




Каменка для бани или сауны 18 м3 Классик с выносом топки (комбинированный кожух)
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Каменка для бани или сауны 18 м3 Классик с выносом топки (комбинированный кожух)»
Каменка для бани или сауны Классик НОВАСЛАВ с выносом топки (комбинированный кожух) на 18 м ᵌ помещения
Каменка для бани или сауны используется для парилок, размером до 18 м3. Тип нагрева - конвекционный. Прочная и долговечная в эксплуатации конструкция: 4 мм сталь стенки прибора, 8 мм верхняя плита, на которую приходится наибольшая температурная нагрузка. 18 м2 Классик с выносом.
Каменка: основные достоинства и особенности работы
Высокая эффективность работы прибора;
Прочная, надежная конструкция – 4 и 8 мм сталь;
Чугунные колосники;
Декоративные вставки из нержавеющей стали;
S-образный топочный канал для равномерного нагрева камней;
Классический дизайн каменки;
Мощность 18 кВт для обогрева 18 м ᵌ помещения;
Вынос топочного канала позволит производить топку со смежного помещения;
Камни отвечают за прекрасную аккумуляцию тепла – вместительность 40 кг;
Стабильность температурных показателей длительное время;
Долговечность применения печи.
Конструкция печи: особенности
Топка каменки цельносварная, содержит кожух, через который обеспечивается естественная циркуляция воздуха. Наличие кожуха позволяет загрузить в отсек до 40 кг камней.
Предусмотрены колосники из чугуна, на них равномерно сгорают дрова, через зольный отсек происходит регулировка подачи воздуха в топку. Дрова сжигаются только на чугунной решетке, в выносном канале сжигать топливо запрещено.

Топочная камера выполнена в виде S-каналов, что позволяет камням нагреться равномерно со всех сторон (от боковых стенок и плиты). В каменке предусмотрен кожух-конвектор, который отвечает за поступление горячего воздуха в помещение. Очень быстро и равномерно ваша парилка наполнится теплом и мягким паром.
Предусмотрена декоративная накладка для закрытия неровностей в стене.
Каменка для бани: конструкция

Универсальность применения каменки: для бань и саун
Быстро протопить баню можно при помощи современных металлических печей каменок от компании Новаслав. Для сауны приемлема температура более 100 градусов с минимальным уровнем влажности. Комфортной температурой в бане считается – менее 100 градусов, плюс наличие хорошего пара. Влажность 80% - это характеристика бани, и печи каменки позволят вам создать оптимальный климат в парной.
Каменки являются универсальными для бань или саун, при этом важно правильно выбрать мощность отопительного прибора. Мы предлагаем вам печи дровяные для саун и бань, мощностью 12, 18 и 26 кВт, выбирайте эффективное в работе отопительное оборудование от надежного поставщика.
Доставка осуществляется по всем регионам Украины: Запорожье, Харьков, Киев, Днепр и др.
Установка, дымоход, эксплуатация
Первый розжиг каменки проводится на открытом воздухе, это необходимо для полимеризации краски, исключения неприятного запаха. Печь покрыта жаростойкой эмалью.
Установка проводится на негорючей поверхности, учитывая расстояние:
Подключение к дымоходу верхнее, 120 мм диаметр, лучше выбрать нержавеющую сталь. На улице трубу необходимо утеплить, чтоб исключить конденсат.






Технические характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение печи | Банная |
| Материал топки | Сталь |
| Гарантийный срок | 30 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 120.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики | |
| Тип | 18м³ (ПКС 02) |
| Топливный канал с выносом | |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 230х250 |
| Объем парилки | 18 м³ |
| Дверка | Глухая |
| Толщина материала топки (мм) | 4-8 мм |
| Мощность тип 02 кВт | 18 |
| Объем парилки тип 02 м³ | 18 |
| Вес тип 02, кг | 80 |
| ВхШхД тип 02, мм | 721х420х812 |
| Верхняя плита, толщина, мм | 8 |
| Боковые стенки, толщина, мм | 4 |
| Вынос топки | есть |
| Зольник | есть |
| Толщина материала камеры сгорания, мм | до 8 мм |
Подробнее: https://teplo-ochaga.com.ua/p555630031-kamenka-klassik-novaslav.html
В нашем магазине вы можете приобрести камни: базальт и малиновый кварцит. Используйте только камни специального назначения. Хороший мягкий пар получите вы, если купите малиновый кварцит, ему характерна стойкость к высоким температурам. Камни для каменки:


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новаслав |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 180 Вт |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 8 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 80 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Объем парной | 18 куб. м |
| Выносная топка | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 420 мм |
| Высота | 721 мм |
| Глубина | 812 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
- Цена: 20 640 ₴




