




Дровяная печь Булерьян BULLER , тип 02 с кожухом
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяная печь Булерьян BULLER , тип 02 с кожухом»
Дровяная печь Булерьян BULLER , тип 02 с кожухом
Дровяная печь Булерьян BULLER , тип 02 с кожухом от производителя из Днепра выполнена из прочной стали 4 мм, это говорит про долговечность применения прибора. Реальный срок службы прибора превышает 10 лет. Бочкообразная цельная конструкция, с опоясывающими трубами позволяет обогреть пространство до 400 куб.м.

Особенности преимущества печи на дровах:
· В качестве топлива можно использовать все виды твердого топлива кроме угля;
· Экономичный расход топлива благодаря режиму тления;
· Полное сгорание топлива благодаря наличию 2 камер;
· Прочная стальная конструкция 4 мм;
· Аккуратные сварные швы;
· Автономность работы на одной закладке дров – 12 часов;
· Долговечность эксплуатации прибора.
Печь оснащена защитным кожухом, что предотвращает любые опасные ситуации. Кожух может быть выполнен в цвете, который идеально подойдет для вашего интерьера.
Печь не содержит колосников, дрова сгорают на дне прибора. Следует всегда оставлять немного золы на дне прибора. Смотрите модели с чугунными колосниками.
Класс твердотопливная печь, работающая не только на дровах, но и отходах деревообрабатывающей промышленности и др. Дровяная печь прослужит вам недолго, если вы будете использовать уголь.
По конструкции печь напоминает стальную бочку с топкой, разделенной на два яруса. Огибают конструкцию множество труб, которые нагревают воздух.
Высокий уровень теплообмена объясняется: конвекционным способом обогрева, излучением тепла от печи, теплоотдачей от самой печи. Калорифер – еще одно название дровяной печи, и это объясняется обогревом воздушными потоками.
В нижней камере печки происходит тление дров и выделение газов, которые догорают во второй камере, давая дополнительную энергию. Множество дополнительного тепла поступает именно благодаря принципу газогенерации.
При растопке печь отдает наибольшую температуру, поэтому помещение прогревается очень быстро. Полчаса необходимо оборудованию для прогрева пространства. В это время можно смело готовить пищу. Дровяная печь оснащена варочной поверхностью.
Поступление воздуха в топку вы регулируете самостоятельно, для этого прибор оснащен регуляторами тяги. В режим тления прибор переводится посредством прикрытия заслонок на дымоходе и загрузочной дверке. На протяжении 10-12 часов прибор способен работать на одной загрузке.
Дровяная печь от Днепропетровского производителя более 10 лет сработает для вас. Это оборудование высокого класса, которое можно купить у нас по самой низкой цене.
Эксплуатация печи, дымоход, установка
Первый розжиг печки проводится на открытом воздухе в режиме тления.
Печка устанавливается на негорючей поверхности, на подставку. Расстояние от стен - минимум 1 метр.
Дымоход лучше выбирать из нержавеющей стали, он противостоит коррозии, служит долгие годы. На улице труба должна быть утеплена, это выровняет температуру, исключит конденсат. Диаметр дымохода и высота должны соответствовать технической базе агрегата.
Розжиг печки проводится при помощи щепок и бумаги, это поможет прогреть дымоотвод. Розжиг проводится в режиме активного горения. После осуществления основной закладки дров (30 минут работы), прибор переводится в режим тления. Для этого заслонки шибера и поддувала прикрываются на 75%.
Технические характеристики печи:
| Характеристика | Значение |
| Высота, см | 72 |
| Ширина, см | 57 |
| Длина, см | 100 |
| Масса, кг | 130 |
| Мощность, кВт | 18 |
| Отапливаемый объем, м3 | 400 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Длина поленьев, см | 70 |
| Диаметр дверного проема, см | 29 |
| Диаметр дымовой трубы, мм | 150 |
| КПД,% | 75 |
| Гарантия, мес | 18 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buller |
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 75.0 (%) |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4.0 (мм) |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 130.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 18 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 570.0 (мм) |
| Высота | 720.0 (мм) |
| Глубина | 1000.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 150.0 (мм) |
| Высота топочной дверцы | 290 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 (раз/сутки) |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Длина поленьев, см | 70 |
| Объем отапливаемого помещения, м.куб | до 400 |
Расход дров в месяц - 3,6 м3.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Buller |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 180 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 130 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 570 мм |
| Высота | 720 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Объем отапливаемого помещения, м.куб. | 400 |
| Мощность, куб.м. | 18 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Длина поленьев, см | 70 |
| Диаметр дверного проема, см | 29 |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
- Цена: 25 600 ₴





