



Печь для отопления дома Булерьян, тип 05 со стеклом
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь для отопления дома Булерьян, тип 05 со стеклом»
Печь для отопления дома Булерьян на 1200 куб.м. помещения
Печь для отопления дома необходимо выбирать с максимальным уровнем ответственности, это оборудование обеспечит обогрев пространства. Прекрасная теплоотдача характерна прибору. Очень быстро помещение заполнится горячими воздушными потоками, и это принцип конвекции, то есть естественной циркуляции воздуха. Топка печки опоясана воздушными трубами, которые всасывают холодный и выпускают горячий воздух.
Печь для отопления дома – газогенерация основа работы
Топливо в печке сгорает в два этапа и это обеспечивает длительность работы оборудования на одной загрузке. В первой нижней камере дрова тлеют и выделяют печные газы, которые поднимаются во 2-ю камеру и догорают. Для сгорания газов предусмотрены два инжектора во вторичной камере, которые впрыскивают воздух небольшими порциями. Этот принцип работы не только экономичный, но и эффективный. Печь для отопления дома, дачи, мастерских, магазинов, СТО и других помещений работает отлично.
Прочная конструкция печи, изготовлена из 4 мм стали, и это является гарантией долговечной эксплуатации оборудования. Более 10 лет прибор сработает отлично.
На дверке печки предусмотрено наличие стекла, вы сможете сполна насладиться горением дров, это подарит вам атмосферу комфорта и уюта. Регулятор тяги на загрузочной дверке обеспечит подачу воздуха в топку, а значит обеспечивает контроль интенсивности горения. На шибере дымохода также есть заслонка, которая отвечает за подачу воздуха в топку. Мощность работы прибора регулируется пользователем самостоятельно.
Во время интенсивного горения на печке можно готовить еду, после перевода прибора в режим тления, дрова используются экономично. Перекрыв заслонки, печь для отопления дома работает в режиме длительного горения. На одной закладке печь работает до 10 часов.
Как работает прибор?

Помещение нагревается горячим воздухом, который поступает в нижние патрубки, нагревается и выходит в верхние трубы. Это поможет помещению нагреться очень быстро.
В основе работы прибора - принцип газогенерации, полного сгорания топлива. Дрова тлеют в первой камере, дожиг газов происходит во второй.
Это экономичная и высокоэффективная печь калорифер.
Печь для отопления дома работает на всех видах твердого топлива, использовать уголь нельзя.
Преимущества особенности печи:
1. Выполнена печь из 4 мм стали;
2. Топливо сгорает в 2 этапа;
3. Экономичный расход дров;
4. Длительность работы на одной закладке топлива;
5. Привлекательность внешнего вида печи, аккуратные сварочные швы;
6. Гарантия от производителя.
Печь для отопления дома представлена в разных типоразмерах, выбирайте мощность прибора, исходя из размера вашего помещения. Булерьян, тип 05 прогреет пространство до 1200 куб.м. Мощность прибора – 40 кВт.
Объем отапливаемого помещения - до 1200 куб.м.
Можно заказать печь с защитным кожухом и жаропрочным стеклом на загрузочной дверце.
Эксплуатация печи, установка, дымоход
Для печей длительного горения лучше выбирать дымоход из нержавеющей стали, он противостоит коррозии, служит долгие годы. На улице трубу необходимо утеплить, это необходимо для исключения конденсата. Сечение дымоотводящей трубы и высота должны соответствовать технической базе агрегата.
Установка печки производится на негорючей поверхности, на подставке. Расстояние от стен должно быть не менее 1 метра.
Печь не содержит колосниковой решетки, дрова сгорают на дне прибора, поэтому следует всегда оставлять немного золы на дне агрегата. Смотрите модели с чугунными колосниками.
Первый розжиг агрегата проводите на открытом воздухе, в режиме тлеющего горения.

Технические характеристики печи:
| Характеристика | Значение |
| Высота, см | 87 |
| Ширина, см | 71 |
| Длина, см | 145 |
| Масса, кг | 220 |
| Мощность, кВт | 40 |
| Отапливаемый объем, м3 | 1200 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Длина поленьев, см | 115 |
| Диаметр дверного проема, см | 38 |
| Диаметр дымовой трубы, мм | 200 |
| КПД, % | 75 |
| Гарантия, мес | 18 |
Расход дров - 7,7 м3 в месяц. Длина поленьев 115 см.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Материал топки | Сталь |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Вес | 220 кг |
| Номинальная мощность | 40 Вт |
| Производитель | Buller |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 870 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Глубина | 1450 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина топочной дверцы | 330 мм |
| Высота топочной дверцы | 330 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Объем отапливаемого помещения, м.куб. | 1200 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Диаметр дверного проема, см | 33 |
| Мощность, куб.м. | 40 |
| Длина поленьев, см | 115 |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
- Цена: 36 500 ₴


