрабатывающей и бумажной промышленности прекрасно подходят в качестве топлива.
Преимущества работы котла дровяного Булерьян:
· Полная независимость работы оборудования;
· Экономичный расход топлива;
· Работа в тлеющем режиме – на одной закладке прибор работает до 12 часов;
· Воздушный тип обогрева;
· Варочная поверхность печи дровяной предоставляет возможность приготовления еды;
· Прочная сварная конструкция – 4 мм сталь;
· Полное сгорание топлива: две камеры;
· Герметичность загрузочной дверки;
· Вместительная топка и возможность загрузки объемных поленьев;
· Хорошая теплоотдача и высокий КПД;
· Долговечность эксплуатации – более 15 лет.
Перечень преимуществ дровяной печи намного обширнее, ведь говорить об этом чудо-приборе можно бесконечно. Печь выполнена в виде цилиндра с опоясывающими трубами. Эти воздушные трубы расположены в топке, что объясняет быстрый прогрев воздуха и помещения.
Принцип работы дровяной печи Булерьян
В нижние патрубки входит прохладный воздух из помещения, проходит сквозь топку, и на выходе – это горячий. Именно благодаря принципу работы печи происходит очень быстрый прогрев пространства любого объема. Не забывайте, что мощность котла Булерьяна необходимо подбирать с запасом. Большая топка позволяет больше загрузить топлива, а значит увеличивает длительность автономной работы прибора. От уровня утепления и теплопотерь также зависит необходимость приобретения более мощного оборудования.

Топка печи дровяной разделена на две части, это способствует догоранию печных газов. Для полноценной реализации этого процесса производитель предусмотрел форсунки для подачи воздуха в топку.
Котел Булерьян работает по принципу газогенерации, обогревая воздухом любое пространство. В режиме активного сгорания топлива печь дровяная применяется для приготовления еды. После перевода в режим тления – прибор обогревает комнаты. Регулировать мощность работы оборудования можно самостоятельно посредством регуляторов тяги на загрузочной двери и шибере.

Для дачи, теплицы, магазина, склада, гаража применяйте котел булерьян, он поможет вам сэкономить растраты на отопление. Дрова – самый недорогой и эффективный ресурс.
Теплоотдача происходит не только благодаря наличию воздушных труб, но и посредством нагрева варочной поверхности котла Булерьян.
В декоративных и защитных целях котел Булерьян может быть оснащен кожухом, а также стеклом на загрузочной дверце. Увеличенная мощность котла позволяет отопить большее по объему помещение.
Эффективный, надежный, долговечный в работе отопительный прибор – котел Булерьян, купить его по самой низкой цене вы можете в магазине Тепло очага.
Эксплуатация печи, дымоход, установка
Печь устанавливается на негорючей поверхности, на подставку. Расстояние от стен должно быть не менее 1 метра. При условии негорючих поверхностей вблизи - можно сократить до 0,5 метра.
Дымоход для печи должен быть утеплен на улице, лучше выбирать нержавеющую сталь. Этот материал противостоит коррозии, служит долгие годы. Диаметр и высота дымоотвода должны соответствовать техническим характеристикам прибора.
Первый розжиг печки проводите на открытом воздухе, в режиме тлеющего горения.
Работа Булерьян печи
Топливо сгорает в печке в два этапа (нижней камере - тлеет, в верхней - догорают печные газы).Во вторичный отсек топки поступает вторичный воздух, обеспечивая сгорание частичек топлива. Как результат - экономия топлива, автономность работы до 8 часов.
Максимальная эффективность работы печи Булерьян
Для хорошей теплоотдачи и высокой эффективности работы оборудования, необходимо позаботиться про утепление помещения и высоту потолков, не более 4 метров. Если есть тепловые потери, помещение не теплоизолировано - всегда выбирайте печку, с большей мощностью.
Помимо правильного подбора мощности оборудования, необходимо позаботиться про дымоход, который должен быть грамотно смонтирован.
Дымоход для печи Булерьяна
Булерьян - печка длительного горения, с низкой температурой дымовых газов. Учитывая этот момент, необходимо использовать дымоход из нержавеющей стали (конденсат). Температура дымовых газов в активном режиме - до 800 градусов, в тлении - до 500 градусов.
Низкая температура дыма не может прогреть дымоход из кирпича и асбеста, поэтому необходимо провести внутри кирпичного короба металлическую трубу.
При монтаже дымохода учитывайте нормы СНиП 2.04.05-91, а также правилам пожарной безопасности. Высота дымохода - не меньше конька кровли.

Обязательно в конструкции дымаря необходимо установить ревизионное отверстие ( тройник и лейку) для обслуживания трубы и отвода влаги. Также позаботиться следует про утепление дымовой трубы, во избежание конденсата. Стена, потолок, чердак и улица - сэндвич трубы.
Обслуживание дымохода заключается в его чистке (механической и химической). При помощи инструмента несколько раз в сезон нужно досконально прочистить канал. Использовать химический очиститель дымаря необходимо регулярно.
Булерьян - инструкция по эксплуатации
Розжиг печки проводится посредством небольших щепок и бумаги. Проверьте тягу перед розжигом - поднесите факел к топке, если пламя повернулось в топку, тяга есть. Предварительный прогрев дымохода - обязателен.
При загрузке топки большим количеством топлива и розжигом, может возникнуть "встреча" холодного воздуха и горячего от горения, этот процесс называется «воздушная пробка», произойдет выброс дыма в помещение.
При растопке Булерьяна откройте заслонки поддувала и шибера.
После прогорания щепок, загрузите основную часть топлива, оставляя свободное пространство для циркуляции воздуха. Закройте топочную дверку.
После 10-15 минут работы с открытыми заслонками, прикройте их не полностью, тем самым переведете печку в режим тления (ограничение подачи кислорода в топку).
Печку следует розжигать при помощи небольшого количества щепок и бумаги. Это необходимо для прогрева дымохода. Заслонки при розжиге полностью открыты. После осуществления основной закладки дров, после 30-40 минут работы, прикройте заслонки на 75%.
Технические характеристики прибора:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buller |
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 18 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 570 мм |
| Высота | 810 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр загрузочной дверки, мм | 290 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Минимальная высота дымохода, м | 7 |
| Мощность, кВт | 21 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 450м³ |
| Длина поленьев, мм | 700 |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Возможно под заказ |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип булерьяна | С варочной поверхностью |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buller |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 180 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 570 мм |
| Высота | 710 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 290 мм |
| Высота топочной дверцы | 290 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Объем отапливаемого помещения, м.куб. | 400 |
| Мощность, куб.м. | 18 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Длина поленьев, см | 70 |
| Диаметр дверного проема, см | 29 |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
- Цена: 24 600 ₴




