




Печь на дровах Булерьян со стеклом, чугунными колосниками, тип 04
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь на дровах Булерьян со стеклом, чугунными колосниками, тип 04»
Печь на дровах Булерьян со стеклом и чугунными колосниками в магазине Тепло очага
Печь на дровах Булерьян – это независимое от электричества и газа отопление, прибор способен отопить до 1000 куб.м. помещения. Применять прибор можно в качестве основного и альтернативного способа отопления. Работает отопительное оборудование на твердом топливе, конвекционный тип обогрева характерен печи.
Печь на дровах Булерьян: достоинства и особенности работы
Чугунные колосники, зольный отсек;
Прочная конструкция 4 мм сталь;
Варочная поверхность для приготовления пищи;
При помощи зольного ящика можно регулировать интенсивность горения дров;
Конвекционный тип обогрева;
Быстрый прогрев остывшего помещения;
Экономичный расход топлива;
Сгорание топлива в 2 этапа;
На одной загрузке до 8 часов автономной работы;
Долговечность эксплуатации прибора.
Как работает печь на дровах Булерьян?
Топливо в печи сгорает на колосниках, что говорит про равномерность его горения. В топку помещаются поленья, длиной до 100 см. Вместительная топка позволит загрузить много дров для длительной работы на одной загрузке.

Вся топка печи опоясана трубами, через которые потоки воздуха попадают в топку, проходят ее и выходят, нагретыми до 100 градусов.
Топливо горит в двух камерах, в нижней дрова тлеют при ограниченном поступлении кислорода в топку, выделяются древесные газы, которые догорают во 2-й камере. Это очень экономичное и эффективное в работе отопительное оборудование.

Смотровое стекло на загрузочной дверке позволит вам следит за горением, то есть применять прибор в качестве камина.
Во время активного горения вы можете готовить пищу, для этого в печи предусмотрена варочная поверхность.

Как регулировать мощность горения прибора?
Так как в режим тления печка на дровах Булерьян работает при ограниченном поступлении воздуха, вам нужно открыть зольный ящик и заслонку на шибере дымохода. Первые полчаса прибор работает в режиме активного горения, далее переводится в режим тления. При прикрытии зольника печка экономично расходует топливо, работая в режиме тления.
Для простой установки печи - покупайте подставку под Булерьян.
Увеличенной мощность булерьян купить!
Высокое качество оборудования по цене производителя вы можете купить в магазине Тепло очага!
Установка печи, эксплуатация, дымоход
Печь устанавливается на негорючей поверхности, на подставку. Расстояние от стен должно составлять не менее 1 метра.
Первый розжиг печи проводится на открытом воздухе, в режиме тления.
Дымоход для печей длительного горения лучше выбирать из нержавеющей стали, он устойчив к коррозии, служит долгие годы. На улице труба должна быть утеплена, это исключит появление конденсата. Диаметр и высота дымоотводящей трубы должны соответствовать техническим характеристикам прибора.
Розжиг Булерьяна проводится при помощи щепок и бумаги, в режиме активного горения (заслонки полностью открыты). После достижения необходимой температуры в помещении, заслонки прикрываются на 75%.
Технические характеристики печи:
| Характеристика | Значение |
| Высота, см | 87 |
| Ширина с обшивкой, см | 71 |
| Длина, см | 130 |
| Масса, кг | 225 |
| Мощность, кВт | 35 |
| Объем, м3 | 1000 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Длина поленьев, см | 100 |
| Диаметр дверного проема, см | 38 |
| Диаметр дымовой трубы, мм | 180 |
| КПД, % | 75 |
| Стекло | есть |
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Материал топки | Сталь |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Производитель | Buller |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Вес | 225 кг |
| Номинальная мощность | 35 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 870 мм |
| Ширина | 710 мм |
| Глубина | 1300 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Длина поленьев, см | 100 |
| Высота дымохода, м | 7 |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды твердого топлива | любой вид твердого топлива, кроме каменного угля |
- Цена: 37 500 ₴







