



Булерьян Украина со стеклом, чугунными колосниками, тип 01
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Булерьян Украина со стеклом, чугунными колосниками, тип 01»
Булерьян Украина с чугунными колосниками, зольным ящиком и стеклом, тип 01
Булерьян Украина производства Днепр – это непривычная, совершенно новая модель отопительного прибора с чугунными колосниками. Зольный ящик выступает регулятором горения. Для того чтобы наблюдать за живым огнем производителем предусмотрено наличие смотрового стекла на всю загрузочную дверку. Объем отапливаемого помещения – до 200 куб. м. Мощность работы прибора – 11 кВт.
Булерьян Украина: преимущества особенности отопительного оборудования
Конвекционный тип обогрева помещений;
Быстрое распределение горячего воздуха по всему помещению;
Прочная, надежная конструкция печки – 4 мм сталь;
Варочная поверхность;
Небольшое потребление дров;
Чугунные колосники, зольный ящик;
Обзорное жаропрочное стекло на дверке прибора;
Возможность заказа Булерьяна с кожухом;
Длительный срок эксплуатации прибора.
Булерьян производства Украина выполнен из 4 мм стали, это говорит про длительный срок его службы. Топочная камера вместительная, длина поленьев 55 см. Топка разделена на две части, в нижней камере тлеют дрова и выделяют печные газы, которые догорают во 2-й камере, это позволяет выделить дополнительную тепловую энергию. Для обеспечения горения древесных газов во второй камере предусмотрены инжекторы, через которые воздух впрыскивается в топку.

Печь расходует небольшое количество топлива и это ее главная особенность. В активном режиме горения можно готовить пищу, в режиме тления – отапливать пространства. В самом начале работы прибора при активном сгорании дров на варочную поверхность прибора припадает самая высокая температура, что позволит вам приготовить пищу.

Работает отопительный прибор на дровах, топливо сгорает равномерно на чугунных колосниках, через которые воздух попадает в топку. При перекрытии зольника, печь переходит в режим тлеющего горения.
Булерьян: принцип работы

Смотровое стекло оборудования позволит вам наслаждаться живым огнем, прибор универсален: камин, варочная плита и отопительное оборудование.
Большое жаропрочное смотровое стекло на загрузочной дверке Булерьяна:

Если вы желаете купить Булерьян с кожухом, в ассортименте нашего магазина вы можете выбрать оборудование, исходя из собственных потребностей:
· Увеличенной мощности дровяная печь.
Высокий класс и надежность характерна оборудованию. Это дровяные отопительные приборы по ценам производителя, которые прослужат вам десятки лет. Выбирайте новые модели печей Булерьян Украина с варочной поверхностью, кожухом, чугунными колосниками и смотровым стеклом.
Подставка под Булерьян также представлена в нашем магазине.
Эксплуатация печи, дымоход, установка
Устанавливается печка на специальную подставку, стальной лист. Расстояние от стен должно составлять не менее 1 метра.
Дымоход для Булерьяна лучше выбирать нержавеющий, от служит долгие годы, противостоит коррозии. На улице труба должна быть утеплена для исключения конденсата. Диаметр и высота дымоотвода должны соответствовать тех базе прибора.
Первый розжиг проводится на улице в режиме тления.
Растопка печи проводится посредством небольшой партии щепок и бумаги, это необходимо для прогрева дымоотвода. В режиме активного горения. После 40 минут работы заслонки прикройте на 75%.
Технические характеристики печи:
| Характеристика | Значение |
| Высота, см | 71 |
| Ширина с обшивкой, см | 65 |
| Длина, см | 85 |
| Масса, кг | 106 |
| Мощность, кВт | 11 |
| Объем, м3 | 200 |
| Высота дымохода, м | 6 |
| Длина поленьев, см | 55 |
| Диаметр дверного проема, см | 29 |
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| КПД, % | 75 |
| Стекло | есть |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Материал топки | Сталь |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производитель | Buller |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 106 кг |
| Номинальная мощность | 110 Вт |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 710 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Длина поленьев, см | 55 |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
- Цена: 21 500 ₴


