



Печка Булерьян со стеклом, чугунными колосниками, тип 02
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печка Булерьян со стеклом, чугунными колосниками, тип 02»
Печка Булерьян со стеклом, чугунными колосниками, тип 02
Печка Булерьян со стеклом, чугунными колосниками, тип 02 представлена в новом исполнении – с чугунными колосниками, зольным ящиком и смотровым стеклом больших размеров. Мощность работы отопительного прибора 18 кВт (400 м3 помещений). Работа на всех видах твердого топлива, уголь недопустимо использовать. Основа работы прибора – принцип газогенерации или тления дров. В первичной камере дрова тлеют из-за недостаточного поступления воздуха в топку, после чего выделяются печные газы, они догорают во 2-й камере.
Смотрите все типоразмеры печей!
Модель без кожуха! В ассортименте нашего магазина вы можете выбрать модель с кожухом, увеличенной мощности и в классическом дизайне.
Печка Булерьян: достоинства работы прибора
Высокопрочная конструкция 4 мм с таль;
Варочная поверхность для приготовления пищи;
Чугунные колосники и зольный ящик;
Регулировка мощности прибора при помощи зольника;
Конвекционный тип обогрева пространства;
Высокий КПД, эффективность работы прибора;
Обогрев 400 куб.м. помещения;
Смотровое стекло;
Автономность работы на одной загрузке – до 8 часов;
Долговечность эксплуатации.
Топка печки Булерьян разделена на две части, сверху находится камера для дожига печных газов. Посредством форсунок во 2-ю камеру поступает кислород, обеспечивая горение. Печка Булерьян работает по принципу газогенерации, то есть полного сгорания топлива. Благодаря тлению дров печь можно считать длительного горения, так как время работы достигает 8 часов. Оборудование не нуждается в присмотре.

В режиме активного горения печка Булерьян работает 30-40 минут, при этом можно готовить пищу на ней. В режиме тления оборудование работает при ограничении доступа в топку. Контролировать горение вы можете при помощи зольника, при его открытии дрова сгорают быстрее, выделяя больше тепла.

Обзорное большое стекло имеет жаропрочный характер, вы сможете любоваться пламенем огня во время работы прибора.
Печка Булерьян – автономное отопление в ваш дом!
Полную независимость от любых ресурсов подарит вам прибор, работающий на дровах, картонажных и древесных отходах. Это усовершенствованная, очень экономичная буржуйка, которая прослужит вам десятки лет.

Печки Булерьян в магазине Тепло очага представлены в огромном ассортименте, это приборы увеличенной мощности, в классическом дизайне, с кожухом и смотровым стеклом. Цены от производителя – самые низкие! Покупайте надежное оборудование в нашем магазине!
Эксплуатация печи, установка, дымоход
Первый розжиг печи проводится на открытом воздухе, в режиме тления.
Устанавливается печка на негорючей поверхности, на подставку. Оставляйте расстояние от стен минимум 1 метр.
Дымоход для печи лучше выбрать нержавеющий, он противостоит коррозии, служит долгие годы. НА улице труба должна быть утеплена, во избежание образования конденсата. Диаметр и высота дымоотводящей трубы должны соответствовать технической базе печи.
Как проводится розжиг печи?
Розжиг печи проводится при помощи щепок и бумаги. Заслонки полностью открыты. Это необходимо для прогрева дымохода. При розжиге на варочную плиту приходится наибольшая температура, в это время можно готовить пищу.
После 30-40 минут работы заслонки должны быть прикрыты на 75%.
Технические характеристики:
| Характеристика | Значение |
| Высота, см | 72 |
| Ширина с обшивкой, см | 65 |
| Длина, см | 100 |
| Масса, кг | 140 |
| Мощность, кВт | 18 |
| Объем, м3 | 400 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Длина поленьев, см | 70 |
| Диаметр дверного проема, см | 29 |
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| КПД, % | 75 |
| Стекло | есть |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Материал топки | Сталь |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производитель | Buller |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Вес | 140 кг |
| Номинальная мощность | 18 Вт |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 720 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 1000 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Длина поленьев, см | 70 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
- Цена: 26 500 ₴


