




Булерьян печь на дровах, тип 03 со стеклом
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Булерьян печь на дровах, тип 03 со стеклом»
Булерьян печь на дровах, тип 03 со стеклом в магазине Тепло очага по заводским ценам
Булерьян печь на дровах отапливает помещения – до 600 куб.м. Печь работает на всех видах твердого топлива, что говорит про экономичность применения оборудования. Очень удобная, простая в использовании печь Булерьян позволит вам очень быстро протопить помещение различного назначения. В качестве прибора для отопления дачи, дома, гаража, теплицы оборудование подходит идеально. Для установки печи необходимо обустроить дымоход.
Конвекционный тип обогрева характерен прибору. Благодаря естественной циркуляции воздуха происходит быстрый нагрев комнат.

Конвекционная печь Булерьян
Работает прибор по принципу конвекции, то есть пространство нагревается посредством воздуха. Вся конструкция оборудования опоясана трубами, в которые поступает холодный воздух, после чего проходит топку, нагреваясь – выходит в комнату.
Это самый быстрый и удобный способ обогрева помещений, этим и объясняется популярность данного оборудования. Огромный потенциал по обогреву пространства имеет Булерьян.
Преимущества и особенности – печь Булерьян
· Прочная конструкция – 4 мм сталь;
· Принцип конвекции обеспечивает быстрый прогрев помещения;
· Топка разделена на две части;
· Экономичный расход топлива;
· Привлекательный дизайн оборудования;
· Долговечность эксплуатации Булерьяна.
С виду это цельносварная конструкция, опоясана множеством труб. Регулировка мощности работы оборудования осуществляется при помощи регуляторов тяги, которые находятся на загрузочной дверце и шибере дымохода. Во время активного горения на Булерьяне можно готовить пищу, после перевода оборудования в режим тления, еду можно подогревать.
Как работает печь калорифер?

Принцип газогенерации лежит в основе работы печи. Топливо сгорает в два этапа. В первой камере тлеют дрова, во вторую поступают печные газы. Дожиг газов осуществляется благодаря наличию инжекторов.
Печь экономично расходует топливо, обеспечивая прекрасную теплоотдачу.
За полчаса помещение нагревается, после чего прибор переводится в режим тления, то есть ограничивается подача воздуха в топку. Тлеют дрова в нижней камере, при этом образовываются печные газы, которые догорают в верхнем отсеке топки. Для догорания газов предусмотрены инжекторы, которые обеспечивают поступление воздуха во 2-ю камеру.
Благодаря горячим воздушным потокам и теплоотдачи от самой печи происходит эффективный обогрев пространства. В печке предусмотрена объемная топочная камера, что позволяет загрузить поленья различного размера.
Эксплуатация печи, дымоход, установка
Устанавливается агрегат на негорючей поверхности, на подставке. Следует оставлять расстояние от стен - минимум 1 метр.
Первый розжиг печки проводится на открытом воздухе, в режиме тления.
Дымоход для Булерьяна лучше выбирать из нержавеющей стали. Он противостоит коррозии, служит долгие годы. На улице труба должна быть утеплена, это исключит конденсат. Диаметр дымохода и высота определяется по техническим характеристикам.
Устройство не содержит колосников, топливо сгорает на дне прибора. Оставляйте всегда немного золы на дне топки. Смотрите печи с чугунными колосниками.
Розжиг агрегата проводите при помощи небольшого количества щепок и бумаги, это необходимо для предварительного прогрева дымаря. Розжиг проводится при полностью открытых заслонках. После осуществления основной закладки топлива - прибор переводится в режим тления (заслонки прикрываются не полностью).
| Характеристика | Значение |
| Высота, см | 87 |
| Ширина, см | 71 |
| Длина, см | 115 |
| Масса, кг | 186 |
| Мощность, кВт | 27 |
| Отапливаемый объем, м3 | 700 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Длина поленьев, см | 85 |
| Диаметр дверного проема, см | 38 |
| Диаметр дымовой трубы, мм | 180 |
| КПД, % | 75 |
| Гарантия, мес | 18 |
Расход дров - 5,4 м 3 в месяц. Длина полена 100 см.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Материал топки | Сталь |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Вес | 186 кг |
| Номинальная мощность | 270 Вт |
| Производитель | Buller |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 870 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Глубина | 1150 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина топочной дверцы | 330 мм |
| Высота топочной дверцы | 330 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Объем отапливаемого помещения, м.куб. | 700 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Диаметр дверного проема, см | 33 |
| Мощность, куб.м. | 27 |
| Длина поленьев, см | 85 |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
- Цена: 29 400 ₴



