




Конвекционная печь DUVAL ЕМ-5151 SUREL коричневая
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Конвекционная печь DUVAL ЕМ-5151 SUREL коричневая»
Конвекционная печь (евробуржуйка) DUVAL ЕМ-5151- чугунный отопительный прибор турецкого производства
Конвекционная печь ЕМ-5151 отличается высокой эффективностью работы, прекрасной теплоотдачей, отапливает 70-90 м2 помещений. Цвет Terra De France (Терра де Франсе) – это коричневый цвет с переливом. Смотрите ЕM 5151 Black Edition. Смотрите камин DUVAL ЕК 203 Под светом ламп он играет, переливается. Максимальная мощность отопительного агрегата – до 7 кВт. Функция быстрого нагрева помещения реализована в печи (конвекционные каналы для нагрева воздуха). За счет свободного пространства между топкой и корпусом происходит циркуляция воздуха. Через воздушные отверстия воздух поступает в топку, нагревается и выходит горячим в помещение.
Особенности конвекционной печи:
Интересный цвет (оттенок с переливом);
Конвекционный тип обогрева (воздухом, нагретым до температуры 60-90 градусов);
Чугунный корпус, колосники, выдвижной зольник с поддоном в комплекте, варочная плита;
Несколько слоев жаропрочной эмали – покрытие устройства;
Автономность работы прибора – до 6 часов, оперативный нагрев одной или нескольких комнат;
Прекрасная теплоотдача, высокий КПД;
Работа на всех видах твердого топлива (уголь, брикеты, древесина, дрова, пеллеты);
Топка выполнена из шамотного кирпича – дополнительная теплоотдача, надежность работы, стойкость конструкции;
Наличие чугунной варочной поверхности с мощной конфоркой;
Смотровое стекло – печь каминного типа (стеклокерамика);
Универсальность применения для помещений любого назначения, автономность работы 6-7 часов при правильно отрегулированных заслонках.
Печь длительного горения DUVAL нагревает помещение воздухом, для этого на корпусе прибора предусмотрены специальные зазоры. Прибор можно использовать для отопления одного или нескольких помещений. Печка может работать на дровах, брикетах, угле, пеллетах, любом виде твердого топлива благодаря высококлассному чугуну в топке.
Печь DUVAL ЕМ 5151 Дюваль полностью чугунная, топка футерована шамотным кирпичом. Это обеспечивает дополнительную теплоотдачу, стойкость к высоким температурным нагрузкам. Кирпич долго не остывает, аккумулируя тепло. Турецкая печь не боится любых температурных нагрузок.
Корпус чугунной печи покрыт несколькими слоями жаропрочной эмали, которая легко очищается, не утрачивает визуальной привлекательности по истечению многих лет.

Большая масса печки говорит про ее хорошую теплоемкость. Стальные приборы выдерживают только температуру от горения древесины, чугун переносит температуру от высококалорийного угля.
Нижняя дверка печи - зольный отсек с поддоном в комплекте. Убирать золу очень удобно, для этого предусмотрены чугунные колосники (подвижные) и поддон в зольном отсеке. На задней стенке прибора размещена ручка шуровки (тормошения) и сброса золы. После сброса зола попадает в поддон, его можно очищать даже в процессе работы.
Смотровое керамическое стекло на топочной дверке позволит вам насладиться огоньком, сидя в удобном кресле на даче.
Варочная поверхность с конфорками позволит готовить пищу во время всего рабочего цикла. Предусмотрена крышка, которая закрывает плиту.
Предусмотрен дымовой мешок - он выступает неким ограничителем быстрого выхода высокотемпературного дыма. Это повышает эффективность работы прибора.
Использование печи для приготовления пищи в летнее время - многие наши клиенты устанавливают агрегат на открытых верандах. Для работы необходимо отвести дымоход, полностью открыть заслонку регулятора тяги. Используйте посуду с толстым дном.
Установка чугунной печи Дюваль, дымоход, эксплуатация
Первый розжиг прибора проводите на открытом воздухе, это необходимо для исключения неприятных запахов от защитного покрытия чугуна. Все эмалированные поверхности необходимо протереть мягкой тканью.

Подключение к дымоходу заднее, диаметр 120 мм. В помещении можно использовать эмалированные трубы DUVAL, на улице (потолок, проход через стену) - дымоход должен быть утеплен, что исключит появление конденсата. Для обустройства нержавеющего дымохода используйте 0, 6 мм, 0, 8 мм или 1 мм толщиной трубы, кожух может быть оцинкованным или нержавеющим. Для чистки и профилактики работы оборудования обустройте ревизионное отверстие (тройник, лейка)
Рекомендуемая высота от колосников до верхней точки дымохода - 5-6 метров.
Установка проводится на негорючую поверхность (стальной лист, поддон, другой огнеупорный материал). Размеры листа должны быть на 30 см больше размеров печи по бокам, на 50 см от передней панели.
Расстояние от горючих материалов (мебель, пластмасса) должно составлять не менее 50 см. Стенки также должны быть огнеупорными (не менее 50 см со всех сторон), так как от печи исходит высокая теплоотдача. При использовании варочной плиты - над печкой должно быть свободное пространство.
Режимы работы, розжиг печи
При розжиге прибора откройте полностью заслонку регулятор на передней панели печи (дверка зольника). Откройте топку, начинайте растопку при помощи небольшого количества щепок и бумаги, несколько поленьев, это предварительно прогреет дымоход, исключит конденсат. Запалите огонь. Закройте дверку.
После образования угольков можно осуществлять основную закладку дров. Дверки открывайте аккуратно. Заслонка закрывается не полностью, тем самым происходит ограничение подачи кислорода, печь экономично расходует дрова.
Не перенагружайте топку большим количеством дров, оставляя свободное пространство для циркуляции воздуха.

|
Габариты, ГхВхШ |
49x77x45 см |
|
Размеры топки, ГхВхШ |
23x48x28 см |
|
Размеры стекла, ВхШ |
10x19 см |
|
Масса |
86 кг |
Почему мы?






| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 86.0 (кг) |
| Гарантийный срок | 12 (мес) |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450.0 (мм) |
| Высота | 770.0 (мм) |
| Глубина | 490.0 (мм) |
| Диаметр дымохода | 120.0 (мм) |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Отапливаемая площадь, м² | 70-90 |
| Мощность, кВт | 7 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 180 м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Чугун и шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
| Размер топки, В*Ш*Г, мм | 480*280*230 |
Размер стекла: В*Ш 10*19 см
Двери топки со стеклом SСНОТТ (Германия)
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Франция |
| Номинальная мощность | 70 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вид топлива | Твердое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 86 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 45 мм |
| Высота | 77 мм |
| Глубина | 49 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
- Цена: 27 900 ₴




