


Дровяная печь длительного горения Булерьян, 04 со стеклом
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Дровяная печь длительного горения Булерьян, 04 со стеклом»
Дровяная печь длительного горения Булерьян, тип 04 – оборудование высокого класса в красивом оформлении
Дровяная печь длительного горения направлена на обогрев 1000 куб.м. помещения. Это эффективное оборудование, которое подарит вашему дому тепло и уют. В качестве отопительного прибора для дачи, дома, подсобных помещений использование конвекционной печи актуально. Обогрев пространства происходит горячим воздухом, который нагревается в патрубках очень быстро. В нижние трубы воздух поступает в трубы, проходит топку и выходит горячим. Это естественная циркуляция воздуха, которая поможет вам отопить дом за короткое время.
Дровяная печь длительного горения – это цельносварная конструкция (4 мм сталь), которую опоясывают множество труб. Топка печи разделена на две камеры, чем и обеспечивается длительность процесса сгорания топлива. В первой камере происходит тление топлива, во вторую доходят печные газы, которые также прогорают, выделяя дополнительную энергию для отопления.

При помощи инжекторов воздух поступает во второй отсек, обеспечивая горение печных газов. Конструкция создана канадскими мастерами, украинским производителем печь изготовлена.
Внешне печь дровяная длительного горения смотрится привлекательно, в ней предусмотрено наличие стекла на загрузочной дверце, это позволит вам наслаждаться пламенем огня.
Конструкционная сталь 4 мм, из которой изготовлен прибор, прослужит вам долгие годы. Реальный срок эксплуатации прибора – более 10 лет.
Как работает печь?

Варочная поверхность печи – это возможность приготовления пищи, большая теплоотдача. В качестве оборудования для отопления в загородный дом печь подходит идеально. Вам не нужно будет приобретать дополнительный прибор.
Топочная камера очень вместительная, в нее вы можете загрузить много топлива, которое обеспечит длительность автономной работы печи на одной загрузке.
Уплотнитель на дверце не позволит дыму попасть в дом.
Для регулировки интенсивности горения в печке предусмотрены регуляторы тяги, при их перекрытии печка переходит в режим тления. Именно при условии ограниченного поступления воздуха в топку обеспечивается экономичный расход топлива.
Дровяная печь длительного горения: преимущества работы
· Прочная конструкция печи 4 мм сталь;
· Газогенерация обеспечивает полное сгорание топлива;
· Экономичный расход топлива;
· Длительность работы на одной загрузке – 10 часов;
· Высокое качество прибора;
· Привлекательность внешнего вида.
Печки Булерьян в магазине представлены в ассортименте, выбирайте высокое качество продукции в магазине Тепло очага!
Объем отапливаемого помещения - до 1000 куб.м.
Эксплуатация печи, установка, дымоход
Нержавеющая сталь - лучший материал для дымохода. Он отличается коррозийной устойчивостью, длительным сроком эксплуатации. На улице труба должны быть утеплена, это необходимо для исключения конденсата. Сечение дымоотвода и высота определяется по технической базе агрегата.
Первая растопка печки проводится на открытом воздухе, в режиме тления.
Растапливается прибор при помощи щепок и бумаги, в режиме активного горения. После 30-40 минут работы, заслонки должны быть прикрыты на 75%.
Установка печи производится на негорючей поверхности, расстояние от стен должно составлять не менее 1 метра.
Топливо сгорает на дне агрегата (колосники не предусмотрены), поэтому следует оставлять немного золы на дне. Смотрите модели с чугунными колосниками.
Технические характеристики прибора:
| Характеристика | Значение |
| Высота, см | 87 |
| Ширина, см | 71 |
| Длина, см | 130 |
| Масса, кг | 200 |
| Мощность, кВт | 35 |
| Объем помещения, м3 | 1000 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Длина поленьев, см | 100 |
| Диаметр дверного проема, см | 38 |
| Диаметр дымовой трубы, мм | 180 |
| КПД, % | 75 |
| Гарантия, мес | 18 |
Расход дров - 6, 6 м3 в месяц. Длина полена 100 см.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Материал топки | Сталь |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 200 кг |
| Номинальная мощность | 350 Вт |
| Производитель | Buller |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 870 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Глубина | 1300 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Ширина топочной дверцы | 330 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Объем отапливаемого помещения, м.куб. | до 1000 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Диаметр дверного проема, см | 33 |
| Мощность, куб.м. | 35 |
| Длина поленьев, см | 100 |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
- Цена: 31 500 ₴


