




Печь для отопления дома Булерьян, тип 02 с кожухом и стеклом
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь для отопления дома Булерьян, тип 02 с кожухом и стеклом»
Печь для отопления дома Булерьян, тип 02 с кожухом и стеклом
Печь для отопления дома Булерьян, тип 02 с кожухом и стеклом рассчитана на 400 куб.м. помещений, мощность прибора 18 кВт. Предусмотрен кожух и жаропрочное стекло в комплекте. Печь конвекционного типа нагрева (воздухом). Топка изготовлена из 4 мм стали. Топливо сгорает в два этапа (нижний и верхний отсек), что обеспечивает полное сгорание дров.
Доставка по всей Украине. Самовывоз из Днепра. Увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали.
Автономность работы Булерьяна составляет 8-10 часов при условии прикрытых заслонок для подачи воздуха в топку. Устройство не содержит колосников, топливо сгорает на дне агрегата. Поэтому следует оставлять немного золы на дне печи. Смотрите модели с чугунными колосниками.

Печь на дровах Булерьян: преимущества оборудования
· Прочная котловая сталь – 4 мм;
· Привлекательный дизайн;
· Топочная камера больших размеров;
· Работа в режиме тления на протяжении 8 часов;
· Универсальность работы на всех видах топлива;
· Герметичность загрузочной дверки;
· Возможность оснащения печь кожухом и стеклом.
Как работает Буллер?

Пространство нагревается посредством воздуха, который выходит через воздушные трубы. Помещение нагревается очень быстро.
Тлеющее горение - основа работы прибора, топливо сгорает в два этапа. В первой камере дрова тлеют, во второй догорают печные газы. Экономичный расход топлива характерен печи
Дрова, отходы, брикеты прекрасно подходят в качестве топлива. Это самые недорогие ресурсы, которые помогут вам сэкономить семейный бюджет.
Процесс управления мощностью работы прибора осуществляется посредством шибера на загрузочной дверце и трубе дымохода. При активной подаче кислорода печь быстро нагревает помещение. Основной режим работы - тлеющего горения, при ограниченной подаче воздуха в топку.
Толстый жаропрочный слой стали в 4 мм обеспечит длительность эксплуатации печи на протяжении длительного срока. Две камеры в топке обеспечивают экономичный режим работы оборудования, в режиме тления печь на дровах Булерьян работает благодаря инжекторам, через которые поступает воздух во вторую камеру. Кислород в сочетании с печными газами образовывает энергию, печь обеспечивает полное сгорание топлива.
Установка, эксплуатация, дымоход для печи Булерьян
Установка проводится на негорючей поверхности, на подставку. Расстояние от стен - минимум 1 метр.
Работа печи Булерьяна
Две камеры в топке позволяют дровам сгореть полностью. В первом отсеке происходит тление топлива, во вторичной - догорание частичек, при условии подачи вторичного воздуха через инжекторы. Экономия топлива, длительность автономной работы - результат.
Работа печи Булерьян - максимальная эффективность
Для достижения максимальной тепловой эффективности, помещение должно быть хорошо утеплено, высота не менее 4 метров. Большая мощность печи необходима при плохом утеплении строения (не утепленные стены, бетонный потолок и т д.)
Установка печи и правильный монтаж дымохода - важное условие его эффективной работы.
Дымоход для печки Булерьян
Низкая температура выходных газов обязывает покупателя установить дымоход из нержавейки, с утеплением мест, где возможны перепады температур.
При подключении Буллер печи под кирпичный дымоход, температуры выходных газов не достаточно для его прогрева.
Учитывайте нормы СНиП 2.04.05-91, а также правилам пожарной безопасности. Высота дымовой трубы должна быть не ниже конька крыши.
Тройник и лейка должны быть в конструкции обязательно. Они помогут прочистить дымоход, отвести влагу из трубы.
Наружная часть трубы (стена, потолок, улица) должны быть утеплены, что исключит большое количество влаги.
Обслуживание дымохода- обязательное условие нормального функционирования печи, то есть - два раза в сезон необходимо проводить чистку трубы посредством инструмента, использование химии - на регулярной основе.
Как правильно топить печь Булерьян?
Проверьте тягу, для этого поднесите факел к топке, если пламя наклонилось - тяга есть. Начинайте растопку печи, используя немного щепок и бумаги. Это поможет предварительно прогреть дымовую трубу. Это поможет уменьшить количество влаги.
При загрузке большого количества топлива сразу, дым может вернуться в помещение.
Заслонки мощности и шибера должны быть полностью открыты при розжиге.
Далее делаем основную закладку дров, не перегружая топку, оставляя свободное пространство для циркуляции воздуха.
Когда топливо разгорится, заслонки прикрываем не полностью.
Полностью убирать золу из печки не стоит. Слой золы до 50 мм оставьте на дне печи.
Дымоход для печей длительного горения лучше выбирать из нержавеющей стали, он должен быть утеплен на улице (труба - сэндвич). Это исключит возникновение конденсата. Диаметр дымохода и высота должны соответствовать тех базе агрегата.
Первый розжиг печки проводите на улице в режиме тления.
Розжиг Булерьяна проводится при помощи щепок и бумаги при полностью открытых заслонках. После 30-40 минут работы (достижения необходимой температуры в помещении) необходимо перевести прибор в экономичный режим (прикрыть заслонки на 75%).
Технические характеристики печи:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buller |
| Страна производитель | Украина |
| Скорость нагревания воздуха | 18 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 570 мм |
| Высота | 720 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр загрузочной дверки, мм | 290 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Минимальная высота дымохода, м | 7 |
| Мощность, кВт | 18 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 400м³ |
| Длина поленьев, мм | 700 |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Возможно под заказ |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Тип булерьяна | С варочной поверхностью |
Расход топлива -3,6 м3 в месяц. Максимальная длина полена 70 см.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buller |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 180 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 570 мм |
| Высота | 710 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина топочной дверцы | 290 мм |
| Высота топочной дверцы | 290 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Объем отапливаемого помещения, м.куб. | 400 |
| Мощность, куб.м. | 18 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Длина поленьев, см | 70 |
| Диаметр дверного проема, см | 29 |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
- Цена: 26 800 ₴




